Конфликт с мужем

автор
мама
Екатеринбург

У дочери сделана кохлеарная имплантация, внешне это выглядит, как магнитик к голове и слуховой аппарат на одно ухо. Дочь учится в обычной школе. В начальных классах муж просил косу делать на одну сторону, чтобы закрывать аппарат. Переодически делала, в 4 классе надоело так, делала обычный хвост или косу с открытыми ушами.
Сегодня муж звонит из камандировки и вновь говорит делай косу на бок. Я говорю, зачем, все в классе и так знают, нормально относятся. Вопросов ни кто за эти годы не задавал. Дочь сама не стесняется и к открытым прическа относится нормально. Он продолжает настаивать, бросил трубку в итоге. Мотивирует это тем, что я сделала себе коррекцию уха. Так как с детства у меня одно ухо торчяло и я с открытыми ушами не ходила. Но это другое для меня. Сейчас нашла в инете фото девочек с открытыми прическами и отправила ему, хотя почему-то мне кажется для него это не убедительно. Вы бы как реагировали видя у взрослого, ребёнка аппарат на ухе.

мама
Екатеринбург

У Вас муж дурачок с комплексами, что ли? Простите, других вариантов не вижу..

мама
Екатеринбург

Вы правы. Не надо свои комплексы на ребенка перекладывать.

просто посетитель

Ангелиша: Вы бы как реагировали видя у взрослого, ребёнка аппарат на ухе.

Разве нужна реакция?
У дочки друзей так же. Девочке 6 лет. Причёски разные, уши специально не закрывают. Девочка балетом занимается, т.е пучок на голове на тренировках и выступлениях

просто посетитель
Екатеринбург

Может она ему кажется очень лопоухой, но он стремается это сказать ?

На аппарат все нормально реагируют - причина точно не в нем).

мама
Екатеринбург

У наших друзей у сына аппарат на ухе. Там прической не закроешь.

Встретились на дне рождении общих друзей, все ребята (5-6-7 лет) конечно сбежались посмотреть на него, видели они это в первый раз. Он им все рассказал спокойно для чего это. Дети посмотрели, поняли, и стали дальше играть.

У этого мальчишки вообще комплексов нет по этому поводу, и все воспринимают это легко, а потом уже и внимания не обращают, как так и надо.

мама
Екатеринбург

Ангелиша: Дочь сама не стесняется и к открытым прическа относится нормально.

А аргумент, что дочь хочет именно такую прическу, для него не аргумент?

Екатеринбург

меня бы больше волновал не конфликт, а то что он стесняется своей же дочери.
Реакции на аппарат на ухе у ребёнка или взрослого никак не реагировала, у всех и каждого свои особенности во внешности , зачем внимание обращать.

мама
Энгельс

Ваш муж реально стесняется своей дочери(((. Вы у него так и спросите. Неужели он хочет и ее заставить стесняться себя? Ужас. На людей со слуховым аппаратом никак не реагирую. Видела мальчика маленького в больнице с аппаратом слуховым, только и подумала, хорошо, что рано заметили проблему у ребенка. Теперь он сможет развиваться нормально.
А коса набок у вашей дочери будет окружающем говорить, что у нее комплексы. А это не лучшим образов скажется в дальнейшем на ее личных отношениях.

бабушка
Екатеринбург

Сейчас кстати дети как то добрее стали. Меньше издевательств, глупых кличек и никто никого не доводит. У нас в школе мальчик в инвалидном кресле, так мама его привозит, а дальше одноклассники возят его. Никто не над кем не смеется. Муж взрослый дурак у вас!

Екатеринбург

Ангелиша: Вы бы как реагировали видя у взрослого, ребёнка аппарат на ухе.

Абсолютно спокойно. Такой же ребенок как и все. Не считаю, что этого нужно стесняется.
Из за мужа у дочери комплекс может развиться.

мама
Екатеринбург

Аппарат никого не портит. Нормально смотрится. У моего младшего ребёнка в классе мальчик с инвалидностью по зрению, он с юмором, такой шкодный, всем сказал что это у него очки суперспособностей, у нас мальчишки такие же себе просили

мама
Екатеринбург

mamaCholie: У Вас муж дурачок с комплексами, что ли? Простите, других вариантов не вижу..

+++ Я на вашей стороне! Зачем прививать ребенку комплексы собственноручно????
Ваша история, это совсем другое, тут эстетическая сторона уже.

мама
Екатеринбург

Это по ходу у мужа комплексы... Если ребенку нормально, пусть ходит как ей удобно. Мне в детстве насильно косу заплетали, так я до сих пор косы терпеть не могу. А про аппарат, раз нормально дети относятся, то в чем проблемы. Раньше вот и за очки простые детей дразнили, а теперь с этим все нормально. Дети в этом плане лояльнее сегодня, чем лет 20 назад, их с детства воспитывают, что люди разные бывают и с разными болезнями и это нормально.

