Мама-монстр!!!

Аноним 795
автор

Всем доброго времени суток!
Крик души... Не могу больше... Все время я не устраиваю свою маму. Замуж не за того вышла, работав не та, работаю не так. Дети руки не моют,п..у не вытирают...Муж дебил...без образования, всем ей не угодный. Последней каплей стало то, что я сделала ремонт в коридоре... и ей снова не понравилось: обои не те, не так наклеены. Линолеум не тот, дешевый. не так постелен. В ответ на это я сказала: "Кому не нравится может не смотреть на мой ремонт. Если ты хочешь поругаться - можешь уходить" Она психанула - вышла сидеть в машину, я помогала отчиму решать проблемы с телефоном. Решив все проблемы я вышла и попыталась купировать скандал, на что мне сказали, что я зае...ла и у меня больше нет матери. Оттолкнула меня от машины и хлопнула дверью. В общем чувствую себя виноватой и не знаю как быть дальше?

Аноним просто

Вы с мамой живете вместе что ли?

мама
Екатеринбург

отрезать пуповину и жить дальше.

Аноним 795
автор

Дома хозяюшка ,
Нет, она просто в гости зашла...

мама
Екатеринбург

Аноним 795: и у меня больше нет матери

ну нет и нет, живите дальше.

Анонимный аноним

Аноним 795: как быть дальше

Аноним 795: у меня больше нет матери

так и живите.
незачем навязываться.

Екатеринбург

У мамули климакс?

дедушка
Екатеринбург

Ваша мать вампир, у меня свекровь такая, есть только один способ сообщить ей: "Моя жизнь-мои правила" и перестать воспринимать ее мнение как важное.

Аноним 58

Автор, перестаньте вестись. Ну вы что ребёнок что ли? У меня такая же мама. Я это все прошла. Помог инор, причём полный. На три года. Сейчас бывают всплески у мамы, я молча кладу трубку, не хочу это все выслушивать. Ещё не хватало мою семью оскорблять.
Вам надо сейчас избавиться от чувства вины.
У меня Чувства вины нет, чувства любви нет с детства. Есть чувство долга.

мама
Екатеринбург

Аноним 58 ,
Автор, все по делу написали вам. Каждое слово.
Научитесь не реагировать. Мама другой не станет,. Примите это и живите дальше

мама

Аноним 795: В общем чувствую себя виноватой и не знаю как быть дальше?

Вы ни в чем не виноваты.
Не все мамы идеальные.
Есть мамы-монстры, мамы-вампиры, шантажистки и манипуляторши.
Вам просто не повезло.

Аноним 795
автор

лина_алина ,
Я уже говорила ей, что я могу гвоздь вбить посередине зала и мне будет плевать. Что это моя жизнь и в 30 лет хочу и должна жить так как считаю нужным. Человек не понимает.

мама
Екатеринбург

маму к гинекологу эндокринологу отправьте в следующий раз за гзт чтобы на людей не кидалась. Ну и не ведитесь уже- у вас уж иммунитет должен быть. Это же акции постоянные? вы что каждый раз-то разыгрываете нужную роль по сценарию? Ну не можете не общаться - мимо ушей все, ветер дует...

Аноним 58

Морозко: Мама другой не станет,. Примите это и живите

+++
Просто надо ограничить границы дозволенного. А человек не изменится уже

Аноним 433

Аноним 795: Кому не нравится может не смотреть на мой ремонт. Если ты хочешь поругаться - можешь уходить" вы в принципе правы. Но перегнули палку, указав матери на дверь. Отсюда её обида и ваша вина. Сказали бы спокойно, нам нравится. Твёрдо, Без оправданий и наездов. И были бы в ситуации правы на 100%. Атак вы подолгу молчите, слушая мамины обвинения, а потом срываетесь. Лучше сразу пресекать такое, но спокойно.

мама
Екатеринбург

Ну вот и не звоните ей больше.
Сама ведь позвонит или в гости к вам придет.
Или она вам помогает? Вы от нее зависите?

дедушка
Санкт-Петербург

Аноним 795,
Работает только одно - не звоните ей больше
Наберёт сама, скажите, что при первых признаках критики вы кладете трубку
Начала выступать, кладете трубку и отключаете телефон. И так каждый раз, пока она не поймет

мама
Екатеринбург

Да, дайте маме неадекватную реакцию: не обижайтесь! Согласитесь с улыбкой и предложите переделать ремонт ее силами на ее вкус
Ну или любую другую неадекватную реакцию. Не обиду и раздражение, а другую!
Мама вампирит. Ей ваш гнев как свежая кровь

мама
Екатеринбург

Именно по этой причине моя мама у меня за 3 года была в гостях 2 раза (и то хватило). Хожу к ней или встречаемся на нейтральной территории. Иначе тоже - тут не то, там не так. Правильно выше советуют - забить и не обращать внимания (сама еще с трудом могу), но маму не изменить - факт.

Аноним 795
автор

Ёйка 2 ,
Нет. Мы живем самостоятельно. Вот олько месяц назад машина сломалась и мы у нее денег заняли, но вернуть надо с процентами

Аноним 433

василиса непремудрая: Наберёт сама, скажите, что при первых признаках критики вы кладете трубку
Начала выступать, кладете трубку и отключаете телефон. И так каждый раз, пока она не поймет

А потом дети автора также будут её дрессировать

Аноним 795
автор

Морозко ,
Когда я ей говорю, что дай денег на более дорогие обои, более дорогой линолеум, на рабочих. В ответ слышу , чтт я обнаглела и больше ничего не хочу

Аноним 71

А зачем вы маме все рассказываете и показываете? Я свою приглашаю только по праздникам, лишний раз не звоню, раньше она хотела знать все, вплоть до нашей постели, сейчас спустя 12 лет успокоилась. А вот свекровь, да, такая как мать автора, все не по ее вкусу, но она тоже редкий гость, головой покивала и все на этом.

Аноним 795
автор

Аноним 71 ,

Ремонт в коридоре. Зашла, увидела и понеслось...

Аноним 668

Ой, у меня такая же. Все не так и все - не то. Смирилась давно.

Неужелька

Аноним 795: Ремонт в коридоре. Зашла, увидела и понеслось...

а попробуйте ее же способом потролитья, прямо с порога и начинайте. Ой вонища в квартире, чо коврик грязный, обои сменить и т.д. и ждите реакцию..Будет орать - значит разворачивайтесь и выдыхайте. Если увидит себя и удивится, спокойно говорите, мама давай жить дружно.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";