Больно, мне больно , пните в нужном направлении

мама
Екатеринбург

У меня 2 улетели , 28 и 31 августа.
В разные страны.
Поплакала .
Но у меня ещё есть Пятиклассник
Снова в бой ????

Екатеринбург

Драгоценная: Оказалось очень даже взбадривают меня эти короткие поездки - встречи.

Вот это как раз тот пинок в нужном направлении, будет повод сменить направление ежегодных поездок вместо к родственникам мужа к дочери. Блин, 3 дня на машине туда и обратно 3 дня. Неа, значит Машина это не вариант. ну один два раза может быть когда - нибудь.

мама
Екатеринбург

Четаржу: Даже если бы она после учебы не приезжала, я бы привыкла, что ее давненько нет, ну и дальше не будет, , а тут сразу понимание, и , привыкать уже нужно к мысли, что это навсегда, без подготовки.

У меня две надежды - мало ли, а может еще вернутся, бывает и так. С другой стороны, если все получится и срастется - здорово ведь, счастья и удачи. И тогда...я к ним поближе перееду! Жалко только теперь до пенсии далеко....Все, я свою в поезд посадила, давайте плакать вместе

Екатеринбург

Аssiya: меня две надежды - мало ли, а может еще вернутся, бывает и так

Я запретила себе даже думать об этом , вернее запретила хотеть этого , это же все равно, что несчастье семейное дочери желать. ХОчу чтобы семья навсегда, а значит и она навсегда далеко, а я справлюсь.

Екатеринбург

Аssiya: давайте плакать вместе

Давайте, вместе веселее плакать.

Екатеринбург

Девочки, жизнь длинная и непредсказуемая. У меня отец военный. После школы поступила в Тамбов, мои уехали в Казахстан. Потом я оказалась тут, мои в Молдове (Приднестровье). А сейчас брат и мама (отца уже нет) рядом со мной, в Екатеринбурге уже давно . Кто бы мне сказал это 30 лет назад ...

мама
Екатеринбург

Четаржу: Я запретила себе даже думать об этом , вернее запретила хотеть этого , это же все равно, что несчастье семейное дочери желать. ХОчу чтобы семья навсегда, а значит и она навсегда далеко, а я справлюсь.

Почему? Может и вместе приедут. Хотя....Сочи на Екат менять....Не, лучше мы к вам(с). Так что я умом желаю счастья и устроиться, в гости буду ездить, моя в Питер умотала - мечта моя. А душа рвется, вслед за красными огоньками...

Четаржу: Давайте, вместе веселее плакать.

Плак.Ну хоть мелкие еще 6 лет никуда точно не уедут, на сборы если только или там в лагерь. Черт. Не 6. 5....

Екатеринбург

Аssiya: тогда...я к ним поближе перееду

Кстати стала косо поглядывать на дачу, а ведь еще недавно думала, не дай бог дожить до ситуации необходимости ее продавать (типа это только в случае смертельного форсмажера) , у меня с ней любовь до гроба, а тут мысли зашевелились на старости бы на юг податься.

Аssiya: Не, лучше мы к вам(с)

Вот вот.

мама
Екатеринбург

Четаржу: Кстати стала косо поглядывать на дачу, а ведь еще недавно думала, не дай бог дожить до ситуации необходимости ее продавать (типа это только в случае смертельного форсмажера) , у меня с ней любовь до гроба, а тут мысли зашевелились на старости бы на юг податься.

Сестра. Сижу и думаю - ну и нафиг этот сад? Пока дети маленькие были да денег мало - все для них, на лето свежий воздух, ягодки. А сейчас кому все это надо? Даже за урожаем ехать неохота....А ведь как любили с мужем, и эксперименты ставили выращивать всякую фигню.

мама
Екатеринбург

Аssiya ,
Четаржу ,
Я к вам. 2 месяца назад дочь уехала в Москву. Реву периодически, и точно

Аssiya: У меня две надежды - мало ли, а может еще вернутся, бывает и так. С другой стороны, если все получится и срастется - здорово ведь, счастья и удачи.

