Голосуй за врача!

Я зануда?

Аноним 410 автор темы
Екатеринбург
Добрый день. Вот такая ситуация, муж занудой назвал. Дома сделали ремонт на кухне, купили новый кухонный гарнитур, муж всю мебель собирает сам, я ему помогаю , держу что-нибудь, если надо, ну минимальная помощь, короче. И вот кое- как собрали шкаф под мойку, с горем пополам навесили шкафы на стены.... казалось бы, собрать осталось тумбы со столешницами, но у мужа кончился, видимо , запал. То он идет в строительный магазин за саморезами, то он просто сидит смотрит телевизор, то его отвлекают ремонтники, которые делают ремонт в туалете. А я сижу, жду, когда же в доме появится, наконец, хоть одна рабочая поверхность.
Уже прямым текстом говорю, что найму специально обученных людей, пофиг на деньги, 2 недели несколько шкафов собирать курам на смех. Поругались, короче.
Витамин
Екатеринбург
Аноним 410:
2 недели несколько шкафов собирать курам на смех. Поругались, короче.
Надо уметь мужчину просить так, чтобы получить желаемое, а не скандал.
LUCKY ME
Екатеринбург
просто посетитель
Аноним 410:
Вот такая ситуация, муж занудой назвал.
Ну назвал и назвал .
Аноним 410:
Уже прямым текстом говорю, что найму специально обученных людей,
Не говорите , а сделайте . Он тоже наверное устал . Делов то.
DIOR
Аноним 823
Нанять и дело сделано .
Драгоценная
Екатеринбург
мама
Витамин:
Надо уметь мужчину просить так, чтобы получить желаемое, а не скандал.
совершенно верно. Я все еще учусь, но получается:)
Анонимка
Екатеринбург
Странная тема, Нет, не зануда. Мне, ка хозяйке, тоже кухня очень важна (думаю, многим) Наймите кого-то и длов-то.
Аноним 410 автор темы
Екатеринбург
КАК?как, спрашиваю я, просить? Все устали от ремонта, на мне еще ведь и готовка, и уборка каждодневная от пыли. Зачем удовольствие растягивать, каждый день прикручивая максимум по петле от дверцы, если можно взять и сделать сразу.
Кучеряво живёте
Аноним 410:
, 2 недели несколько шкафов собирать курам на смех. Поругались, короче.

если он это делает после работы, то вы да зануда.
Если у него отпуск, то странный муж
ну и с чего вы взяли, что каждый на раз два три соберет мебель?
Вы вот умеете быстро и качественно шить? вязать? готовить? и тд
почему обесцениваете труд мужчины
ломовая
Екатеринбург
просто посетитель
Аноним 410
,
Неужели это тема для форума?
Полтора года мы кухню собираем. Но правда и дрова пилим постепенно. Осталось фасады заказать и установить :gy:
Мужа не пилю, очень много работы.
Аноним 759
Екатеринбург
Не зануда.
Просто ему неохота.
Идите ласково уболтайте..
kapачка
Санкт-Петербург
мама
Я сама собирала шкафы купе из икеи, это не сложно. Че вы как маленькая. Вот навесные шкафы повесить это нереально. А ремонт в ванной кто вам делает? Мне кухню собирали и установили мои рабочие по ремонту. В два раза дешевле, чем в салоне навязывали
Рыбёнок
Екатеринбург
мама
Я в таких ситуациях начинаю сама делать. Подключается и помогает
верю в добро
просто посетитель
Аноним 410:
Уже прямым текстом говорю, что найму специально обученных людей, пофиг на деньги, 2 недели несколько шкафов собирать курам на смех. Поругались, короче.

Нужно было об этом договариваться когда кухню заказывали. Наверное не первый год знаете мужа.
Аноним 410:
муж занудой назвал

Я зануда, да) не считаю это обидным.

