Собираемся в школу!

Как вы боретесь со страхом расставания с мужем при серьезных ссорах?

jjane1
Екатеринбург
мама
Милашка Грю:
почему не он
Так баре отдыхал видимо :ik: а отребье нарушает отдых
ты обиделась, да нет, я за топором
Анонии
Екатеринбург
Эрвашерст:
Ну у вас их видимо было много. А у меня один и любимый))) очень хороший, но вредный иногда))) мы справимся. Принципы дело прекрасное, но надо думать головой

Ну так и не надо говорить, что это характерно для всех мужчин. Это ваши игры с мужем и не более.
анониМ
Екатеринбург
такой страх есть.
просто говорю себе, что это не первая и не последняя ссора.
и что все будет хорошо.
Аноним 421
Екатеринбург
Анонимка:
Как справиться с этим страхом
Отношусь с пониманием, не вступаю в конфликт, начинаю нарочито разговаривать как интеллигент- типа - Шурочка, Ваше поведение неприятно и недопустимо :crazy: немедленно прекратите, немедленно извинитесь и тп
Ну как то за 17 лет научилась с юмором выходить из ситуаций или вообще не входить
Neiron
Екатеринбург
мама
Анонимка:
Повод был такой, что я не смогла быстро успокоить ребенка, когда муж спал, ребенок громко орал, второй ребенок добавлял шумка, муж сделал вывод, что я детьми не занималась, и мне пофиг было на его сон. Наорал на меня и зацепилось, я тоже психанула. И вот в течение более месяца перемешиваются разборки (он уже всё, что мог, приплёл, все грехи за 12 лет...) и тотальное молчание.
Всё, тайна раскрыта??? Не будет больше вопросов по поводу ссоры?

И из за этого он два месяца не мирится??? :wow:
Автор ну вы блин попали...
Я просто бы сказала. Хватит. Мы оба хороши. Устали и поскандалили. Давай выстраивать нормальную жизнь. Потому что я очень тебя люблю.
Не просила бы прощения конкретно за что то.
Улыбайтесь, это всех раздражает. Голос пенсии.
Alex Drake
Екатеринбург
просто посетитель
Читали уже "Зачем он это делает?".
Плюсом к психологу хорошо зайдет.
Он не псих, иначе были бы примеры его странного поведения с другими людьми. Это целенаправленное моральное издевательство над женой. Потому что может себе это позволить, вот и все.

Уйдет, если захочет этого, с ссорой или без. Возможно, спровоцирует ссору перед уходом, чтобы вы были виноваты. Все равно вы его решение не измените примирениями.

