Голосуй за врача!

Конфликт с мужем

Ангелиша автор темы
Екатеринбург
мама
У дочери сделана кохлеарная имплантация, внешне это выглядит, как магнитик к голове и слуховой аппарат на одно ухо. Дочь учится в обычной школе. В начальных классах муж просил косу делать на одну сторону, чтобы закрывать аппарат. Переодически делала, в 4 классе надоело так, делала обычный хвост или косу с открытыми ушами.
Сегодня муж звонит из камандировки и вновь говорит делай косу на бок. Я говорю, зачем, все в классе и так знают, нормально относятся. Вопросов ни кто за эти годы не задавал. Дочь сама не стесняется и к открытым прическа относится нормально. Он продолжает настаивать, бросил трубку в итоге. Мотивирует это тем, что я сделала себе коррекцию уха. Так как с детства у меня одно ухо торчяло и я с открытыми ушами не ходила. Но это другое для меня. Сейчас нашла в инете фото девочек с открытыми прическами и отправила ему, хотя почему-то мне кажется для него это не убедительно. Вы бы как реагировали видя у взрослого, ребёнка аппарат на ухе.
Матрёшка
mamaCholie
Екатеринбург
мама
У Вас муж дурачок с комплексами, что ли? Простите, других вариантов не вижу..
Кто говорит, что счастье не покупается за деньги- тот никогда не покупал собаку..
paisy
Екатеринбург
мама
Вы правы. Не надо свои комплексы на ребенка перекладывать.
просто посетитель
Ангелиша:
Вы бы как реагировали видя у взрослого, ребёнка аппарат на ухе.

Разве нужна реакция?
У дочки друзей так же. Девочке 6 лет. Причёски разные, уши специально не закрывают. Девочка балетом занимается, т.е пучок на голове на тренировках и выступлениях
теперь я слон
Екатеринбург
просто посетитель
Может она ему кажется очень лопоухой, но он стремается это сказать ?

На аппарат все нормально реагируют - причина точно не в нем).
Ro-mama
Екатеринбург
мама
У наших друзей у сына аппарат на ухе. Там прической не закроешь.

Встретились на дне рождении общих друзей, все ребята (5-6-7 лет) конечно сбежались посмотреть на него, видели они это в первый раз. Он им все рассказал спокойно для чего это. Дети посмотрели, поняли, и стали дальше играть.

