Проблема с дочерью

Аноним 353
автор

Дочери 18 лет, студентка , нашла в сумке у неё квитанцию из ломбарда. Там не написано , что сдала ну есть сумма семь тысяч рублей. Не знаю как начать разговор,

мама
Екатеринбург

Аноним 353: Не знаю как начать разговор,

Рылись в чужой сумке, читали чужие бумаги, еще и разговаривать об этом? Ну ппц.
Это у вашей дочери проблема с матерью, сующей нос в чужие дела.

мама
Екатеринбург

Ей 18 лет. Она уже взрослая. Вам бы понравилось, если дочь будет рыться в вашей сумке, а потом еще допросы устраивать?
После вашего разговора она просто спрячет все получше, чтобы мама ничего не нашла. Значит есть проблема с деньгами у нее, пытается выкрутиться сама. Может захотела купить то, что вы не одобрите или не разрешите.

Аноним 948

никак не начать)) я бы не призналась ни за что, что порылась в сумке.

ждать момент, когда как-то само случайно откроется.

Екатеринбург

А зачем вы в ее сумку полезли?
Следующий раз сделает так

KateP.: просто спрячет все получше, чтобы мама ничего не нашла

Если вас это беспокоит, просто понаблюдайте за ее поведением. Может проблемы у нее какие то.

Тюмень

Скажет, что это не её, а подруги. В следующий раз будет даже спать с сумкой под подушкой.

Екатеринбург

Если бы я нечаянно обнаружила, залезла в сумку с согласия сына или по его просьбе, то прямо бы и спросила. У нас вообще не приветствуются танцы с бубнами и закулисные игры. Если полезла с целью именно что-то обнаружить (мне это сложно предположить, правда), то искать возможность поговорить о том, на что могут понадобиться деньги дочери. Или наблюдать. Но, повторюсь, у нас все просто. Появился вопрос - задаешь.

дедушка
Санкт-Петербург

Вот вся суть нескольких тем про детей, которые мы обсуждаем уже пару дней ))))
Вот он родительский контроль, рука на пульсе и поиск ссаной тряпки для воздействия

anonim

Так а если не свое, а мамино сдала? А если мама кормит и платит за учебу?
Надо не про поговорить думать, а про изменения в финансовых (и других) отношениях думать. Для себя все решить-потом говорить.
Если, конечно, не всякая гадость типа наркоты

просто посетитель
Екатеринбург

Так и сказать
Нашла корешок
Готова помочь тебе в любой проблеме, выкладывай
Без оров и претензий

Аноним 288

Вы как моя мать, автор. У меня была шкатулка с личными вещами и фото. Как мне было противно, когда узнала что мать там рылась, не передать. Она ещё и фотографировала мои личные записи.
Что вы там ищите, мамаши? Что суете свой нос, куда не просят?

Аноним+1

А почему вы решили в сумке порыться? Были предпосылки?
И ещё: мы все здесь анонимы, не надо сейчас красивые, "случайные" объяснения искать. Напишите как есть.

просто посетитель
Екатеринбург

..: И на что нужны деньги?

не на аборт, главное

Аноним+1

Аноним 288: . У меня была шкатулка с личными вещами и фото. Как мне было противно, когда узнала что мать там рылась, не передать

При переезде отец и брат тоже мою коробку взяли, внимательно перечитали содержимое, некоторые вещи на всю квартиру зачитывали и ржали. Даже мама не смогла остановить. А я плакала от острой боли и беспомощности.

Екатеринбург

Аноним 353: Не знаю как начать разговор,

Проверить драгоценности.
Если ничего не пропало- не начинать разговор.

Екатеринбург

василиса непремудрая: Вот он родительский контроль, рука на пульсе и поиск ссаной тряпки для воздействия

Можно же не выдавать себя. ))

Аноним 353
автор

Сумка была открыта и оттуда торчала бумага , я и посмотрела, из дома вроде ничего не пропало, в деньгах у неё ограничении нет, я ни роюсь специально в не вещах, но меня это все напрягает. Во первых зачем ей деньги добытые таким образом, и что она сдала в ломбард.

Аноним 795

Аноним 353: Не знаю как начать разговор,

Так и начинайте, дочь я случайно увидела у тебя квитанцию. Прости, что залезла к тебе в сумку, я просто очень за тебябоюсь и волнуюсь и мне кажется, что я еще не готова отпустить тебя во взрослую жизнь. Я готова тебе помочь, если потребуется. Я буду очень благодарна тебе, если ты захочешь поделиться со мной

Екатеринбург

Аноним 353 ,
Я бы так и сказала. Прости, так получилось, нечаянно залезла. Раз я уже увидела, давай поговорим. На что тебе нужны деньги? Как могу помочь?

Аноним 350

Аноним 353,
Точно сдала?
Может купила?

Первый вариант съездить в Ломбард и посмотреть что там есть на реализацию, можно так же поспрашивать.

Второй вариант, задать вопрос дочери и тут либо врать что у нее выпало из сумки и Вы подняли и увидели что это из Ломбарда, или признаться что рылись в ее сумке и как выше писали

Аноним 795: Так и начинайте, дочь я случайно увидела у тебя квитанцию. Прости, что залезла к тебе в сумку, я просто очень за тебябоюсь и волнуюсь и мне кажется, что я еще не готова отпустить тебя во взрослую жизнь. Я готова тебе помочь, если потребуется. Я буду очень благодарна тебе, если ты захочешь поделиться со мной

Тут уже Ваше решение.

просто посетитель
Екатеринбург

Аноним 353: и что она сдала в ломбард

телефон может? может, не она сдала, подружка, приятель?

будущая мама
Екатеринбург

У меня такая же мамаша. И отца вечно контролировала. И все у неё как то так случайно выходило. В итоге, все от неё сбежали: я на сьемную квартиру, отец - к другой.
Я мужу так и сказала: пристрели меня сразу же, если я буду у своих дочек также рыться в личном

Аноним 353
автор

Такао первых никто не не контролирует, но и спускать на тормоза не хочумпло ли что , вот те кто говорит не хрен лезть к детям. Потом при обратной ситуации начинают кудахтать а куда вы Мама смотрели

Екатеринбург

KateP.: Она уже взрослая

Живет с матерью, не работает, мать содержит, значит не взрослая пока. И конечно, любой маме будет интересно, что она заложила. А вдруг наркотики купила (ттт)? Может как-то издалека подъехать, прямо, что рылись, конечно, не говорить.

Аноним 132

Аноним 353 ,
Знаете, я тоже за контроль.
У меня пример племянницы перед глазами. 18 лет. Открыла на себя ип. Друзья попросили. Те гоняли через это ип обнал. Про отчетность и налоги она не в курсе, конечно. Мать узнала только через несколько лет. Сейчас сидит думает, где денег взять чтоб разгребать деткины игры во взрослую жизнь.

Млжет вашу дочь тоже ''кто-то попросил'', а потом окажется, что вещь краденая.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";