Как вы боретесь со страхом расставания с мужем при серьезных ссорах?

Анонимка
автор

Поссорились с мужем очень сильно. Видимо, кризис в отношениях у нас. 12 лет женаты. Двое детей.
Обычно я всегда предпринимала шаги к примирению, не важно, кто был виноват в ссоре. Но сейчас всё по-другому. Не могу я себя заставить снова бросаться на колени и просить о примирении. Не могу и всё... переросла что ли.
Муж у меня немного деспотичный, принципиальный. Первый ни за что не повернется в мою сторону.
Меня трясёт, если честно. Боюсь его потерять.
Что это? Ломка от моей зависимости от него или понимание, что из-за его принципиальности мы можем разрушить нашу любовь, семью.
Разговор о разводе уже был. Но так было много раз и до этого.
Как справиться с этим страхом и отчаянием?

Екатеринбург

Анонимка: Как справиться с этим страхом и отчаянием?

Посмотреть вокруг например, и увидеть, что это не самое плохое, что может произойти. Просто новый этап в жизни.

Анонимка: Не могу я себя заставить снова бросаться на колени и просить о примирении.

К специалисту бы вам, чтобы помог разобраться откуда такая паника

Аноним1

Анонимка: Муж у меня немного деспотичный,

Анонимка: Боюсь его потерять.

Вы это сейчас серьёзно???

Екатеринбург

Анонимка,
Попробуйте подумать трезво. Что смертельно страшного случится при разводе? Да ничего. Стресс, переживания, у каждого новая жизнь. Мир не рухнет. Мало того это может путь к вашему новому счастью.
А вообще не надо думать в эту сторону. Мысль материальна. Помиритесь ещё

Аноним 203

Никакого страха у меня никогда
У вас все просто. Не хотите подходить мириться - не подходите. Потом время пройдёт захотите - тогда подходите. Всегда слушайте себя.
Про мужа зачем переживаете? Куда он денется? Прям возьмёт и уйдёт? Это очень миллиздрический шанс.

Анонимка
автор

Драгоценная: Что смертельно страшного случится при разводе? Д

Потеряю любимого человека, дети без отца (дочке всего 1.6 года, она его забудет, он будет для неё дядька непонятный приходящий). Я не хочу новую жизнь. У меня прекрасная жизнь сейчас.

Анонимка
автор

Лесная Нимфа: специалисту бы вам, чтобы помог разобраться откуда такая паника
цитировать ответить

Хожу, пока не помогает....

Анонимка
автор

Аноним 203: Про мужа зачем переживаете? Куда он денется? Прям возьмёт и уйдёт? Это очень миллиздрический шанс.

У меня реально прям паника, как фобия какая-то, я в ступоре полном. Пытаюсь отвлекаться, медитировать там, книжки умные читать про новую жизнь и т.д. Но потом опять накрывает!

Екатеринбург

Анонимка: Хожу, пока не помогает....

Может сменить?

Аноним 203

Может вы слишком сильно в нем растворились? И если ссора, то у вас выбита почва из под ног., ориентиры сбиты.

И ещё, если все так сложно в ссорах, можно ли не доводить до ссоры или сворачивать её быстро? Вы можете повлиять на это? Может там вам легче измениться, чем вот такие проблемы после?

Анонимка
автор

Аноним 203 ,
У нас первый раз так всё серьезно....я к такому не готова совершенно.
Я не знаю, как мне отвлечься сейчас. Смысл сейчас сидеть и думать о том, как вести себя в будущем. Может уже и не будет будущего.

Аноним 144

Автор, а причина-то ссоры существенная или просто на ровном месте из-за ерунды?

Анонимка
автор

Аноним 144: из-за ерунды?

Я считаю, что из-за ерунды.
А что, например, для Вас существенная причина?

Тюмень

Нет страха расставания. Я взрослый самостоятельный человек. Жизнь без мужа изменится, но не кончится, просто будет другой.

Анонимка: У нас первый раз так всё серьезно...

У вас всё так серьёзно, потому что вы взбрыкнуть решили. Но к последствиям своего бунта,сами же и не готовы оказались.
Не упирайтесь, идите и миритесь как обычно.
Вы этот бой проиграли. Хотели мужа по шантажировать, он не поддался. Вы только А можете сказать,Б не под силу.
В следующий раз, когда снова начнёте с мужем бодаться подумайте, а что если..., заранее.

будущая мама
Екатеринбург

Вы зависимы, скорее всего. Материально и всяко. Иначе мысли бы такие не лезли.

Аноним 144

Анонимка: А что, например, для Вас существенная причина?

Переход на личности, вранье, подлые поступки, оскорбительное поведение... что-то в эту сторону

Аноним 144

А давно поссорились -то? Может, дать время себе и ему остыть? И почему обязательно нужно мириться, просто, как ни в чем не бывало начать общаться пробовали (если реально из-за ерунды разругались)

Аноним 409

Анонимка: Обычно я всегда предпринимала шаги к примирению, не важно, кто был виноват в ссоре.

Если ломаешь свою психику и просишь прощения у того, кто должен просить.... Психология такого издевательства над собой не прощает. Это копится. Вот у вас донакопилось до возмущения, сколько можно:

Анонимка: Не могу и всё... переросла что ли.

Анонимка: Меня трясёт, если честно. Боюсь его потерять.

Почитайте про созависимость. Вы в этом болоте, потеряли свою идентичность, растворились в нем. Теперь трясет, как будто руку или ногу отрезать. Созависимость не есть хорошо. Человек должен быть целым (помните цитату Раневской?). Издеваться над собой (прибегать собачкой всегда, виновата или нет) немыслимо для психологически устойчивого целого человека.

мама
Екатеринбург

Анонимка: Не могу я себя заставить снова бросаться на колени и просить о примирении.

Я сроду так не могла)))) ни при каких ссорах))) даже когда виновата в ссоре сама - могу попросить прощения, но чтобы просить о примирении или там на коленях.... Не

Анонимка
автор

Не разводка.
Говорю же, кризис у нас, видимо. Возможно, с рождением второго ребенка связан.
Так если муж инициатор ссоры, как я уйду из комнаты - он за мной идёт, ему ж поссориться надо....

Анонимка
автор

Про созависимость читала, знаю, похоже на это. Хочу от этого избавиться. Поэтому и хожу к психологу.
Просто не знаю, что делать вот здесь и сейчас. Как тревогу снимать?

Анонимка
автор

[cit]Аноним 144: А давно поссорились -то? Может, дать время себе и ему остыть? И почему обязательно нужно мириться, просто, как ни в чем не бывало начать общаться пробовали (если реально из-за ерунды разругались)

Давно.... второй месяц идёт...пробовала начать общаться, как ни в чём не бывало, не помогает, продолжаем ругаться или молчим оба по комнатам сидим, только с детьми общаемся, я ещё в сад уезжаю с детьми на несколько дней, там спокойней.
У меня трясучка на днях началась только, я вижу, что всё не так, как раньше.

Аноним 144

выше нос, Автор! Вы - , замечательная, дети у вас чудесные! И если даже самый худший вариант произойдети - это не вы потеряете мужа, а он вас потеряет, дурак. Пусть он переживает )

Анонимка
автор

Аноним 144: выше нос, Автор! Вы - , замечательная, дети у вас чудесные! И если даже самый худший вариант произойдети - это не вы потеряете мужа, а он вас потеряет, дурак. Пусть он переживает )

Спасибоооо

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";