Всегда знала, что он такой, но чтоб так...

автор
мама

Есть на форуме психологи, как правильно вести себя в такой ситуации?

мама
Екатеринбург

Аноним 347: Ниче не поняла

Вы не одна

просто посетитель
Екатеринбург

А так бы рядом пила, но здоровье подкачало

Аноним 239

Кто-нибудь понял из-за чего кипишь?
Т.е автор, для вас не проблема, что муж каждый день на глазах у детей бухает, лишь бы айфоны им покупал?

просто посетитель
Екатеринбург

mamin ,
Маяковский "Что такое хорошо и что такое плохо"- отличная, вещь!!! Рекомендую

мама
Екатеринбург

mamin: По поводу его распитий пива вечерами, полжизни боремся, поняла что бесполезно. Все в нем устраивает, зарабатывает, все для нас делает, но как выпьет (каждый день) его несёт по разным направлениям

Ну вот ваша задача самоликвидироваться в эти моменты. И все.

ДоброжелателЬ 😊

Аноним 239: из-за чего

отцу послышалось, что он купил телефон за 17, а всамделе за 50
вот и обиделся

Екатеринбург

Что он всё для вас делает? Если он пьяный каждый вечер? Какой пример для детей?

автор
мама

ДоброжелателЬ ???? ,
Все верно, он очень обидчивый. Я ему сказала, что "ты 40 летний мужик орешь на маленькую девочку, его даже это задело, обиделся и назвал меня 35 - летней бабой"

автор
мама

баба яга против ,
Успевает и то и то. Купил квартиру, мне машину, детей обеспечивает, всем чем нужно и не нужно. Но его слабость, выпить, иногда доводит до ссор

Аноним 239

У вас однокомнатная квартира? Что за совместные посиделки у телевизора, когда он с пивом и дети рядом? Или телевизора нигде больше нет?

Аноним 313

mamin,
А я вам еще раз повторю. Лучше скромно, но с нормальным папой или вообще без оного, чем вот с этой алкотой.
Вы за деньгами не видите, как сбиваете ориентиры детям. Точнее уже сбили.
Хоть заговоритесь с мужем, дочь вы учите тому, что за деньги можно терпеть все.
Мало того, вам даже ума не хватает не давать детям контактировать с пьяным неадекватным отцом. Т.е. в порядке вещей ежедневно пьяный мужик в доме. Офигенно папа для детей старается... быдло будни во всей красе.

автор
мама

undefinedАноним 239 ,
Квартира трехкомнатная, любим с детьми проводить вечера, вот и он с нами

Екатеринбург

mamin: но как выпьет (каждый день) его несёт по разным направлениям

Это вот так он нажирается каждый день до неадеквата? Ну пипец.

Аноним 239

mamin,
Капец
все у вас прекрасно, не переживайте.

Аноним 594

Автор, Ваш муж, как я понимаю, пивной алкоголик.
Правильно Вам написали, алкоголь уже вовсю влияет на его мозги. Делайте вывод сами.

Либо бросать пить ему нужно, либо Вам от него бежать подальше с детьми, не дожидаясь ухудшения.

Надежда

Раз все устраивает, не отсвечивайте лишний раз, когда муж выпивши
Идеальных мужей не бывает, увы. И пьют подавляющее большинство.
У меня та же картина, только без денег и айфонов и во многих семьях так

Аноним 985

mamin: Купил квартиру, мне машину, детей обеспечивает, всем чем нужно и не нужно. Но его слабость, выпить, иногда доводит до ссор

Вот эта "маленькая" слабость все достоинства перечеркивает. Поверьте, я - дочь алкоголика. Лучше без айфона и без алкаша

просто посетитель
Екатеринбург

mamin: Есть на форуме психологи, как правильно вести себя в такой ситуации?

мама
Екатеринбург

Лето: и во многих семьях так

Вы себя этим успокаиваете? :)) а если не во многих?

просто посетитель
Екатеринбург

Я только не пойму к чему тема?
Поделиться событиями будничной жизни? Или что?
Вы смирились с его недостатком, живёте с ним как минимум 17 лет и не знаете как себя вести?
Вам 35 лет и вы не понимаете, что с пьяным не надо спорить?
Этот конфликт можно было бы сгладить на раз-два.

Аноним 594

И я тоже дочь алкоголика. До сих пор не могу маму простить, что она прикрывалась чистыми полами и налаженной одеждой, уверяя, что в семье все отлично. Как будто такая в розовых очках.
А сколько мы терпели от пьяного отца, все это психологическое насилие...( Сейчас она ждёт благодарности, что сохранила нам отца, что без нее он бы уже совсем спился и умер. Да кому нужно все это было?
Уехала и не общаюсь с ним. Нет семьи, все сами по себе. Я только с мамой общаюсь изредка.

И у Вас, автор, может такое быть в дальнейшем.

просто посетитель
Москва

Аноним 313 ,
И что там у папы не адекватного. Я наверно одна не поняла, что там не так. Автор всегда есть возможность перейти в стан тех, кто курицу на молекулы пилит, и на море со своим горохом и тушенкой ездит. За то не пьщий возможно будет, и деточка возникать не будет по поводу дешевизны телефона.
Даже когда не пьешь, и всех обеспечиваешь, недовольные вопли деточек о цене за звонилку, спокойную реакцию не вызывают.
Пересчитайте лучше здесь количество живущих с выпивающими, но не имеющими и дксятой доли вашего.
Можно пересчитать тех кто живет с не выпивающими, но идеальных тоже нет, там другие недостатки, которые не факт, что вы готовы будете терпеть.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";