С кем у Вас школьники летом?

мама
Екатеринбург

Бабушки - учителя очень часто терпят провал именно во взаимоотношениях со своими внуками. У нас такая же история, дочь видит именно бабушку, а бабушка не может понять как это ее могут не слушаться. Но у нас до конфликтов не доходит, потому что дочь находит себе занятие и без бабушек. Автор, не всем так везёт с бабушками, у которых отпуск по 2,5 месяцев летом. Ищите компромисс, а дочь уважать и слушаться бабушку, выхода как я поняла, у Вас особого нет.

мама
Энгельс

Дочка в июне еще на тренировки ходит. А потом у бабушки до вечера, или домой идет. Ей 10 уже. Весь июль на даче. С моей мамой порой ругаются, а потом мне жалуются друг на друга. Но все равно мама берет ее на дачу, а дочка ехать не отказывается. В 7 лет было так же. Только с тренировки встречали ее. То я, то дедушка, а дома могла и одна посидеть. И ехала домой одна.

мама
Екатеринбург

Аноним 680: Дом общий, живёт мама моя с нами. конкретно чей?
Аноним 680: Это да, но в этом году побоялась загородный брать. финансово потянете коммерческий лагерь? Их много сейчас городских и загородных.
А с мамой разговаривайте, объясняйте, что она неправа.

мама
Сочи

Мои дети только со мной. Бабушек хватало на недельку, все равно ж свои дела есть и вообще устают. Но там полное обожание и "все для внуков")))

мама
Екатеринбург

alita: бабушку научить уважать ребенка

это сложнее, да

Екатеринбург

KateS: или учись уважать бабушку/дедушку

Hamingjusamura: Ну и правило главное " ее дом, ее правила"

+++

Аноним 680: Дом общий, живёт мама моя с нами.

вы живете в доме матери, а там она и правила диктует.

Аноним 680: Мама моя начала ставить условия: или она меня слушается беспрекословно, или сама с ней сиди и разговаривай/ договаривайся...

смотря что хочет бабушка?
может она кровь сворачивает со сладким . а ей много нельзя? или приборка в доме и все прибирают, а кровиночка в телефоне сидит?
из за чего конфликт?

Екатеринбург

Аноним 680: В 7 лет???

Моя тоже в 7 лет закончила первый класс. В июне поехала в санаторий на 24 дня. Выбрали Изоплит, чтобы рядом быть, максимально часто навещать и в любой момент забрать, если что. "Если что" не случилось, всё хорошо.
Потом дома сидела, ждала пока я с работы приеду, гулять пойдем. На день-два ездила к бабушке и дедушке, дольше ей тяжко с бабушкой было.
На третью смену - в загородный лагерь. Тоже выбирали ближайший, навещали через день. Дочь домой не просилась.
В августе у меня отпуск был.
Так и лето прошло.

В этом году после второго класса (8 лет) в июне три недели школьный лагерь, неделю у старшей сестры с грудничком-племянником училась нянчиться.
Июль - две недели в городском коммерческом лагере, две недели с мамой и папой в отпуске.
Ещё три недели в санатории, в это воскресенье забирать будем. Оставшиеся две недели будет дома одна, смотреть мультики, читать заданную на лето книгу и гулять с подружками. Дважды в неделю после работы буду возить ее на обожаемое Изо.
Так и второе школьное лето пройдет.

я это я

Больная тема моих сотрудников с кем детей летом.
У всех, лагерь няни сами сидят. Очень мало стало бабушек, которые помогают. Няни в нашем городе дорогое удовольствие.
Есть дети не остающиеся дома нивкакую.
7-8 лет самые сложные с 9ти уже более менее остаются одни дома.

Екатеринбург

sunshine2235: Бабушки - учителя очень часто терпят провал именно во взаимоотношениях со своими внуками

Именно так. Бабушка жаждала внучку, а дочка её сжав зубы терпела. Правда, в осенние каникулы именно внучка спасла бабушке жизнь, позвонив мне, что той совсем плохо.

