Полгода назад умерла мама. Папа начал встречаться с женщиной, а я против!

дедушка
Санкт-Петербург

Аноним 14, И баба его так же считает!

Что значит - баба?!!!!!
Вы, автор, полегче на поворотах, вы сама-то кто после таких высказываний?

Отца вашего жалко, дети эгоисты у него

просто посетитель
Екатеринбург

Ну и что, что малый срок, другая женщина еще не значит, что у него в душе творится, вполне способ забыться.

Аноним 176

Конечно задевает. Все дети даже взрослые немного идеализируют отношения. А тут и так такой травматичный момент, как предательство может расцениваться. Но действительно, это дело папы, взрослого человека его жизнь, их с мамой бывшие проблемы. Что тут уже ничего не поделать. Но автор вы же действительно не обязаны общатся. Нехотите и не надо. Время пройдёт и посмотрите. Я бы наверное также себя вела.

Аноним 176

ПаннаKotta,
Возможно да и забыться, тоже вариант.

Екатеринбург

анониМ: получается он спокойно из оставляет на ночь.
Хоть и достаточно взрослые, внимание им тоже нужно.

Ночью дети спят

Аноним 176: Быстро он оправился. Возможно этим отношениям далеко не неделя. Автор это чувствует и злится.

Возможно отношения между матерью и отцом давно уже сошли на нет, жили ради детей как соседи. Не факт что он при живой жене завёл любовницу.

мама
Екатеринбург

Автор, вам не должно быть никакого дела до папиной личной жизни. Вы взрослая и живите своей взрослой жизнью. Вы можете одобрять, не одобрять, иметь разное отношение к этой ситуации, но вы не должны ему мешать. А со временем вам придется принять, что папа не монах, он живой мужчина, который не может быть один. Это жизнь. И живым жить.

Клеопатра

Аноним 14 ,
Конечно, у вас горе, но вы эгоистка. Жизнь продолжается, мужику теперь крест на себе ставить, помереть в след или что вы хотите от него? Поражают дети, которые считают, что вправе указывать родителям как им жить

Екатеринбург

Живым жить дальше. Если мужчина после смерти любимой жены не находит женщину в течение года, он очень быстро умирает. Мужчины не могут одни. Это закон жизни.

Екатеринбург

Удивительно, что кто-то вдовцом с такой толпой детей заинтересовался. Скажите спасибо той женщине.

Полгода, наверное, мало, но сколько случаев, когда любящие супруги очень быстро друг за другом уходят... Может, хорошо, что живет дальше?
Кстати, я недавно услышала, что после очень счастливых отношений люди иногда быстро заводят новые и удачные отношения: потому что привыкли любить, заботиться, жить в тандеме.

Аноним 506

Аноним 14,
Я на вашем месте радовалась бы за отца !!
А вообще на разводку похоже ,неужели есть такие эгоистичные не умные ( я очень мягко написала ) как автор

просто посетитель
Екатеринбург

Аноним 176: Если честно думаю что пол года это маленький срок.

А где прописаны сроки? Почитать хоть

11

Аноним 14 ,
Дайте папе пожить так как он считает нужным. Ему сейчас тоже очень тяжело, он пытается переключиться, найти смысл жизни.... У меня 1,5 года назад мамы не стало, папа вообще потерялся, и вот теперь и папы не стало на днях... не смог он без мамы жить. Так что автор ,пусть уж лучше будет ваш папа счастлив, пусть и с другой женщиной, не с вашей мамой. Вы так реагируете, потому что мало времени прошло после ухода вашей мамы. У меня подобные чувства были...

Екатеринбург

Бедная ТА женщина, на что она готова подписаться... Вдовец с 4мя детьми... пусть и большими, но каждый с негативом, критическим отношением.

анониМ

KILAXY: Ночью дети спят

и что?
был у меня шанс остаться в 17 лет без мамы, отец как бы есть и как бы нет.
Это огромный стресс. И вместо того, чтобы поддержать младших детей, папа уже устраивает свою личную жизнь.
Вот так дети лишаются и мать и при живом отце - отца.

У подруги в 16 мамы не стало, отец в запой и в стречаться с другой. Ну да она взрослая же уже была, одной ей легче конечно было горе прожить.

Аноним 514

Автор, я тоже считаю, что поступок отца-мерзкий, предательский.
А многие " посветленные" в теме-типичные подсвечники: на праздники в церкви свечку держат и яйки освящают, никаких моральных принципов и тормозов.
Папашу не изменить, хотя б недовольство высказывайте , чтобы притормозить переселение мачехи в мамину кровать. и да,что там с наследством?.
В этой ситуации жаль детей 11 и 14 лет.

Аноним 506

Аноним 14: И теперь на протяжении этой неделе он может не прийти домой начевать.типа я же дома. И баба его так же считает

Им надо вместе жить , дети под присмотром будут ,а вам не вмешиваться в чужую личную жизнь!!

Екатеринбург

анониМ: получается он спокойно из оставляет на ночь.
Хоть и достаточно взрослые, внимание им тоже нужно.

по ночам?

мама
Екатеринбург

Отцу сколько лет? Радуйтесь, что он не один, если еще и женщина хорошая, то тем более радуйтесь! Вы понимаете, что отец молодеть не будет? Рано или поздно Вам придется взять на себя заботу о нем. Готовы? Даже только поэтому хорошо, что он не один.

Аноним 506

Аноним 514: я тоже считаю, что поступок отца-мерзкий, предательский.

Какой бред

Аноним 149

я только через год после смерти мамы приобрела душевную стабильность. Не представляю, как можно через полгода после смерти близкого человека начать новую жизнь с другим. Физиология - это важно конечно, папа довольно молод, раз детям всего 11 и 14, но тем не менее мне это было бы тоже неприятно на месте автора. Так что ее чувства вполне понимаю. Какая-то женщина придет на место матери двум подросткам, в дом, где еще жив дух хозяйки и который автор считает родительским...
Но, автор, жизнь есть жизнь. Рано или поздно это все равно бы произошло. В вашем случае это случилось раньше, чем принято и позволяют приличия, и вы этому помешать не можете. Но в ваших силах смягчить ситуацию, плюсы ведь в ней тоже есть.

мама
Екатеринбург

Аноним 14,
А вам то сколько лет?

Тюмень

А вашему папе сексом теперь нельзя заниматься? А что делать нормальномму, здоровому мужчине с нормальным физиологическим желанием? Отрезать может, потому что доча против?
Вы лучше энергию направьте на отношения со своим мужем или работайте побольше, хобби найдите. Отстаньте от отца, он сам разберётся.

Аноним 514

Аноним 506: дети под присмотром будут ,

Ага,сдались кому-то чужие дети. Пожалуйста, приведите хоть один пример "мачехиной" любви

Аноним 176

Process,
Представьте по ночам. Два почти подростка зная что на ночь уходят делов серьёзных могут наделать, а что это не понятно. Понятно что папа не настолько морально видимо устойчив раз нужно утешение. Зрелый мужчина при детях недорощенных по другому немного себя бы вёл. Да и женщина там имея дочь тоже не понимает таких вещей чтоли.

мама
Екатеринбург

Странно...всем почему-то мужика жаль... А о детях, ещё и в подростковом тяжёлом периоде, которые полгода назад мать потеряли, думать не надо... Лишь бы мужику с бабой хорошо было...
У детей горе и стресс...ими заниматься надо, а не по ночевкам бегать

Тема закрыта
Причина: Тема потеряла свою актуальность
";