Больно, мне больно , пните в нужном направлении

Екатеринбург

вот уже 2 дня, как я напрочь дискредитирую свой ю-мамовский ник - глаза на мокром месте . Вчера мой 25 летний птенец вылетел из гнезда - ДАЛЕКО, к жениху , ( счастья им и любви ) - а значит навсегда. Хожу как неприкаянная . Ночью провожая , обнялись, шлепнула по попе , велела - прочь слезки на колесиках , а сама в машину села и разревелась , как дура. Муж рядом смурной, даже не успокаивал , видно, что самому невмоготу. Сын ночью всю трагичность ситуации проводов не понял , перевернулся на другой бок и спать , а утром залез ко мне под одеяло и- " Мама , Элька улетела"- хнык хнык . Хожу на пустые шкафы смотрю , вещи оставшиеся перекладываю - не могу , плохо мне . Мозгами понимаю - своя дорога , своя судьбы , подружки ржут , успокаивают - далеко -это Сахалин ( у подружки сын туда уехал ) , а Сочи - это недалеко , тепло и ваще рай .
Чего хочу от форума не знаю , сижу на работе носом шмыгаю , реально глаза красные ( выдумаю какую- нибудь аллергию ). Хотела для успокоения тему " кто с мамой не общается " почитать , уплевалась вся , кину в невидимку.

мама
Екатеринбург

мужайся, мать . Поплачь, нормально это. А помнишь, наверное, на наших свадьбах матери ревели в ЗАГСе? И отцы не очень развеселые стояли, улыбки выдавливали. А мы не понимали - что слезы-то утирают, прикольно же все. А теперь наша очередь просто пришла. Но дальше же все нормально было - и мы никуда от родителей не делись, просто общение иное. В общем, все хорошо зато у дочки - любовь, семья будет, своя жизнь. Мы ж родители этого и хотим им. Так что на тебе .

хочу стать папой!
Екатеринбург

Очень вас понимаю. Был такой период в моей жизни, когда старшая уехала учиться в другой город.
Ничего не помогало. Ревела постоянно и очень скучала.
Вышла из этого состояния только когда дочь вернулась, а это 7-8 месяцев...
Так что просто вас обниму

просто посетитель
Екатеринбург

отпускать надо детей, ну поревите денек и хватит)
у меня старший уже почти два года в другой стране, (до этого армия год-тоже расставание). приезжал только 1 раз и то виделись три дня. живем! на связи)
пусть дети живут своей жизнью и будут счастливы.

мама
Екатеринбург

Четаржу: Хотела для успокоения тему " кто с мамой не общается " почитать

ну молодец... Там же совсем про другое. Как в голову пришло спроецировать. У вас все хорошо, просто дочка ушла во взрослую жизнь. Моя вон собирается уехать в Корею работать через полгода. Я спокойна как слон просто потому что полгода - это почти никогда. А если на самолет начну провожать, то тоже реветь начну. А муж уже сейчас бубнит - ты че, если она уедет, это навсегда же. На нервы мне капает...

мама
Екатеринбург

я в свое время уехала за 2 тыс. км, мама очень болела в прямом смысле слова, я одна у нее и больше вообще никого нет. Вашей бы дочке созваниваться бы почаще с вами, все полегче родной голос слышать.
Но я потом маму сюда забрала к себе, перевезла, обустроила, сейчас живет недалеко от меня

бабушка
Екатеринбург

Так это нормально. Это как гриппом переболеть...пройдет Ничего страшного, у Вас еще дите дома есть Я тоже ревела, когда первая "вылетела", уехала жить в отдельную квартиру с собакой Всего то в другой район....но я честно ревела месяц (не все время, иногда ). А потом начала привыкать. Они в гости, конечно, приходили, я дико радовалась, когда дочка говорила: "Ну, все я домой!", как то дико было....потом привыкла и Вы привыкнете!
А собака обратно ко мне переселилась, дочь ее иногда оставляла и однажды она (собака) залезла под кровать и не вылезла.....дочь посердилась и сдалась
Потом остальные тоже.....осталась одна...и, вдруг, мне таааак понравилось
Все взрослые, я сама по себе, что хочу, то и делаю "Хочу пряники ем, хочу варенье..."(с)
Знаете, пусть они живут своей жизнью, пусть все у них хорошо будет - пора!
Чуток поплачьте и хватит.....все же здорово!

