Как вы боретесь со страхом расставания с мужем при серьезных ссорах?

Аноним 68

Два месяца ссоры это ведь и без секса..У мужа есть другая женщина.

мама
Екатеринбург

Остановка: Нет страха расставания. Я взрослый самостоятельный человек. Жизнь без мужа изменится, но не кончится, просто будет другой

Я также думаю. Но, как правило , те, кто зависит чаще всего материально от мужа, боятся его потерять.

Аноним 660

Анонимка: это? Ломка от моей зависимости от него или понимание, что из-за его принципиальности мы можем разрушить нашу любовь, семью.

У вас видимо изначально выстроились отношения, что вам он больше нужен, чем вы ему. А кому больше нужно, тот больше и прогивается. Сейчас разом установить баланс невозможно, вы слабы, ребёнок мелкий. Не лезьте лишний раз к мужу, вы его ужераздрожаете. Подумайте что вы сейчас можете сделать для себя, здоровье, спорт, учёба, подработка. И только когда уверенно встаните на ноги, можно начать переставать отношения в сторону равновесия, чтобы вы нуждались в друг друге одинаково. Но не накручивайте себя, муж тоже от вас сильно зависит, долгий брак, общие дети и имущество. Просто ваше вечная постройка под него, мужа расслабила, не думает он, что может вас потерять пока вы вечно первая миритесь. Сейчас проще и промолчать, не раздувать конфликт, он все равно вашим проигрыше закончится и вы ещё нижн под мужа подстроить. Будете сначала ругаться с ним, а потом ходить как побитая и виновата. Уж лучше молчите, и работайте над собой.

мама
Екатеринбург

Анонимка: Как вы боретесь со страхом расставания с мужем при серьезных ссорах?

Никак, нет таких страхов . поругались-помирились.

Екатеринбург

Анонимка: Как вы боретесь со страхом расставания с мужем при серьезных ссорах

Никак. Не боюсь расставания.
А у вас муж вас не любит и особо вы ему не нужны. Простите,но думаю там женщина. У вас и ссору то серьезной не назовешь,а он ведёт себя как чудак.

Аноним 218

Какой страх? Я бы не смогла жить в страхе. Это ваша базовая потребность в нем находиться иначе вы не сможете строить отношения

мама
Лесной

Не боюсь расстаться. Нельзя так зависеть от какого-либо человека, чтобы без него не видеть смысла жизни.

Аноним 792

Я раньше тоже боялась расставания, прям сильно. Что скажет, давай разведемся. А потом мы развелись.. На 15м вроде году (честно, не помню). А потом снова жить стали вместе. И бывает ссоримся. Но мне уже не страшен развод

мама
Екатеринбург

Зачем вы таких мужчин выбираете? Чтобы что? Альфа-самец, который именно альфа за счёт вас?

просто посетитель
Екатеринбург

Дама Бубён ,
Да разлюбил просто, раздражает она. Отсюда и страх у автора, потому что рычагов у нее нет.
Проходили это все.

Мимоза

Есть ощущение, что "прекрасная жизнь" существует только у вас в голове, причем наверняка именно муж это вам и внушил. Ходите к психологу дальше и готовьте себе тылы. Развод не всегда зло.

просто посетитель
Екатеринбург

Анонимка: Не могу я себя заставить снова бросаться на колени и просить о примирении а зачем? если надо себя заставлять, то не надо
Анонимка: Боюсь его потерять. это не любовь, это зависимость и невроз
Анонимка: Что это? Ломка от моей зависимости от него это пружина дошла до своего максимума сжатия, выстрелила и испугалась. Не может психически здоровый человек жить с деспотом, не может всю жизнь терпеть манипуляции деспота и быть счастливым
Анонимка: или понимание, что из-за его принципиальности мы можем разрушить нашу любовь, семью. нет, не из-за его, отношения - это между людьми. Он не один создает эти ссоры, вы вместе.
Анонимка: Как справиться с этим страхом и отчаянием? взрослеть
Анонимка: У меня прекрасная жизнь сейчас. вы себя обманываете, ничего прекрасного в ваших с мужем отношениях нет - вы всегда на вулкане, всегда прогибаетесь, он вас не слышит и не собирается слышать, он вас ни в грош не ставит, вы для него не ценность, он переступает через ваши интересы.
Но не только лишь он. Это процесс обоюдный. Все тоже самое он может сказать про вас.
Вы не совпадаете с этим человеком и привыкли к этому несовпадению
На самом деле в здоровых отношениях никаких кризисов не бывает. Вообще никаких. И никаких страхов потерять нет. И даже ссоры настолько мелки, что вопросов кто первый пойдет мириться не стоит.
А ваш страх, это страх перед неизбежностью развода. Понятно, что вы психологически выжаты своим "счастьем" вам развод страшно не потянуть психологически.
Анонимка: Может уже и не будет будущего.

