А есть такие, кто не общается с родными братьями или сестрами?

Tani

Аноним 125 ,
Не у всех же так. Я считаю все зависит от родителей. У нас с братом 8 лет разницы, он мой друг, моя опора и надёжное плечо ... ну и я у него всегда есть, от любых дел откажусь если ему нужна помощь. Он это знает и и я знаю, что он так же поступит. Родители нас такими воспитали. Все давали нам в равном количестве и яблоко в 96-98 и жил. плошадь в лучшие времена. Родители до сих пор говорят, что вы самые близкие друг у друга. Тьфу, тьфу, тьфу конечно, но надеюсь так и дальше будет. И надеюсь что мои дочки будут такими, хотя сейчас конечно как кошка с собакой...

Аноним 190

Не общаюсь с братом
Только поздравления письменно кратко
Мама винит из нас трех меня, самую младшую, хз почему, и меня все шпыняет, чтоб я общалась с братом. Брата думаю не шпыняет. Она его очень любит.
Ему это общение нафиг не нужно. Так и живём отдельные чужие люди.
Мама все переживает вот как я умру, никого родного у вас нет, дак мы и так не нуждаемся, друг в друге, что измерится потом, мне наоборот кажется, что мы начнём общаться.

Аноним 981

Аноним 125: Ну и зачем рожать больше одного ребенка???

ProAlena: Так одно другому не мешает. Второго ведь не для старшего рожают

В основном второго рожают для первого, чтобы была родная кровиночка. А на деле почти все, кого знаю в лучшем случае общаются на общих праздниках. Нас трое в семье и если бы не родители вообще б не собирались. Поэтому у меня один ребенок. Все ему.

Красная

С младшей почти не общаюсь. Большая разница в возрасте, плюс мое непонимание некоторых жизненных выборов и поступков, плюс расстояние.
Но в целом, конечно люблю ее, хоть и дурочку)))

Аноним 649

Аноним 125: Ну и зачем рожать больше одного ребенка???

да, частично из-за опыта с сестрой у меня только 1 ребёнок)
как говорят обычно : а что если с единственным что-то случится? а когда родители помрут, кто единственному будет поддержкой и опорой? можно подумать, что второй ребёнок это замена в случае смерти... или брата/сестру надо вечно спасать...
короче, один ребёнок это не трагедь))

Аноним 981

Tani: Я считаю все зависит от родителей.

Неправда совсем. Еще от интересов и темпераментов.

Екатеринбург

Аноним 981: А на деле почти все, кого знаю в лучшем случае общаются на общих праздниках. Нас трое в семье и если бы не родители вообще б не собирались

Среди моих знакомых есть и те кто не общаются, и те кто общаются формально, но и есть те чья дружба настолько крепка, что остаётся только позавидовать)

мама
Екатеринбург

не общаюсь с сестрой почти 20 лет, мама 10 лет до самой смерти с ней не общалась.

Аноним 893

Без подписи: Все гадости мама сделала во имя благополучия младшей сестры. Конечно, не общаемся. Ни с мамой, ни с сестрой.

Это финансовый вопрос? Или не только?

Аноним 925: Разные взгляды на жизнь.

Настолько? Неужели так бывает?

Аноним 893

Аноним 190: Мама все переживает вот как я умру, никого родного у вас нет

А со своими родными братьями и сестрами она не разлей вода?

Екатеринбург

Аноним 981: В основном второго рожают для первого, чтобы была родная кровиночка. А на деле почти все, кого знаю в лучшем случае общаются на общих праздниках

Все так, но случись что, например, с братом, племянников не брошу, хотя вижу их от силы раз в год. А так да, не общаемся. Но пусть лучше будет он, чем не будет. У нас еще разница большая 12 лет, я уехала, когда ему 5 было

просто посетитель
Екатеринбург

Капец как люди живут
Общаемся. И с родными, и с двоюродными, и с троюродными

мама
Екатеринбург

Ну я вот рожала детей не для друг друга, а каждого, чтоб был ещё один человек. Уже вижу, что старший сын с дочкой не будут общаться, ну что, не надо было рожать ее теперь? Она такая прекрасная девочка, добрая, мудрая, у нее будет хорошая жизнь, много друзей. И если старший брат не станет с ней дружить потом, ну значит разные. Насильно мил не будешь.
Хотя у нас все держатся рядышком, я люблю младшую сестру, у мамы были сложные отношения с сестрами, но близкие и доверительные - они всегда помогали друг другу, порой своеобразно. Сестра мужа - самый главный друг нашей семьи дети ее обожают. Но это же не обязательно у всех так.

Аноним 469

быстрее не общаемся, чем общаемся.
В детстве дрались и ругались, но сейчас к нему ненависти испытываю. Просто так получилось. Женился, уехал далеко. У меня возможности туда приехать нет, а он сюда редко приезжает. Последний раз даже не увидились. Короткие переписки в праздники. Знаю как дела через маму.