Но вообще, вряд ли уйдет, найти новую дурочку, которая будет терпеть его игры, сложно и муторно, тем более с алиментами в треть зарплаты + на вас до 3 лет младшего. Проще просто иметь любовницу с ванильными отношениями. А здесь социальный статус, и подушка для битья.
Чтобы дойти до цели, надо, прежде всего, идти.
Анонимка автор темы
Екатеринбург
Аноним 286:
Не предавайте себя, цените,
Спасибо Вам за слова поддержки и полезные советы :pozdr1:
Анонимка автор темы
Екатеринбург
ПаннаKotta:
Блог Эволюции почитайте, по тегу
Спасибо, обязательно почитаю :give_rose:
Анонимка автор темы
Екатеринбург
Аноним 203:
Это вот вы с мужем так же разговариваете?
Нет, так не разговариваю.
Аноним 883
Екатеринбург
Анонимка
,
У меня первый муж такой же был, из-за любой мелочи скандал раздувал и уходил в молчанку на неделю, и опять по-новой. Задрал. Я материально зависима была - некуда было уходить. Нашла хорошего, адекватного, который меня любит и уважает, и ушла без сожаления, пошел он нафиг со своим характером :)
мама
Alex Drake:
Читали уже "Зачем он это делает?"
Отлично что Вы упомянули эту книгу. Она должна быть библией для девочек, которые беззащитны перед такими мужьями.
Седьмое небо
Анонимка автор темы
Екатеринбург
Аноним 850:
Утрирует автор,
Спасибо, что понимаете. Я действительно образно выражаюсь. Многие почему-то считают, что в физическом смысле на коленях я....конечно, нет!
Яблоко
Екатеринбург
мама
Alex Drake:
Уйдет, если захочет этого, с ссорой или без. Возможно, спровоцирует ссору перед уходом, чтобы вы были виноваты. Все равно вы его решение не измените примирениями.
++
ссориться из-за того, что ребенок (!) плачет?? он (муж) больной чтоли?
и с чего вы должны на колени падать?
вы поймите, со стороны, ваша жизнь - полное дерьмо, раз вы так себя "цените".
Есть миллионы шансов, что скоро будет всё сбываться .... (с)
Анонимка автор темы
Екатеринбург
Аноним 322:
Вы зависимы от него материально?
Не работаю, с ребенком сижу, но финансовая подушка есть. Квартира только общая, если что, делить придется.
Анонимка автор темы
Екатеринбург
Дама Бубён:
Не помогает» - это иллюзия, месяц работы - слишком маленький срок.
Спасибо за разъяснение, я сама настроена на долгую терапию.
Аноним 660
Екатеринбург
Эрвашерст:
я всегда мирюсь первая.
То есть вас можно обидеть, унизить. И вы все скушаете? Тоже похоже на страх и зависимость, прикрытую маской "женской мудрости'
Аноним 3
Екатеринбург
Третьего родить и лучше следить за детьми и воспитывать их, что бы не орали по ночам, папе спать не мешали.
Анонимка автор темы
Екатеринбург
Аноним 660:
переставать отношения в сторону равновесия, чтобы вы нуждались в друг друге одинаково.
А как это сделать?
счастливая
Екатеринбург
Анонимка:
Давно.... второй месяц идёт...
:omg: надо же мой (слава богу, не мой уже) не уникален, оказывается.
но рекорд был полгода
Аноним 660
Екатеринбург
S(Мисс К):
Отлично что Вы упомянули эту книгу. Она должна быть библией для девочек, которые беззащитны перед такими мужьями.
Бесполезнейшее чтиво. Построенное на обсуждении тиранов, деспотов и абьюзеров. А автору с собой нужно что то делать, себя менять. И в случае успеха или муж поменяет свое отношение или не согласится с новыми условиями и уйдёт.
Аноним 660
Екатеринбург
Анонимка:
как это сделать?
Вы сначала станьте более самостоятельной и уверенной в себе
Анонимка автор темы
Екатеринбург
Neiron:
Хватит. Мы оба хороши. Устали и поскандалили. Давай выстраивать нормальную жизнь. Потому что я очень тебя люблю.
Я так сделала. Ничего не вышло....
Потолковый Лампонюх
Екатеринбург
мама
S(Мисс К):
А встать и помочь Вам с детьми - это у вас не практикуется?
+++
Так муж мудак у вас, автор, оказывается
Вы второго родили и не знали, что помощи от него с детьми нет и не будет??
Все! Не могу больше молчать! Я разумное существо! Не могу срать под себя и питаться травой! Мяса! МЯСА!!!
мама
Аноним 660:
Бесполезнейшее чтиво. Построенное на обсуждении тиранов, деспотов и абьюзеров. А
Когда понимаешь причину и что от этого ожидать - меняется восприятие всего.
Седьмое небо
Neiron
Екатеринбург
мама
Анонимка:
Я так сделала. Ничего не вышло....

Ну все, вы сделали что могли. Хоте( бы уйти-ушел бы уже. Значит не хочет. Не ведитесь на скандалы. Просто говорите я не буду скандалить, мне надоело.
Улыбайтесь, это всех раздражает. Голос пенсии.
Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).