Закрыта

Аноним 286
автор

Закрыта

янтарь

Аноним 286: завещание

получите не только машину, но и долги, если будут после смерти

Аноним 286: дарственная

не сталкивалась, но с недвижкой -собственность сразу, но и обязанности и ответственность тоже

мама
Екатеринбург

У нас по дарственной переданы автомобили. Как только все оформили, срузу новый владелец, полноправно распоряжается. Если завещание, сможете распоряжаться только когда сожителю поплохеет совсем

Аноним 286
автор

а если по дарственной? какие то налоги платили?

Аноним 286
автор

долгов нет

Аноним 285

Аноним 286: а если по дарственной? какие то налоги платили?

дарственная между НЕ родственниками облагается налогом!

у меня такая же проблема с отчимом. думаем как его квартиру передать мне. он меня не удочерял и по документам я ему никто

Аноним 880

Аноним 285: меня такая же проблема с отчимом. думаем как его квартиру передать мне. он меня не удочерял и по документам я ему никто

Почему нельзя договором купли-продажи оформить?

KateP.: Если завещание, сможете распоряжаться только когда сожителю поплохеет совсем

насколько поплохеет?
насколько я понимаю, по завещанию только после смерти можно распоряжаться

мама
Екатеринбург

Аноним 286 ,
Среди родственников налог не платится (наш случай). А вот вам платить придется. Или оформите брак на некоторое время, потом разведетесь. Налог от стоимости автомобиля будет зависить

мама
Екатеринбург

ПрипевочкаХ ,
Ну это я имела ввиду. А если признание недееспособным? Зааещание не вступает в силу?

мама
Екатеринбург

Аноним 286: чтобы после смерти или после непредвиденной ситуации (инсульт и т.д)

Так уже есть предпосылки, что поплохеет или вы поможете? А так то,если он проживет еще 10 лет, нафига вам старое ведро нужно будет))))) Или вы каждую машину будете оформлять?

Аноним 285

Манюня: Почему нельзя договором купли-продажи оформить?

в нашем случае он только новую квартиру купил. 3 года надо выдержать чтоб не платить налог.
остановились на завещании

Аноним 880

Аноним 285 ,
Ясно. Только не 3 а 5 лет по новому законодательству

Аноним 601

Манюня: Только не 3 а 5 лет по новому законодательству

по совсем новому законодательству опять на 3 поменяли))
только действовать начнет со свежих сделок

мама
Екатеринбург

Аноним 601 ,

В соответствии с последними изменениями в законе пятилетний минимальный срок владения применяется для жилплощади, перешедшей в собственность после 1 января 2016 года. Для объектов, приобретенных ранее этой даты, действует старый срок, равный 36 месяцам
Аноним 601 , вы про это?
Для жилья, которое перешло по наследству или получено в результате приватизации, минимальный срок владения составляет 3 года.

Аноним 286
автор

KatEm ,
Лучше каждую оформить, чем подарить "родственникам" пару млн?
или я не права

мама
Екатеринбург

Аноним 286: Лучше каждую оформить

лучше каждую оформить сразу (в ГАИ) на себя

Аноним 227

Аноним 601:
только действовать начнет со свежих сделок

Не подскажите точнее с какой даты,срок вновь стал 3 года?

Аноним 880

Аноним 601 ,
Это как? Если купила в апреле 2018 года то когда могу продать без налога, не поняла?

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";