Я зануда?

Екатеринбург

Знаю такой типаж людей, мой отец из таких, проще было оплатить сборку, чем получать вынос мозга от него. Хотя да, может все сделать сам, но как же это долго и занудно. На будущее вам опыт - заказывать сборку сразу.

хочу стать мамой
Екатеринбург

Аноним 410: на мне еще ведь и готовка

не готовьте. Как можно готовить на весу? Учитесь пофигизму. Картоху сварите. с консервами. И рабочая поверхность не нужна.
Как мужу надоест картоха в мундирах, так и побежит собирать тумбы.

я это я

Аноним 410: Вот и меня бесит. Причем , я предлагаю помощь, он начинает меня отчитывать громко ( ремонтники слышат) , что он вообще-то занят, а мне заниматься нечем, вот я его и заставляю. Жуть как неприятно.

убить и прикрыть фасадами

просто посетитель

[cit]Аноним 410: Ну и на тему собрать самой - муж перфекционист, вымеряет все направляющие по миллиметрам, задние стенки приколачивает гвоздями через каждые 2 см, и работу ни в мои, ни в чужие руки не доверяет. Особенно в чужие, типа все сделают плохо и некачественно.

[/citАвтор , с этого нужно было начинать

мама
Екатеринбург

У меня муж посудомойку подключает уже неделю .
Я купила (заказала в интернете), ему осталось только разобрать и передвинуть мебель, подсоединить к коммуникациям , купить, отпилить и подогнать новые столешницы и т.д.
Надеюсь, что сегодня запустит ее в эксплуатацию. Я уже и посуды грязной накопила по этому случаю.

Муж с руками и мозгами, но мои ремонтные порывы его не вдохновляют.

Аноним 410
автор

Кучеряво живёте ,
Или столешницей!
По теме - завтра на целый день уеду по делам, боюсь вообразить к чему приеду, в лучшем случае к одной прикрученной двери.
Причем, свекровь даже на это безобразие посмотрела и предложила помочь в сборке - нифига, все сам-сам...вопрос только в сроках

просто посетитель

Аноним 410: Причем, свекровь даже на это безобразие посмотрела и предложила помочь в сборке - нифига, все сам-сам...вопрос только в сроках

Ой, ну у меня свекровь тоже говорила «а чего сама не сделаешь» то что планировал сделать муж у меня меня терпение ангельское/занудное

просто посетитель

Cabrita Blanca: у осталось только разобрать и передвинуть мебель, подсоединить к коммуникациям , купить, отпилить и подогнать новые столешницы и т.д.

Много работы!

Екатеринбург

Витамин ,
Конечно! Вдохновить его!
Сплясать жаркий танец прямо там, среди кухонных руин!

мама
Екатеринбург

LUCKY ME: Много работы!

это была ирония )))
Я понимаю, что работы много, это не в интернете одну кнопочку тыкнуть.
Поэтому не жужжу, покорно жду, когда закончит и запустит. И будет мне счастье )))

мама
Екатеринбург

Аноним 410 ,
Вы не зануда. Ваше желание готовить в комфортных условиях вполне понятно. У мужа похоже закончился запал. Бесят советы в духе - "ласково уговорите", "мотивируйте мужа", "вы неправильно просите". А муж вас тоже на каждую готовку, уборку, стирку и т.д. должен мотивировать? Мотивировалку не сотрет?
Тем более он в отпуске. Ждите пока отпуск закончится - не соберет - сделайте сами или наймите сборщика. Я б на вашем месте уже психанула и скандальчик закатила. Или, как вариант, заказывала бы пиццу/роллы вместо готовки. На все вопросы - разводила бы ручками, мол готовить негде, ниче не знаю...

Аноним 313

Вы зануда потому что сказать сказали, а выполнить забыли. Если вам надо, то надо взять и заморочиться не вынося по дороге мозг.

Аноним 760

Бесит. У нас тоже ничего не делается. Лень. Даже фоторамку повесить. Сидит дома. Не работает

Екатеринбург

Дама Бубён,
Мужа не оправдываю. Но чтобы ехать, нужно повернуть ключ
Скандал то не помог))

мама
Екатеринбург

Если что-то глобальное, а мужу уже надоело, демонстративно начинаю делать сама. Сначала наблюдает, потом начинается :"ой, это не так; зачем это сюда?!; дай я сам сделаю". И он уже сам забирает у меня инструмент и делает дело.

Аноним 162

Как по мне, вы не зануда.
Но не собрать гарнитур за выходные, это как то странно на мой взгляд. Может там, конечно, что-то слишком сложное, х.з. в любом случае лежать на диване при несобранной кухне я бы не дала, или сама начала делать, или позвала мастеров

Екатеринбург

Не знаю, как вы, автор, а я-зануда.
Когда я читаю мораль, мне моя семья хором:-Лена, ну хватит! Мы все поняли )))

бабушка
Екатеринбург

-истец, почему вы разводитесь?
-у меня жена зануда
-в чем это выражается?
-Скажите, гражданин судья, может мужик 1 мая отдохнуть, ТВ посмотреть?
-может
-ну вот, а жена ходит и нудит: убери ёлку, убери ёлку!

Аноним 410: Да, я умею готовить, но мне хочется это делать в относительно комфортных условиях.

Так не готовьте. Это же отличный инструмент в ваших руках, но вы его отбрасываете.

мама
Екатеринбург

А почему вы не наняли специально обученных людей?

Аноним 955

Аноним 410: Уже прямым текстом говорю, что найму специально обученных людей, пофиг на деньги фигали говорить, надо просто сразу нанять спецов и пусть потом он рассказывает как быстро и качественно он бы собрал шкафы
но вы
Аноним 410: Поругались, короче.

проблема выеденого яйца не стоит

закон-то прост: не можешь сам - найми спецов
что за совдепия ждать от мужа что он все сделает сам ?? а работать когда?

Аноним 955

Аноним 162: не собрать гарнитур за выходные

так у него и нет такой професии и навыка
о чем вы? за какие выходные, когда профессиональные сборщики собирают 2-3 дня....

как минимум странные ожидания

мама
Екатеринбург

Девы, радуюсь за вас, кто умеет мотивировать и терпеливо ждать..
У меня обычно:раз сказала, два сказала, на третий раз вопить начинаю, грамотно выстраивая линию нападения и обвинения..
За кухонный гарнитур недособранный вообще бы отхватил..Цацы какие, мотивировать их ещё на подвиги. Как пожрать, так мотивация вовсе не нужна.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";