С кем у Вас школьники летом?

Аноним 680
автор

Дочке 7, закончила первый класс. Считаю, что дочку одну оставлять рано, да и она побаивается одна оставаться.
Есть бабушка, которая в отпуске долгом, т.к. учитель. С внучкой ладит не очень, т.к. методы воспитания разные... я со своей всё обсуждаю, объясняю и договариваюсь (в рамках адекватного, ребенок рассудительный, "с мозгами"), а бабушка привыкла к подчинению. Так что с внучкой бывают конфликты.
Я работаю и позволить себе сидеть дома с ребенком я не могу, т.к. отец в жизни ребенка не участвует практически, мат. помощи нет.
Мама моя начала ставить условия: или она меня слушается беспрекословно, или сама с ней сиди и разговаривай/ договаривайся...
Я в растерянности. А как у Вас?

мама
Екатеринбург

Аноним 680: Я в растерянности. А как у Вас?

а у меня мама в такой же ситуации отвозила на каникулы меня к бабушке и постоянно от нее выслушивала какое я гавно
Но деваться было некуда, так и жили всю школу потом я сама уж ездила, класса с третьего-четвертого, но все равно была гавно
пысы: мне было пофик, мама понимала, что я не такое гавно, бабушка тоже как то жила. Сейчас я прекрасно бабушку понимаю, в чем было дело, тогда... ну как то не парилась вобще, обидно тоже не было, у меня было много подружек, я все дни с ними гоняла, домой тока ночевать приходила.

мама
Тюмень

Дома сижу. мама моя детей не выносит, раз в год в лучшем случае остается на несколько дней, по горло сыты общением все.

мама
Екатеринбург

Аноним 680: А как у Вас?

а у нас или лагерь или учись уважать бабушку/дедушку, если сидишь с ними

Аноним 680
автор

Почитала соседнюю тему о мамах 60+ и тоже вопрос встал: с кем внуки у этих бабушек?
Маме не нравится, что она "связана внучкой", но как по другому я не знаю... Няню можно или как там ещё их называют... но для меня странно, что есть бабушка, а ребенок с чужим человеком(((

мама
Екатеринбург

KateS: лагерь или учись уважать бабушку/дедушку, если сидишь с ними

Аналогично.

Зойка-пересмешница

Зачем сдавать ребёнка бабушке и тем самым портить всем отношения? У меня ребёнок то в городском лагере в детском клубе, то в спортивном с секцией , то в оздоровительном лагере на море

мама
Екатеринбург

июнь: 2 недели в лагере, 2 недели отпуск со мной
июль: уехала к свекрови на 5 недель (Слава Богу хоть она берет внучку раз в году на месяц)
август: 2 недели в лагере, 1 неделю как-то перекантуется дома или с моей мамой (моя мама не фанатка вождения с детьми, у нее дача...)

мама
Екатеринбург

Уволилась, когда старший пошел в первый класс. У нас так.

мама
Екатеринбург

Школьный лагерь, загородный лагерь, городской коммерческий лагерь+ свой отпуск пару недель. Вот и лето прошло.

Аноним 680
автор

KateS,
Она уважает. Она не хамит, не ругается. Просто может спросить "почему так, а не так?" И рассуждает при этом здрАво. А маме не нравится, т.к. она привыкла к беспрекословному исполнению указаний.

Аноним 193

KateS: учись уважать бабушку/дедушку, если сидишь с ними

+++

Аноним 680: но для меня странно, что есть бабушка, а ребенок с чужим человеком(((

Скорее всего это у Вас потребительское отношение, Вам не просто посиди, а посиди по моим правилам. Поэтому и такой результат. Воспитывают родители, а не бабушка. Проще будете относится, возможно будет по другому

мама
Екатеринбург

Tafa: Вот и лето прошло.

Аноним 680
автор

Железный Феликс: лагере в детском клубе, то в спортивном с секцией , то в оздоровительном

В 7 лет?? Ей в марте только 7 исполнилось.

мама
Екатеринбург

Моя до 10 лет на 1 смену в школьный лагерь ходила. На 2 в загородный. Оставшееся лето у бабушки и на море с нами. В сл году младшая в школу, все будет так же. Хотя летом ( еще до 1кл) поедет в загородный.
Зы: сама не работаю, но и детей развлекать все лето не буду

Аноним 674

Аноним 680,
Мой один сидел. Благо работала рядом, на обед бегала домой. Очень переживала, но я на тот момент без мужа была, дома не посидеть. Мама учитель. Поэтому, ситуация один в один как у вас, автор, была

мама
Екатеринбург

два лагеря, бабушка, сидит в городе , но у меня сейчас взрослый уже, но так было всегда с 1 класса.
Дочь попросите слушать бабушку, но не принимать близко к сердцу ее рассуждения.
Вам на след год максимально загрузить лето ребенка досугом вне бабушки(дневные лагеря, загородные, секции)

Аноним 680
автор

Аноним 193: потребительское отношени

Кто знает мою маму и наши отношения, что мама моя манипулятор. И мной, и сестрой.

мама
Екатеринбург

Аноним 680: В 7 лет?? Ей в марте только 7 исполнилось.

как раз в 7 лагерь найти намного проще, чем в 12-14
городские лагеря лично я имею в виду, с 9 до 18 у меня ребенок ходил в такие

самомама
Екатеринбург

У бабушки только в том случае если она позовет, а ребенок не против..
Ну и правило главное " ее дом, ее правила"

Аноним 680
автор

Чема: Вам на след год максимально загрузить лето

Это да, но в этом году побоялась загородный брать.
Она в июне была в пришкольном лагере, июль 3 недели на море со мной и бабушкой, а вот последние 5 недель... Прям практически каждый день у бабушки претензии, у ребенка слёзы(((

мама
Тюмень

KateS: или учись уважать бабушку/дедушку, если сидишь с ними

еще бы бабушку научить уважать ребенка....

Аноним 680
автор

Hamingjusamura: " ее дом, ее правила"

Дом общий, живёт мама моя с нами.
Она всегда недовольна была, что я "рассусоливаю с ней" (т.е. рассуждаю, объясняю и договариваюсь). Я очень не хотела, чтоб она была безмолвным балванчиком без права голоса перед взрослыми, чтоб боялась ремня или шлепков и выполняла всё (как я в своё время в детстве).

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";