Даже не знаю, чего больше хочется.
Мелких детей у меня нет, их заменили мои родители. Занимают практически всё свободное время и немножко несвободного

мама
Екатеринбург

EВА: Даже не знаю, чего больше хочется.

мозгом - чтоб зацепились....Сижу, жду что отпустит. Но постоянно ловлю себя на мысли - вот например на биеналле надо сходить с ней...потом понимаю - а все, ее е будет в это время. А одна не хочу, эх...По мелочам конечно, но эти мелочи часть жизни, большой кусок. Почему-то чувство, что все изменится, все рушится....

мама
Москва

Жизнь по разным городам безусловно взбадривает. Посчитала - я с начала года три раза в Екатеринбург сгоняла, дочь - два раза к нам приезжали. Правда, больше никаких других маршрутов не получается, ресурсов маловато на все.
А вообще, девочки, дочки ваши хорошие места выбрали - Питер, Сочи, Москва пусть у них все срастется, будете в гости наезжать, а там кто знает

Драгоценная: Девочки, жизнь длинная и непредсказуемая.

мама
Екатеринбург

Аssiya ,
Я стала чаще общаться с подружками. Мне даже Лялька заявила - ты, мама, без меня живешь активнее, чем со мной.
Чуть обиделась даже. Но всё равно мысли постоянно только о ней, переживаю, пишу, звоню, её инстаграм рассматриваю...

мама
Екатеринбург

Девки вы просто удивляете.
Ну или я эмоциональное бревно
Уехали дети и слава богу, сколько свободы и возможностей.
У кого мелкие есть вобще горя не понимаю, ничего ж не кончилось, все по второму кругу

дедушка
Санкт-Петербург

Четаржу,

Мои скоро переезжают в свою квартиру (сын с невесткой), я уже вся измаялась. Через пару лет планируют в Москву, я даже не знаю, как это все будет для меня. Тяжело отпускать, умом понимаю, что надо, пора, но сердце не на месте ....
Мелкая пока не переживает, но она не понимает просто, он же пока дома, рядом.

просто посетитель
Екатеринбург

все проходит и это пройдет
давайте я вас обниму быть родителями взрослого ребенка поначалу не легко, а потом жутко интересно,даже если он за тысячи километров
Мой тое вон ходил "за три моря" - всю Юго-Восточную Азию прошел автостопом, это был ужас-ужас. Но за это воемя все наши подростковые терки ушли, он возмужал. Азия вернула мне моего маьчика - доброго, ласкового, любящего. Но теперь он мужчина. Я им горжусь и восхищаюсь.
Сейчас страшно, но впереди радость за ребенка, за о что он справляется, растет, идет к мечте.

просто посетитель
Екатеринбург

Аssiya: И тогда...я к ним поближе перееду!

вот кстати да!)) я своего сейчас выпинываю в Китай, очень уж мне хочется на старости лет пожить в Китае.
Он сейчас работает тут, но собрался в Марте в Китай опять)) очень хочу чтоб он там остался

мама
Екатеринбург

Четаржу: а значит и она навсегда далеко,

я уехала далеко и навсегда. Но теперь мама живет недалеко - переехала сюда.

просто посетитель
Тюмень

Мы свою дочку в 16 лет из дома отпустили. После 9 класса поступила в колледж, живет в общаге, сейчас уже третий курс. Тоже какая-то пустота сначала образовалась, потом ничего, привыкла. Приезжает раз в неделю, бывает раз в 2-3 недели, ну и звонит, конечно. В этом году сын в колледж поступил, пока на автобусе каждый день ездит, если с'едет в общагу будем с мужем кота гонять по дому.

мама
Екатеринбург

svetlonec: я уехала далеко и навсегда

а я как свинтила....так первое время еще ездила, а потом очень редко, благо родители часто приезжают, сижу вот и даже стыдно мне. А отпуска не хватит, чтоб всех посетить. Но я в 16 лет умотала, дура дурой была А когда за 20 ребенку - уже успеваешь воспринять его не как лялю неразумную, о которой заботиться надо, а взрослого уже человека, интересного....только войдешь во вкус, а он раз - и задрав штаны бежит за комсомолом(с).

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";