Муж просто устал, выдохся и возможно не может признаться, что не справится с начатым делом.
Вы не условия ставьте, а плюсы показывайте от того что наймёте рабочих
Драгоценная
Екатеринбург
мама
Аноним 410,
почему сразу не заказали сборку? если из экономии, то наберитесь терпения.
мама
1. Нанять работников.
2. Собрать самой.
3. Нормально поговорить с мужем без упреков.
4. Не готовить :gy:
Мне икеа нравится собирать. Вот комод на днях собрала) не наигралась в детстве в конструкторы :gy:
LUCKY ME
Екатеринбург
просто посетитель
Аноним 410:
КАК?как, спрашиваю я, просить?
ломовая:
Неужели это тема для форума?
Автор , вы не простите , может уже развод ?
Чё тут прощать ? останьте от мужа уже .
DIOR
просто посетитель
Аноним 410:
Все устали от ремонта, на мне еще ведь и готовка, и уборка каждодневная от пыли.

Не готовьте. Делов то. Походный вариант, лёгкий перекус на ужин.
kapачка:
Я сама собирала шкафы купе из икеи, это не сложно

Не сложно. А нужно ли?
Мы недавно там же заказали шкаф. Шкаф показала, цену за шкаф и за его сборку назвала. Всё
У мужа нет времени собирать, у меня нет желания, а шкаф нужен.
Аноним 410 автор темы
Екатеринбург
Муж в отпуске. Я тоже. Да, я умею шить, за отпуск сшила себе несколько вещей. Да, я умею готовить, но мне хочется это делать в относительно комфортных условиях.
Насчет странности темы - может, я неправа, думаю. Я ведь не скандалю с мужем, просто спрашиваю, почему не делаешь ничего, а сидишь перед телевизором, а в ответ рассказы, как его отвлекают от скручивания ящиков :omg:
Аноним 448
Екатеринбург
Аноним 410
,
Я у отца сама собирала муж работал, отец в больнице лежал. А тк у вас еще ремонтики тусуются, так давно бы их попросила в чем проблема? Не хочет и без него решается задача.
Аноним 905
Екатеринбург
Аноним 410:
2 недели несколько шкафов
Кухня не собрана, рабочей поверхности нет. Я б прибила мужа, собрала сама. И пока нет кухни он йогуртами надеюсь у вас питается
Паразитина. Ты или делай или заплати, а тянуть кота за хвост скотство какое то
НаталЪя
Екатеринбург
мама
не зануда, но есть такие вещи, которые лучше сделать специально обученному человеку, сборка кухонного гарнитура - как раз к этому относится.
У меня и муж и папа очень рукастые, все могут, но именно сборка и установка кухонного гарнитура - это работа специалистов, очень много нюансов, нужно было вам сразу заказать в фирме , где гарнитур заказывали. Мне собрали в прошлом году за один рабочий день, причем один мастер был - в 9 пришел, в 18-00 я уже принимала работу.
Сами только подключали технику - ПММ, духовой шкаф, газовую поверхность.
Прошу откликнуться людей, которые считают, что я их недолюбливаю. По возможности буду приходить и долюбливать...
Аноним 410 автор темы
Екатеринбург
Ну и на тему собрать самой - муж перфекционист, вымеряет все направляющие по миллиметрам, задние стенки приколачивает гвоздями через каждые 2 см, и работу ни в мои, ни в чужие руки не доверяет. Особенно в чужие, типа все сделают плохо и некачественно.
БодраяБелка
Екатеринбург
мама
Аноним 410,
Меня ваш муж удаленно взбесил. :gy: перед телевизором он сидит, а кухня не собрана? Я не очень жена наверно но шуруповёрт бы в телевизор и воткнула :please:
Кто говорит, что счастье не купишь, никогда не покупал собаку.
Lagunа
Екатеринбург
Аноним 410:
муж перфекционист, вымеряет все направляющие по миллиметрам, задние стенки приколачивает гвоздями через каждые 2 см, и работу ни в мои, ни в чужие руки не доверяет. Особенно в чужие, типа все сделают плохо и некачественно.
Так это он зануда :wink: пойдите ужинать в ресторан, одна, и так пока не соберёт :ik:
Аноним 410 автор темы
Екатеринбург
Вот и меня бесит. Причем , я предлагаю помощь, он начинает меня отчитывать громко ( ремонтники слышат) , что он вообще-то занят, а мне заниматься нечем, вот я его и заставляю. Жуть как неприятно.
Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).