Как вы боретесь со страхом расставания с мужем при серьезных ссорах?

Анонимка
автор

Аноним 660: есть шанс на нормальную жизнь, то только путем изменения себя.

Вот сейчас этим занимаюсь с психологом. Но пока нет изменений.

Анонимка
автор

kapачка: А вы можете просто поменьше думать!? И вообще делать вид а чо такого, ничего не произошло, ниче серьёзно. Реально не заводится а своим примером мужу показать спокойствие..... И все у вас будет хорошо.

Это не проходит с ним...

Анонимка
автор

anonim: Ин да Сити:я всегда ссорюсь как в последний раз,

Воот. И я такая же.
Я уже и на развод мысленно подала, и имущество поделила, и жизнь свою новую холостую наперед продумала... а тут муж подкатывает с глазами кота из Шрека: "давай помиримся".

Видимо, в нашей паре кот из Шрека - Я :crazy:

Анонимка
автор

budlya: Читайте Литвака 'Психологическое айкидо'. Учитесь выходить из таких ситуаций без ссор.

Раньше не заходило у меня. Надо перечитать.

мама
Екатеринбург

Анонимка: Как справиться с этим страхом и отчаянием?

Боялась расстаться, когда не работала, думала,как же я без него...вышла на работу и все,как рукой сняло и он,кстати стал уважать

просто посетитель

Не боюсь, не борюсь.

Аноним 660

Анонимка: Вот сейчас этим занимаюсь с психологом. Но пока нет изменений. что именно вы делаете?

Екатеринбург

Анонимка: Он мне сказал, что дождется, когда я выйду на работу, а младший ребенок в садик, тогда типо разведемся. А пока будем жить, как соседи.

Автор,вы вводите в заблуждение. Почему вы об этом разговоре умолчали? Так у вас страх расставания не из-за ссоры,а слов мужа. Он,видимо,все решил для себя. Ссора была просто ссорой,достало его все.

просто посетитель
Екатеринбург

Ну если он так сказал,значит, он,действительно, вас не любит и хочет развестись, просто так о таком не говорят, да еще и со сроками. Боятся поздно, ищите свои опоры

мдаааааа Автор, с первых же строк я вижу 3 грубейшие ошибки:

Анонимка: бросаться на колени и просить о примирении

это последнее дело, надеюсь про колени вы не буквально???

Анонимка: Боюсь его потерять.

он чувствует ваш страх и поэтому относится соответсвующе

Анонимка: Разговор о разводе уже был

еще одно самое последнее дело, просто болтать о разводе НЕЛЬЗЯ, если вы реально не планируете развестись Или это он предлагает? Но тогда вообще то, что вы делаете - просто полное неуважение к себе. Как можно так унижаться? У меня тоже достаточно деспотичный муж, но я ни разу в жизни первая не подошла мириться, никогда не говорю о разводе, потерять боюсь настолько, насколько все жены боятся потерять своих мужей, но никогда не буду унижаться и показывать свой страх. За что он меня и ценит. Как-то раз сказал, если бы у меня был другой характер и я бы все терпела и глотала, то он бы давно ушел, ему было бы скучно с такой женщиной.

Анонимка
автор

Я ж говорю, разговоры эти про развод у него не первый раз. Мы как поженились 12 лет назад, так всё стабильно 1-2 раза в год "разводимся". И со сроками тоже раньше было, и без сроков, всяко разно....

Анонимка
автор

ПрипевочкаХ: Как-то раз сказал, если бы у меня был другой характер и я бы все терпела и глотала, то он бы давно ушел, ему было бы скучно с такой женщиной.

Мой наоборот сильнее ругается, когда я отвечаю ему, взбрыкиваю. Потом говорит, что ему нужна покладистая. Вот я после притирки первой после свадьбы стала покладистая. А теперь сил нет этим больше заниматься.

Аноним 660

Анонимка: Мой наоборот сильнее ругается, когда я отвечаю ему, взбрыкиваю. Потом говорит, что ему нужна покладистая. Вот я после притирки первой после свадьбы стала покладистая. А теперь сил нет этим больше заниматься.