Екатеринбург

25 это еще вы хорошо пожили и пора уже и отпустить, а моя в 18 уехала, видимся 2 раза в год, но прекрасно понимаю . Посадили когда дочь в поезд, у нее, смотрю слезы, хоть она и рвалась сама уехать, мы хоть и улыбки давили, потом месяца 3 в себя приходили. А тут не одна, замуж, значит ей точно не одинокобудет, Сочи- так жить можно туда перебраться.

мама
Екатеринбург

Вспомните себя))) все мы растем ....и наши детки тоже! Счастья, удачи нашим детям!
А у Вас еще и в тепле греется!!!))))
Сейчас телефоны ...вотсапы общаться легко

мама
Екатеринбург

Многие через это чуть раньше проходят, когда учиться детей отправляют. Я, например))) Год назад со слезами дочь провожала. Первое время каждый вечер созванивались, по полтора часа разговаривали. Со слезами провожала тоже. Потом легче стало.
Сперва да, пусто в шкафах, порядок на столе, готовить на троих долго переучивалась))) Потом как-то в делах закрутилось всё, привыкли.
А вообще, здорово как! В Сочи жить ребенок будет))) Да еще с мужем, не одна)))

Екатеринбург

Четаржу: Сын ночью

Четаржу: а утром залез ко мне под одеяло и

сыну сколько?

Екатеринбург

Четаржу,
не плакай

мама
Екатеринбург

Начинайте планировать отпуск в Сочи.
Чтоб дата была известна. Так легче. Сборы, планы, там в Сочи планы, встречи, дела.

мама

Нормальная реакция любящей мамы, что делать- родительская доля;

Екатеринбург

Также было, когда дочка замуж вышла и ушла жить на соседнюю улицу. Тоже ходила по дому, как неприкаянная и реветь хотелось. Со временем привыкла. А теперь она уехала с мужем на море жить. Так еще и внук там родился. Вот гоняем с мужем два раза в год. На новый год к ним ездили, в июне в Крыму встречались. В декабре она к нам с внуком приезжает. Зато у вас повод всегда будет съездить на море. радуйтесь! Вы просто сейчас скучаете очень, не представляете жизни без нее, но привыкните, все наладится и потечет жизнь своим чередом.

Екатеринбург

Andjelo: сыну сколько?

Да большой уже 12 лет

Екатеринбург

Вчера кукурузу купила, 5 шт каждому на нос, домой пришла, ешки матрешки а нас то четверо уже.

Екатеринбург

Я уехала от мамы за 3000 с лишним км.Тогда ещё не было мобильников.Вот где тяжко было.Звонки раз в неделю по 3-5 минут на переговорном пункте,редко по 10 могла себе позволить.И письма. Встречались со слезами и расставались так же первые 5-7 лет наверное. В этом году ездила,тоже на меня что то накатило,тут уж я плакала,а не мама.Все равно не хватает родных очень мне,хоть уже 19 лет ,как я не живу в своём родном городе.

мама
Екатеринбург

Очень вас понимаю, дочь в 11, хочет поступать в другой город, все время об этом думаю....А когда все уедут??? Что 5 кошек заводить И вот не надо про работу, спортзал, путешествия, хобби и пр. Все это есть, но дети, это дети)))

просто посетитель
Екатеринбург

Четаржу ,

Екатеринбург

Четаржу: ешки матрешки а нас то четверо уже

я обычно дочерину порцию делю, когда промахиваюсь, и говорю, что это мы едим за Люду :)
Все улыбаются и никто не плачет. Но мы вообще не плачем, у нас мелкий за всех плачет и причитает. Такое на вокзале устроил неделю назад, разве что лбом об землю не бился, а уж как рыдал...
Но жизнь невозможна без изменений, без движения вперед.

Екатеринбург

Четаржу: Хотела для успокоения тему " кто с мамой не общается " почитать , уплевалась вся , кину в невидимку.

Ну ты чего.
Не растравляй.
И, это...научишься еще чувствовать дитя на расстоянии. Это возможно.
не контролировать) а чувствовать. Это как ниточка такая прочная.

папа
Хабаровск

Четаржу: далеко -это Сахалин

Сахалин это очень близко...

Четаржу: Вчера кукурузу купила, 5 шт каждому на нос, домой пришла

засуши... потом отдашь...

бабушка
Екатеринбург

Нот ка: Что 5 кошек заводить

У меня шесть и две собаки...сами как то все завелись

мама
Екатеринбург

urtica, ну, вот и выход

бабушка
Екатеринбург

Нот ка: ну, вот и выход

Вообще то я не планировала Но еще и внуки, уже двое.....они такие классные! Пустоты же не может быть, она все равно заполняется чем то и кем то.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";