У этого мальчишки вообще комплексов нет по этому поводу, и все воспринимают это легко, а потом уже и внимания не обращают, как так и надо.
Lav@nda
Екатеринбург
мама
Ангелиша:
Дочь сама не стесняется и к открытым прическа относится нормально.
А аргумент, что дочь хочет именно такую прическу, для него не аргумент?
Отдыхающая@
Екатеринбург
мама
меня бы больше волновал не конфликт, а то что он стесняется своей же дочери. :omg:
Реакции на аппарат на ухе у ребёнка или взрослого никак не реагировала, у всех и каждого свои особенности во внешности , зачем внимание обращать. :know:
Elena2711
Энгельс
мама
Ваш муж реально стесняется своей дочери(((. Вы у него так и спросите. Неужели он хочет и ее заставить стесняться себя? Ужас. На людей со слуховым аппаратом никак не реагирую. Видела мальчика маленького в больнице с аппаратом слуховым, только и подумала, хорошо, что рано заметили проблему у ребенка. Теперь он сможет развиваться нормально.
А коса набок у вашей дочери будет окружающем говорить, что у нее комплексы. А это не лучшим образов скажется в дальнейшем на ее личных отношениях.
BloND_InKa
Екатеринбург
бабушка
Сейчас кстати дети как то добрее стали. Меньше издевательств, глупых кличек и никто никого не доводит. У нас в школе мальчик в инвалидном кресле, так мама его привозит, а дальше одноклассники возят его. Никто не над кем не смеется. Муж взрослый дурак у вас!
KILAXY
Екатеринбург
Ангелиша:
Абсолютно спокойно. Такой же ребенок как и все. Не считаю, что этого нужно стесняется.
Из за мужа у дочери комплекс может развиться.
Примета
Екатеринбург
мама
Аппарат никого не портит. Нормально смотрится. У моего младшего ребёнка в классе мальчик с инвалидностью по зрению, он с юмором, такой шкодный, всем сказал что это у него очки суперспособностей, у нас мальчишки такие же себе просили :gy:
я полезных перспектив никогда не супротив
Рыжая-я-я
Екатеринбург
мама
mamaCholie:
У Вас муж дурачок с комплексами, что ли? Простите, других вариантов не вижу..
+++ Я на вашей стороне! Зачем прививать ребенку комплексы собственноручно????
Ваша история, это совсем другое, тут эстетическая сторона уже.
Black raven
Екатеринбург
мама
Это по ходу у мужа комплексы... Если ребенку нормально, пусть ходит как ей удобно. Мне в детстве насильно косу заплетали, так я до сих пор косы терпеть не могу. А про аппарат, раз нормально дети относятся, то в чем проблемы. Раньше вот и за очки простые детей дразнили, а теперь с этим все нормально. Дети в этом плане лояльнее сегодня, чем лет 20 назад, их с детства воспитывают, что люди разные бывают и с разными болезнями и это нормально.
Рыжая-я-я
Екатеринбург
мама
Ангелиша:
Нормально абсолютно. Что мы дикари что ли.
Ангелиша автор темы
Екатеринбург
мама
Всем спасибо за ответы. Думаю точно так же, не знаю как до мужа донести. В его школе дразнили многих.
Матрёшка
Рыжая-я-я
Екатеринбург
мама
Примета:
всем сказал что это у него очки суперспособностей, у нас мальчишки такие же себе просили
))) молодец!!
теперь я слон:
Может она ему кажется очень лопоухой, но он стремается это сказать ?
про лопоухость не увидела в тексте
Отдыхающая@:
Реакции на аппарат на ухе у ребёнка или взрослого никак не реагировала, у всех и каждого свои особенности во внешности , зачем внимание обращать.
+++
Отдыхающая@:
меня бы больше волновал не конфликт, а то что он стесняется своей же дочери.
ноо(((
Elena2711:
А коса набок у вашей дочери будет окружающем говорить, что у нее комплексы.
Однозначно!! еще больше внимание привлекать. "а почему всегда коса сюда, а почему так, а что у нее с ухом, что она там прячет" зачееем??
BloND_InKa:
Сейчас кстати дети как то добрее стали. Меньше издевательств, глупых кличек и никто никого не доводит. У нас в школе мальчик в инвалидном кресле, так мама его привозит, а дальше одноклассники возят его. Никто не над кем не смеется. Муж взрослый дурак у вас!
++++
KILAXY:
Из за мужа у дочери комплекс может развиться.
ага. если будет толдычить ей, что надо прикрывать
Дайте ему тему почитать :dash:
Я б сама ему уши зашила :rools:
Black raven:
Дети в этом плане лояльнее сегодня, чем лет 20 назад, их с детства воспитывают, что люди разные бывают и с разными болезнями и это нормально.
++ согласна полностью Не знаю, как другие, мы часто с дочкой видим на ул.либо на коляске, либо без ноги, с костылем, аппаратом и пр, спрашивает, объясняю, учу, что по-разному у людей бывает.
Larubia
Екатеринбург
дедушка
Закомплексованный какой.
Главное что бы ребенку не привил комплексы.
Абсолютно нормально отношусь, все мы не идеальны.
зубы тое все пломбируют...пломб же никто не стесняется, устранили дефект и живут дальше...
Мама Июнь
Екатеринбург
мама
У вашего мужа проблема. Он сам не может смириться с особенностью дочери. Ему бы разок на психокоррекцию сходить.
дама в зеленом платье
Екатеринбург
мама
Black raven:
Дети в этом плане лояльнее сегодня, чем лет 20 назад, их с детства воспитывают, что люди разные бывают и с разными болезнями и это нормально.

+1
Да, мне тоже кажется, что нынешние дети гораздо терпимее в этом плане, чем в нашем детстве было.

Автор, ни в коем случае не ведитесь на слова мужа! Будете делать намеренно неудобную ребенку, но скрывающую "недостаток" дочери прическу - тем самым вы для нее же сделаете акцент, что якобы она не норма. И ей же комплексы привьете, которых сейчас нет!

Ro-mama:
Он им все рассказал спокойно для чего это. Дети посмотрели, поняли, и стали дальше играть

У дочери витилиго - научила ее спокойно отвечать, что это такое. Реакция такая же: посмотрели, выслушали - и дальше общаются. В моем детстве ребенок с такими пятнами был бы признан прокаженным. Сейчас - норм, "с таким даже модели есть" .
Вечно в командировках
Екатеринбург
мама
Муж не прав абсолютно.
Зачем ребенку комплексы прививать?
Ангелиша:
В его школе дразнили многих.
Так в вашей все видели уже аппарат у дочери. Не дразнят,так пусть угомонится
Еж в тумане
Иркутск
мама
Примета:
У моего младшего ребёнка в классе мальчик с инвалидностью по зрению
дама в зеленом платье:
Да, мне тоже кажется, что нынешние дети гораздо терпимее в этом плане, чем в нашем детстве было
Племянница (тоже 4 класс) носит очки, большой минус. В 3 классе одноклассник обозвал ее как то по этому поводу. Так его весь класс в голос осадил.
Автор,ориентируйтесь только на дочь. А отцу скажите, что она вправе принимать решения относительно своей внешности.
Отзеркальте, может его. "Мол лоб у тебя, дорогой, страшный, решено, ростим чёлку до носа."
BlonD007
Екатеринбург
мама
Закомплексованный и...т, при ребенке хоть не устраивает такого? С детства привить хочет комплекс и нелюбовь к себе?
Милашка Грю
Екатеринбург
просто посетитель
мужа слать... к психологу переживать свои детские страхи
бабушка
Или стесняется ребенка или так дико переживает за нее "чтоб не обидели"...плохо и то, и то......правда, к психологу бы ему....самому же жить будет легче....... :sad:
Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).