мама
Екатеринбург

Ангелиша: Вы бы как реагировали видя у взрослого, ребёнка аппарат на ухе.

Нормально абсолютно. Что мы дикари что ли.

автор
мама
Екатеринбург

Всем спасибо за ответы. Думаю точно так же, не знаю как до мужа донести. В его школе дразнили многих.

мама
Екатеринбург

Примета: всем сказал что это у него очки суперспособностей, у нас мальчишки такие же себе просили

))) молодец!!

теперь я слон: Может она ему кажется очень лопоухой, но он стремается это сказать ?

про лопоухость не увидела в тексте

Отдыхающая@: Реакции на аппарат на ухе у ребёнка или взрослого никак не реагировала, у всех и каждого свои особенности во внешности , зачем внимание обращать.

+++

Отдыхающая@: меня бы больше волновал не конфликт, а то что он стесняется своей же дочери.

ноо(((

Elena2711: А коса набок у вашей дочери будет окружающем говорить, что у нее комплексы.

Однозначно!! еще больше внимание привлекать. "а почему всегда коса сюда, а почему так, а что у нее с ухом, что она там прячет" зачееем??

BloND_InKa: Сейчас кстати дети как то добрее стали. Меньше издевательств, глупых кличек и никто никого не доводит. У нас в школе мальчик в инвалидном кресле, так мама его привозит, а дальше одноклассники возят его. Никто не над кем не смеется. Муж взрослый дурак у вас!

++++

KILAXY: Из за мужа у дочери комплекс может развиться.

ага. если будет толдычить ей, что надо прикрывать
Дайте ему тему почитать
Я б сама ему уши зашила

Black raven: Дети в этом плане лояльнее сегодня, чем лет 20 назад, их с детства воспитывают, что люди разные бывают и с разными болезнями и это нормально.

++ согласна полностью Не знаю, как другие, мы часто с дочкой видим на ул.либо на коляске, либо без ноги, с костылем, аппаратом и пр, спрашивает, объясняю, учу, что по-разному у людей бывает.

дедушка
Екатеринбург

Закомплексованный какой.
Главное что бы ребенку не привил комплексы.
Абсолютно нормально отношусь, все мы не идеальны.
зубы тое все пломбируют...пломб же никто не стесняется, устранили дефект и живут дальше...

Екатеринбург

У вашего мужа проблема. Он сам не может смириться с особенностью дочери. Ему бы разок на психокоррекцию сходить.

Екатеринбург

Black raven: Дети в этом плане лояльнее сегодня, чем лет 20 назад, их с детства воспитывают, что люди разные бывают и с разными болезнями и это нормально.

+1
Да, мне тоже кажется, что нынешние дети гораздо терпимее в этом плане, чем в нашем детстве было.

Автор, ни в коем случае не ведитесь на слова мужа! Будете делать намеренно неудобную ребенку, но скрывающую "недостаток" дочери прическу - тем самым вы для нее же сделаете акцент, что якобы она не норма. И ей же комплексы привьете, которых сейчас нет!

Ro-mama: Он им все рассказал спокойно для чего это. Дети посмотрели, поняли, и стали дальше играть

У дочери витилиго - научила ее спокойно отвечать, что это такое. Реакция такая же: посмотрели, выслушали - и дальше общаются. В моем детстве ребенок с такими пятнами был бы признан прокаженным. Сейчас - норм, "с таким даже модели есть" .

Екатеринбург

Муж не прав абсолютно.
Зачем ребенку комплексы прививать?

Ангелиша: В его школе дразнили многих.

Так в вашей все видели уже аппарат у дочери. Не дразнят,так пусть угомонится

Примета: У моего младшего ребёнка в классе мальчик с инвалидностью по зрению

дама в зеленом платье: Да, мне тоже кажется, что нынешние дети гораздо терпимее в этом плане, чем в нашем детстве было

Племянница (тоже 4 класс) носит очки, большой минус. В 3 классе одноклассник обозвал ее как то по этому поводу. Так его весь класс в голос осадил.
Автор,ориентируйтесь только на дочь. А отцу скажите, что она вправе принимать решения относительно своей внешности.
Отзеркальте, может его. "Мол лоб у тебя, дорогой, страшный, решено, ростим чёлку до носа."

мама
Екатеринбург

Закомплексованный и...т, при ребенке хоть не устраивает такого? С детства привить хочет комплекс и нелюбовь к себе?

просто посетитель
Екатеринбург

мужа слать... к психологу переживать свои детские страхи

бабушка
Екатеринбург

Или стесняется ребенка или так дико переживает за нее "чтоб не обидели"...плохо и то, и то......правда, к психологу бы ему....самому же жить будет легче.......

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";