Некто

Я препод, у меня отпуск 2 месяца, пока девочки были маленькие с удовольствием брала детей подружек, своим веселее, а лишнюю порцию супа мне не жалко

мама
Екатеринбург

После первого класса:
3 недели городской спортивный лагерь с 9 до 17
2 недели море со мной
2 недели в загородном коммерческом лагере
3 недели в загородном муниципальном лагере
1 неделю дома один
2 недели с папой у бабушки

Екатеринбург

Аноним 680,
Слушайте, ну масса коммерческих лагерей, где оплата понедельно . Ну зачем всем психику портить во имя каких-то неведомых светлых идей из разряда "как будет ребенок с чужим человеком, если рядом родная бабушка"?

Аноним 680
автор

Olla: конкретно чей?

Моего дедушки, по документам мой.
И мама, чуть что, говорит "твоя же квартира".

Olla: финансово потянете

Да, но в 7 лет ИМХО рано по загородным лагерям.

Аноним 663: бабушка, наверно, желает отдохнуть

Так она и отдыхает от детей! Она не с чужим ребенком, она с внучкой!
Для меня странно, если я буду уводить ребенка к "чужой тёте" - няне, а бабушка родная дома при этом...

мама
Екатеринбург

мой с бабушкой на даче все лето, в сентябре на море тоже с бабушкой.

мама

Сама сижу, не доверяю никому своих детей

Зойка-пересмешница

Аноним 680 ,
А когда ? В 16? В детский клуб у нас и дошколята ходят

Аноним 517

Я одна сидела, с сыном в декрете была, сейчас тоже дома по уходу за инвалидом. Но в вашей ситуации проще в городской лагерь при каких либо клубах и ребенок занят и вы спокойны.

мама
Москва

В 1 классе на половину лета отправляла к бабушке. Но у нас бабушка сильно любящая - там полный раздрай мозгов и все капризы по первому писку.
Вторую половину дома был, вторая бабушка приглядывала.

Во втором классе ходил в городской (коммерческий, робототехника) лагерь возле моей работы, потом отправила в лагерь в Крым. В промежутке - сидел дома / гулял с бабушкой/ приезжал ко мне на работу (сидел в ординаторской, играл на планшете)

В этом году сам дома, в лагерь (палаточный, компунет) ездил на неделю, сейчас ходит в городской, IT-направление (2 недели), утром отвожу я , в 16 часов бабушка забирает
(лагерь у зоопарка, мы живём у ю.автовокщаоа), остальное время дома, приходят одноклассники. В основном сидят на диване с джойстиками, гулять один не любит ходить, хотя двор закрытый.

По поводу безусловного подчинения у нас конфликты были в возрасте 5-7 лет. Потом и бабушке объяснили, что ждать поведения как от нас в его возрасте - невозможно. Другой мир, другое воспитание, другое восприятие всего. Да и бабушка сама говорит - мы в его возрасте по сравнению с ним теперешним - это просто детский сад. У него совсем другое мышление, речь, понимание жизни и себя в ней.
Ну и до ребенка и раньше говорила и сейчас доношу - взрослые люди, это взрослые, со своими тараканами и давними привычками. Хочешь чтобы уважали твое мнение - уважай их. Где-то и промолчать надо. С претензий - это ты со своими друзьями можешь общаться. А к взрослым - ну они имеют полное право и не тратить на тебя свое время , эмоции и деньги

Верхняя Пышма

Мама посменно работала, я была дома

Аноним 256

Если оставите дочь дома,то бабушка сбежит из дома?

Аноним 680
автор

Aгата888: Сама сижу, не доверяю никому своих детей

тоже очень бы хотела, но возможность такая вряд ли уже появится. Тоже не могу чужим ребенка доверить(( Даже не всем родственникам доверяю её, хотя они с радостью бы на выходные забирали (в будни работают).
Бабушке доверяю полностью, но тут..((

мама
Екатеринбург

Дочке 8, одна дома. Но у меня самостоятельная, в 1 классе сама в школу ходила и на танцы. Сейчас гуляет много, все порядке, на связи. Июнь 3 недели была в гор.лагере, сама ходила и возвращалась. Потом иногда на дачу к бабушке, тоже бывали конфликты, но договаривались.
Вообще считаю, что мы сами должны ребенку организовать лето, не прибегая к помощи других, если они конечно сами ее предлагают.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";