мир не рухнет
будущее точно будет с ним или без него
и никуда не денетесь, будете жить

Екатеринбург

ПаннаKotta ,
СТрах у автора не отсюда, А из её потребности бояться.
А любовью там не пахло. Изначально. Любовь не перестаёт. Любимые и любящие так друг друга не унижают.

мама
Екатеринбург

у вас в отношениях, автор, все жестко перекручено. и зависимы вы от него. отсюда и растут страхи ваши. заметьте, ваш муж вряд ли парится из-за каких-то своих страхов. их у него нет.

просто посетитель
Екатеринбург

Анонимка: я не смогла быстро успокоить ребенка, когда муж спал, ребенок громко орал, второй ребенок добавлял шумка, муж сделал вывод, что я детьми не занималась, и мне пофиг было на его сон. Наорал на меня

двое детей орали, третий тоже решил не отставать
где тут взрослый человек, глава семьи????
автор, вот это "счастье" вы боитесь потерять??? этого любимого чмошника????

Анонимка: возможно, я не права в чём-то, в чем-то тоже виновата.

это треш какой-то.... у папашки дети орали, его дети и вы виноваты???? а почему не он?

Анонимка: я и спрашиваю, как убрать силтную тревогу, чтоб не сорваться и пройти этот путь до конца?

вы про развод? а зачем не разводится????
никак!!!! сорветесь однозначно

Аноним 286: Уменьшайте в своем сознании его значимость для себя и увеличивайте свою. +++++

Аноним 144

Анонимка ,
Автор, ваш муж эгоцентрик, очень тяжелый человек...вы его любите и уже 12(!) лет с ним - да, вам медаль можно себе вручить за это!
Вы - хорошая хозяйка и заботливая мать, хороший человек. А самое главное - вы сильная, смелая и самодостаточная, и у вас есть внутренний стержень - вы просто про это забыли.
А своим поведением (в эти два месяца) ваш муж пытается вас продавить, чтоб вы вернулись обратно "в стойло". Припоминая вам все "ваш грехи" он манипулирует вами, потому что больше нет у него способов воздействия на вас.
Так что ведите себя с ним, как ни в чем не бывало. На провокации не ведитесь, соблюдайте внешнее спокойствие.
Помните, что это он вас обижает, при чем не заслуженно - ковыряет вас, чтоб побольнее...

мама
Екатеринбург

Аноним 144: самое главное - вы сильная, смелая и самодостаточная, и у вас есть внутренний стержень - вы просто про это забыли.
А своим поведением (в эти два месяца) ваш муж пытается вас продавить, чтоб вы вернулись обратно "в стойло". Припоминая вам все "ваш грехи" он манипулирует вами, потому что больше нет у него способов воздействия на вас.
Так что ведите себя с ним, как ни в чем не бывало. На провокации не ведитесь, соблюдайте внешнее спокойствие.
Помните, что это он вас обижает, при чем не заслуженно - ковыряет вас, чтоб побольнее...

Боже мой..

Екатеринбург

А я всегда мирюсь первая. Мужики они упертые, их так воспитывают - типа тверд и уверен, и это надо учитывать. И не могу позволить из-за какой нибудь фигни разрушить наши отношения. Ставлю вопрос себе - что мне дороже - он или принципы? И иду мириться))))
Но и разговариваю много,объясняю, что "вот типа чего надулся, что тебе дороже - я или принципы". ))) С годами полегче)))

Аноним 144

Милашка Грю,
+++++

Аноним 12

Эрвашерст: Мужики они упертые, их так воспитывают - типа тверд и уверен, и это надо учитывать

Я вам тайну открою: твердые и упертые мужчины (если они не бараны) идут на примирение первыми, месяцами не обижаются.

Аноним 660

Анонимка: У меня прекрасная жизнь сейчас.

причем я думаю и с материальной стороны тоже???
вы боитесь не

Анонимка: Потеряю любимого человека, дети без отца (дочке всего 1.6 года, она его забудет, он будет для неё дядька непонятный приходящий ,
а выхода из зоны комфорта.
Анонимка: У меня реально прям паника, как фобия какая-то, я в ступоре полном. Пытаюсь отвлекаться, медитировать там, книжки умные читать про новую жизнь и т.д

себя начните любить для начала. никто не любит слабых людей и раболепства.
если мужу Вашему надо будет уйти, он и без ссоры от Вас уйдет.

Аноним 12

Автор, с вами удобно и можно над вами морально издеваться. Что делать с этим я не знаю, но начинайте копить деньги.
И муж ваш скорее всего вас не любит, ну или псих.

мама
Екатеринбург

Эрвашерст: Мужики они упертые, их так воспитывают - типа тверд и уверен, и это надо учитывать. И не

Женщины, откуда вы, кто вам такое внушил?

Екатеринбург

Анонии: примирение

Анонии: примирение

Ну у вас их видимо было много. А у меня один и любимый))) очень хороший, но вредный иногда))) мы справимся. Принципы дело прекрасное, но надо думать головой

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";