Стали ему неудобной. Готовьте тылы.

Анонимка: Мой наоборот сильнее ругается, когда я отвечаю ему, взбрыкиваю. Потом говорит, что ему нужна покладистая. Вот я после притирки первой после свадьбы стала покладистая. А теперь сил нет этим больше заниматься.

ну так мой тоже хочет, чтобы я была покладистая, но фиг ему, обойдется.... Про то, что ему было бы скучно, это уже я сама сделала вывод, он только засмеялся, значит, в точку попала.

мама
Екатеринбург

Ох не цените вы себя. После слов о разводе, вы должны были сказать, давай, в эту среду или когда там подают, а не через 1.5 года, если ты готов со мной развестись к сючему тянуть, какая разница, разведемся, алименты назначат и будем жить как соседи

Аноним 144

Анонимка: Я ж говорю, разговоры эти про развод у него не первый раз. Мы как поженились 12 лет назад, так всё стабильно 1-2 раза в год "разводимся". И со сроками тоже раньше было, и без сроков, всяко разно....

Так, это обыкновенный шантаж и манипуляции, нашел ваше слабое место и пугает вас (или дрессирует)

Oxana84: После слов о разводе, вы должны были сказать, давай, в эту среду или когда там подают, а не через 1.5 года, если ты готов со мной развестись к сючему тянуть, какая разница, разведемся, алименты назначат и будем жить как соседи

+100500

Екатеринбург

Анонимка: Мы как поженились 12 лет назад, так всё стабильно 1-2 раза в год "разводимся". И со сроками тоже раньше было, и без сроков, всяко разно....

Анонимка: А теперь сил нет этим больше заниматься.

Дурацкий конечно вопрос, но зачем вы второго то родили с ним? Надо было уйти, как первый чуть подрос, всё полегче бы было.

просто посетитель
Екатеринбург

Это еще хуже, что стабильно раз в год развод. Невротические отношения, это ненормальные отношения.

Я вам пишу это не чтоб обидеть,а чтоб вы поняли, что вы достойны любви и уважения, нельзя так позволять с собой обращаться, личные границы отстаивайте. И да, вы будете неудобной, но в конечном итоге либо муж подтянется, либо отвалится.

no one

Тссс…не вспугните семейное счастье…девочки, у автора прекрасная жизнь и она менять ничего не хочет. До того прекрасно все, что она считает, что в случае развода дети забудут отца. То есть автор в курсе,что муж хреновый отец и не будет детьми интересоваться, да он и сейчас видимо не особо стремится, раз уже есть такое мнение Уверена, надо еще ребенка родить и полегчает…

Аноним 827

о каком страхе речь вообще? вам прямым текстом сказали о разводе. вам только принять остается. ну психолог - к нему уже ходите. все. судя по поведению - баба там. но совесть не позволяет с маленьким ребенком оставить. жаль, но шансов почти нет.

просто посетитель
Екатеринбург

Аноним 827 , По словам автора он это говорит пару раз в год все 12лет. И так и живут

Аноним 827

ПаннаKotta: По словам автора он это говорит пару раз в год все 12лет. И так и живут

увидела. жесть. надеюсь, психолог поможет. я редко за разводы, но от такого надо самой уходить

вредина

Анонимка: Меня трясёт, если честно. Боюсь его потерять

Понимаю

мама
Екатеринбург

Анонимка, ну что же. Значит так. Сочувствую автор. Но терпеть всю программу из за какой то ерунды, поверьте того не стоит. :give_rose: Все как нибудь наладится, а нет, таки мужчин много.

anonim

Анонимка: Мы как поженились 12 лет назад, так всё стабильно 1-2 раза в год "разводимся". И со сроками тоже раньше было, и без сроков, всяко разно....

Видимо видит, что Вы этого боитесь, вот и лупит по больной мозоли. Сломайте стереотип. Уберите страх. Скажите : хорошо, пусть будет так, давай жить соседями. Ну и у себя в голове допустите эту мысль, что развод возможен. Представьте как вы будете жить без него. Что надо предпринять уже сейчас, чтобы после развода жилось легче и т.д.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";