Анноним: он жив, здоров и слава богу.

Аноним 530

Не общаюсь с братом. Потому,что ему не охота общаться.
Мы с ним разные по характеру, он домосед. Родители всегда говорят, вы близкие друг другу люди, общайтесь. Я всегда зову его в гости, на семейные праздники, он приходит очень редко.
Когда сама пыталась приехать к нему в гости, он по телефону всегда отвечает что не нужно (не прибрано или другие причины)
Брат работает, не пьет не курит, но вот такой человек не нужно ему общение.
Мы погодки, в детстве играли, росли вмести.
Воспитывали нас только родители. Но по характеру мы абсолютно разные.
Так что рожать второго ребенка, говоря, вот будет поддержка в виде брата (сестры) и общаться будут-не факт.
Мои подруги меня больше поддерживают и ближе мне чем брат. Так получилось.

Аноним 547

Мы с братом разные, очень. Разница 7 лет. Когда я была подростком он учился в другом городе - не общались, сотовых не было. Когда я поступила в институт - он уехал в другую страну и живет там 20 лет уже. Близко начали общаться с появлением мессенджеров, скайп - ну может лет 10-12. Можем болтать часами, всё обсуждать, политику, экономику, художников, наших детей, криптовалюту, поездки , достижения детей и всё-всё-всё. Он у меня старший, очень умный с ним интересно разговаривать. Но находиться рядом мы не можем - ездили вместе с семьями в отпуск в третью страну - у нас разный ритм жизни, разные ценности, я быстрая как электровеник, его семья все медлительные. Договорились пойти на море в 10 утра, они проснулись только в 1 дня))))) Разъехались каждый в свою страну и опять идилия - болтаем часами по телефону)))))))

Екатеринбург

Аноним 125: конкурент за наследство и внимание.

Ну не знаю, мы с братом в детстве часто дрались. Я старше на 6,5 лет, была нянькой для него и частенько ненавидела по-детски. А теперь можем всю ночь протрындеть под пивко при встрече, собравшись у мамы (он в Екатеринбурге живет, а я в области)..Отношения близкие. Да и делить особо нечего - дохленькая трешка и гараж в области. Деньги, конечно, но не главное. Подруга, которая один ребенок в семье, как-то позавидовала, что мол у тебя брат есть, а я совсем одна у родителей, и не дай Бог чего, одна останусь...

анонимна Я

Не общаюсь с сестрой, мы тоже разные люди. Видимся только у мамы, когда я приезжаю к ней в гости. Мне грустно, мама расстраивается. Но ничего не поделаешь. В детстве, как кошка с собакой жили. Вины родителей не вижу, все поровну, никого особо не выделяли никогда.
Сейчас у самой двое детей, второй появился не для первой, а потому что нам захотелось второго. Дочке старшей внушает, что брат самый близкий человек. Поживём, увидим.
Тема больная прям.

Аноним 805

У мужа сестры каждый день созваниваются. А ему только по праздникам звонят. Как - то не вижу в этом проблемы. Ну так и так. Никто никого не бросил, все радом, если что - то случится.

мама
Екатеринбург

Аноним 981: В основном второго рожают для первого, чтобы была родная кровиночка.

даже в голову такой бред не приходил при решении иметь 2 детей....

Аноним 132
автор

svetlonec,
+1
при чем тут вообще старший ребенок?

Аноним 356

Как много людей не общаются с родными(((
Брат со мной стал общаться, когда перерос подростковый возраст. Разница 7.5 лет, и я раньше была для него каким то старпером) сейчас интересы сравнялись (семья, работа, забота о родителях, развлечения, поездки), модем и поделиться чем то своим друг с другом. Я очень рада, что у нас все наладилось

Некто

Муж со старшим братом совсем перестал общаться,как обычно, финансовый вопрос, мы богаче, значит хуже и должны ему, до сих пор родителям 90 летним может претензии предъявить, что ему 'на пирожок в школу денег не давали', 60 лет 'мальчику' обиженке

мама
Екатеринбург

Tani: Не у всех же так. Я считаю все зависит от родителей. У нас с братом 8 лет разницы, он мой друг, моя опора и надёжное плечо ... ну и я у него всегда есть, от любых дел откажусь если ему нужна помощь. Он это знает и и я знаю, что он так же поступит. Родители нас такими воспитали. Все давали нам в равном количестве и яблоко в 96-98 и жил. плошадь в лучшие времена. Родители до сих пор говорят, что вы самые близкие друг у друга. Тьфу, тьфу, тьфу конечно, но надеюсь так и дальше будет. И надеюсь что мои дочки будут такими, хотя сейчас конечно как кошка с собакой...

Подпишусь под каждым словом.
Не представляю как братья /сестры родные могут не общаться.
Мы с братом абсолютно разные по темпераменту,темпу жизни,но он один из самых близких мне людей. Было время когда редко виделись, сейчас практически каждый день,специально квартиры в одном доме покупали.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";