Как вы боретесь со страхом расставания с мужем при серьезных ссорах?

Я аноним

никак не борюсь, не боюсь,как будет так и будет

Аноним 660

S(Мисс К): Когда понимаешь причину и что от этого ожидать - меняется восприятие всего.

Ей нужно понять причину, почему ОНА такое позволяет, почему Она считает такую жизнь прекрасной. А не копаться в голове мужа, почему он к ней так относится. Если у неё есть шанс на нормальную жизнь, то только путем изменения себя.

Екатеринбург

Анонимка ,
Не ссорюсь. Не орёт. К детям по ночам вставал, особенно к старшему. Встанет, переоденет, мне к груди приложит, потом обратно в кроватку уложит, я почти не просыпалась иногда. Я была студенткой, он работал. Ни разу из-за этого не поссорились. Но я и развода не боюсь (сплюнула три раза). Есть профессия, дети уже подросли, ну и финансовую ответственность после развода никто не отменял.
Не понимаю таких вариантов:

Аноним 883: Я материально зависима была - некуда было уходить. Нашла хорошего, адекватного, который меня любит и уважает, и ушла без сожаления, пошел он нафиг со своим характером

Вы только на чужой шее прожить сможете? Ни образования, ни работы у вас нет?
У меня дочь подрастает, стараюсь вложить в голову, что себя надо уважать, что она ценна как самостоятельная личность. Ну и образование и развитие компетенций важно, чтобы не было вот этой "материальной зависимости". Вы же сами себя в неё загоняете.

мама
Санкт-Петербург

А вы можете просто поменьше думать!? И вообще делать вид а чо такого, ничего не произошло, ниче серьёзно.
Реально не заводится а своим примером мужу показать спокойствие.....
И все у вас будет хорошо.

Аноним 883

Кампанулла: Я была студенткой, он работал. Ни разу из-за этого не поссорились

Кампанулла: Не понимаю таких вариантов:
Аноним 883:Я материально зависима была - некуда было уходить.

Ай молодцы какие! Это вам наверное так повезло, мама папа квартиру дали, учись на здоровье. А у многих не складывается все так радужно с первого раза

Верхняя Пышма

kapачка: вы можете просто поменьше думать!?

Это как? Совет странный. Мозги вроде отключить от сети нельзя.
Бедным женщинам уже даже думать не советуют, скоро дышать запретят около таких мужей.

мама

Аноним 883: Это вам наверное так повезло, мама папа квартиру дали, учись на здоровье. А у многих не складывается все так радужно с первого раза

Тогда надо сложить, потом замуж и рожать. То что сложилось в обратном порядке- сперва рожать а потом складывать - это же выбор самой женщины. Кто ей виноват? Кому упреки Ваши?

просто посетитель

я всегда ссорюсь как в последний раз, чего бояться, если что-то не устраивает? не понимаю. еще и в ноги кидаться мужчине...ужс

Аноним 883

S(Мисс К): Кому упреки Ваши?

А я не вам это написала, у меня в жизни все хорошо к счастью сложилось, хоть и не сразу.

Аноним 660

Аноним 883: молодцы какие! Это вам наверное так повезло, мама папа квартиру дали, учись на здоровье. А у многих не складывается все так радужно с первого раза

Мама папа не дали, пусть муж дает

anonim

Ин да Сити: я всегда ссорюсь как в последний раз,

Воот. И я такая же.
Я уже и на развод мысленно подала, и имущество поделила, и жизнь свою новую холостую наперед продумала... а тут муж подкатывает с глазами кота из Шрека: "давай помиримся".

просто посетитель
Екатеринбург

Аноним 421: с юмором выходить из ситуаций

+++++
но в ситуации тирании одним другого это не выходит
с тираном юмор вообще отключается

Екатеринбург

Аноним 883: Ай молодцы какие! Это вам наверное так повезло, мама папа квартиру дали, учись на здоровье. А у многих не складывается все так радужно с первого раза

Поэтому срочно взамуж и ляличку? Чтоб совсем мысли об учёбе не было?
Причем тут мама и папа и жизнь в зависимости?
У меня семья хоть и полная, но бедная была. И мне, чтобы учиться, приходилось рассчитывать только на себя. Мужа будущего встретила в свои 19 лет, пару лет просто встречались, было время узнать друг о друге всё. Поженились и родили первого ребенка, когда сами могли себя обеспечивать. Родители мне помогали именно временем, посидеть с мелким, его первый год пришелся на мой последний курс. Мы с мужем полноправные партнёры. Он зарабатывает больше меня. Я совершенно спокойно сидела в декрете со вторым ребенком. Сейчас не работаю. Ни одного слова упрёка или недовольства с его стороны. Зависимой никогда не была.

Аноним 286

kapачка: И вообще делать вид а чо такого, ничего не произошло, ниче серьёзно.

Нельзя этого делать в ответ на проявление агрессии, крика. Кричать в ответ, конечно же тоже не лучший вариант, но защищаться нужно обязательно. Четко давать понять, что с вами так нельзя себя вести! Иначе вторая сторона от агрессии словесной быстро перейдет к физической.

мама
Екатеринбург

Анонимка: Так если муж инициатор ссоры, как я уйду из комнаты - он за мной идёт, ему ж поссориться надо....

Читайте Литвака 'Психологическое айкидо'. Учитесь выходить из таких ситуаций без ссор.

мама
Екатеринбург

anonim: Воот. И я такая же.
Я уже и на развод мысленно подала, и имущество поделила, и жизнь свою новую холостую наперед продумала... а тут муж подкатывает с глазами кота из Шрека: "давай помиримся".

Аналогично

Екатеринбург

Анонимка: Я так сделала. Ничего не вышло....

значит оставьте как есть.

budlya: Читайте Литвака 'Психологическое айкидо'. Учитесь выходить из таких ситуаций без ссор.

интересно есть тут такие кому оно помогло?

мама
Екатеринбург

Драгоценная ,
Мне помогло. У меня тоже муж взрывной. Я не ведусь.

Аноним 225

Анонимка,
Анонимка,
Это ни какая не ломка.это психологическая незрелость и созависимость.

мама
Екатеринбург

Анонимка: Не могу я себя заставить снова бросаться на колени и просить о примирении не стоит так унижаться, у него к вам нет никакого уважения.
Анонимка: Не могу и всё... переросла что ли.

просто посетитель

Анонимка: . У меня прекрасная жизнь сейчас.

Тогда зачем говорить о

Анонимка: Разговор о разводе уже был. Но так было много раз и до этого

Аноним 144: Переход на личности, вранье, подлые поступки, оскорбительное поведение..

Автор, вы давно пропустили важный момент.

kapачка: Реально не заводится а своим примером мужу показать спокойствие.....
И все у вас будет хорошо.

+++

Аноним 660: Мама папа не дали, пусть муж дае

А если мужу не дали родители?

Анонимка
автор

Потолковый Лампонюх: Вы второго родили и не знали, что помощи от него с детьми нет и не будет??

Муж помогает с детьми. Это просто был отдельный случай.

Анонимка
автор

Neiron: Хоте( бы уйти-ушел бы уже. Значит не хочет.

Он мне сказал, что дождется, когда я выйду на работу, а младший ребенок в садик, тогда типо разведемся. А пока будем жить, как соседи.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";