Проблема с дочерью

дедушка
Санкт-Петербург

Torino, :gy: Так это не мои три кита

бабушка
Екатеринбург

Нет, нельзя лезть в чужую сумки. Нельзя и все. ТАБУ, Сейчас, что уже.....но учтите, признаетесь в этом - потеряете доверие дочери, возможно, что навсегда. То, что можно матери простить в 40, не простят в 18. Я бы сейчас просто спокойног спросила (как бы между прочим):"Доча, как там у тебя дела? Как с деньгами? Надо - обращайся, всегда можно что то придумать!" Я в 18 лет всегда свято верила, что маме можно сказать ВСЕ и лона придумает, как помочь....моя дочь так же. Я "держала лицо", даже если совершенно не знала, что делать, дочь верила, что я все могу. Сыновья как то сами, или к отцу шли. Думайте, автор, думайте......

Аноним 493

Если не зарабатывает сама, то денежные вопросы должны касаться родителей. Не надо тут политесы разводить. Но спросить надо так, чтоб не обидеть - извини, доча, случайно увидела, у тебя бумага торчала из сумки. Беспокоюсь, не случилось ли чего.

самомама
Екатеринбург

Я тоже недавно ненужные украшения в ломбард унесла. Не в церковь же их отдать). Почему вы сразу о плохом думаете, есть предпосылки?

мама
Екатеринбург

Прямо и спросить. Она на вашей территории,на вашем довольствии, значит должна перед вами отвечать. Вдруг аборт, наркотики, долги?

Аноним 569
Аноним 353:
Дочери 18 лет, студентка , нашла в сумке у неё квитанцию из ломбарда. Там не написано , что сдала ну есть сумма семь тысяч рублей. Не знаю как начать разговор,
Аноним 493:
Если не зарабатывает сама, то денежные вопросы должны касаться родителей. Не надо тут политесы разводить. Но спросить надо так, чтоб не обидеть - извини, доча, случайно увидела, у тебя бумага торчала из сумки. Беспокоюсь, не случилось ли чего.
+++ Единственный грамотный совет. Прислушайтесь, автор.
Аноним 353
, А у дочери были какие-то подаренные украшения? Ваши то украшения на месте? Может, ей ухажер подарил или нашла и она решила сдать... А может, она за подругу сдала, которая стеснялась сама сходить и сдать. Вообще, 7 тыс, это конечно много.
Лампа:
Вдруг аборт, наркотики, долги?
Неудивительно, что возникают вопросы и это стоит обсудить с дочерью. А вдруг шантажирует кто-то?... К слову... У меня много золотых украшений, родственники раньше часто дарили . Была такая раньше мода, что все родственники скидывались на золото. А я вообще не любила подобные украшения, так все др сих пор лежит. И меня прямо раздражает, что это лежит у меня уже много много лет (всегда избавляюсь от ненужных вещей, люблю чистоту и минимализм). Пошла бы сдала в ломбард, да вдруг узнают родственники и не поймут... Это просто к тому, что некоторые люди без всякого умысла могут сдать свои украшения.
Аноним 833
Аноним 569:
Может, ей ухажер подарил или нашла и она решила сдать...

я вот тоже про такое подумал, помню, у меня подруга нашла цепочку золотую и сразу ее в ломбард сдала) но там мама в курсе была, ей первой и рассказала, они не богато жили, а тут такая удача)

Аноним 353
автор

Мои все украшения на месте, рассмотрела квитанцию это ломбард сети золото 585 под бешеные проценты. Я вот думаю так то мне потом это все расхлёбывать.

мама
Екатеринбург

Аноним 493, Полностью согласна. Самый грамотный совет.

мама
Екатеринбург

Обязательно автор, прямо так и спросить, спокойно поговорить, без нервов. Скажите, что сумка была открыта, бумага торчала. Все как есть. Извинитесь обязательно, за то, что не удержались, и посмотрели эту бумагу. Денежные вопросы надо решать сообща, до тех пор, пока дочь не стала полностью самостоятельной.

мама
Екатеринбург
Аноним 353:
Сумка была открыта и оттуда торчала бумага , я и посмотрела
так и скажите объясните про своё неуёмное любопытство она же дочь - любит Вас, не будет обвинять, расскажет, что ей нужно было, для чего деньги лучше не тянуть, раз узнать хочется )
Аноним 561

Я надеюсь у дочери хватит ума не объяснять ничего, потому как имеет на это право, как и на то чтобы расхлёбывать самой. Но если хотите потерять её совсем, то скажите что рылись в сумке.

просто посетитель
Екатеринбург
Аноним 795:
Так и начинайте, дочь я случайно увидела у тебя квитанцию. Прости, что залезла к тебе в сумку, я просто очень за тебябоюсь и волнуюсь и мне кажется, что я еще не готова отпустить тебя во взрослую жизнь. Я готова тебе помочь, если потребуется. Я буду очень благодарна тебе, если ты захочешь поделиться со мной
++++
мама
Екатеринбург
Аноним 353:
Мои все украшения на месте, рассмотрела квитанцию это ломбард сети золото 585 под бешеные проценты. Я вот думаю так то мне потом это все расхлёбывать.

Просто спросите, что вы себе страшилки то выдумываете. Я, например, в йуности сдавала украшения, которые мне не нравились и были подарены парнями, перешедшими в разряд бывших. Просто потому что я жадная) Маму в курс не ставила.

дедушка
Санкт-Петербург

Кусака, Почитайте темы про подростков, вречатлитесь )))

Нормально по женски без крика, как вроде это реально вышла случайность. Но лучше не рыться по чужим вещам

Аноним 165
Аноним 353
, Если квитанцию рассмотрели, то увидели,что именно сдала. Вещь знакомая?
Ом ном ном
Аноним 353:
Сумка была открыта и оттуда торчала бумага , я и посмотрела
недостойный поступок тем более для матери !!!!!!!!!!!!
Аноним 353
автор

короче провела беседу. выяснила, что сдала она все золотые изделия которые ей бабушки дарили. Типа они мне не нужны, а денег ей сейчас не хватает. На мои вопрос на что не хватает ,сказала на жизнь. типа я туда сюда пару раз на такси проехала в кафе пообедала и нет твоей 500 в день. я в шоке. А сколько надо выдавать студенту денег в день. На работу она пошла, но зарплату еще не получала.

мама
Екатеринбург

Важен не контроль, важны доверительные отношения с ребенком. Когда отношения такие есть, ребенок сам спросит, посоветуется

мама
Екатеринбург
Аноним 353:
На работу она пошла, но зарплату еще не получала

На работу пошла, чтобф свои хотелки удовлетворять, молодец! А насчет украшений, я тоже перестала носить свое золото, кот дарили, только 1 браслет нравится, хотя сама выбирала, так что ничего страшного, сдала и сдала.

Аноним 353
автор
sbeshka
, вот она с малых лет всегда была замкнутая, из нее надо клещами вытаскивать информацию, Она всегда в себе все держит. Меня это всегда пугало, я ей все время говорю, вот случись что то а я в последнею очередь узнаю.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";