Компенсация за измену.

просто цифры

Катринa $ ,
Я не могу всю историю написать))) как моральный ущерб и прописали

просто посетитель
Екатеринбург

Амфора: Я хочу 24 часа в сутки 7 раз в неделю. Всегда готова, голова никогда не болит

фетиш

Екатеринбург

Амфора,
Так вы же разводитесь?
Я бы не дала никакой компенсации

Аноним 468

Анонимный ник!: Нам бы опыт Америки в этом направлении. Алименты женщине в такой ситуации были бы совсем не лишними.

в Италии вообще сказка...итальянцы боятся разводов как огня...

Аноним 547

У бывшего в свое время квартиру так отжала. Изменил. Чувство вины его было сильно. На этом и сыграла. Двое детей. Мелкому было тогда 1.5 и старшему 3.5. Оставил всё. Забрал личные вещи, кальян и термос))). Квартиру продала по-быстрому, в новой его уже в собственниках не значится.

Екатеринбург

ПаннаKotta: Дак компенсацию теоретически просят в том случае, если брак сохраняется. Вы же разводитесь. Зачем он будет платить, если вы не прощаете?

+++

Екатеринбург

Амфора: Да, есть свидетельство о браке.

У меня оно тоже есть, но там нет суммы в рублях (и даже в валюте). Еще раз посмотрела - точно нет. У вас оно какое-то особенное?

Каждый по-своему с ума сходит, конечно, кто-то опускается до бесед с любовницами, автор вот такую форму мазохизма выбрала.

Ом ном ном

Амфора: двойное предательство.

за такие дела
отсудите у него всё имущество и на алименты подайте
чтоб в одних трусах остался и с долгами !!!!!!!!!!!!!!!!!!

Екатеринбург

ом ном ном: Меня поражает, что некоторые спят с бм

Блин, меня тоже, ну неужели вообще никакой гордости? Хотя что далеко ходить, вон автор яркий пример.

Аноним 131

Надо было брачный договор заключать. А так .. ну требовать вы можете все что угодно) да хоть чтоб он провалился

мама
Иркутск

Дети есть?

Тюмень

Так требуйте, что хотите, это ваши дела там...
Если даст, так это акт доброй воли. Не даст ни кто не заставит.

Аноним 908
автор

точка0110: Дети есть?

Да, конечно.
Если бы не дети, давно бы выставила.

мама
Иркутск

Амфора: Да, конечно.
Если бы не дети, давно бы выставила так про тему детей и продавливание - детям жильё, если ты уходишь..!

Аноним+1

Амфора: Видела и машины-квартиры подаренные и коттеджи на этом чувстве отстроенные.

Лучше, когда эти коттеджи-машины отстроены на других чувствах. А на том, о котором вы говорите - ниже достоинства, т.к. вы понимаете, что вас не любят и не хотят, но готовы закрывать глаза за подачки.

Аноним 908
автор

точка0110: так про тему детей и продавливание - детям жильё, если ты уходишь..!

Во первых, я его выставила, а не "уходишь". Он то никуда уходить не собирался.
Во вторых, какое жилье я не за олигархом была замужем.
Ему самому сейчас ипотеку придется брать, жить-то где то надо.

Аноним+1: но готовы закрывать глаза за подачки.

Мне коттеджи и машины никто не дарил, к сожалению, первый муж даже копейки алиментов не заплатил, так и висит долг в 500 тысяч. Но при чем тут вообще "подачки". Абсолютно это слово к ситуации когда женщине делают подарки не применимо. Чаще всего и любят и хотят. А если действительно отношения закончены - то это называется просто порядочность - оставить детям и жене имущество.
Но, видимо, порядочных мужчин на всех не хватает.

Аноним+1

Амфора: любят и хотят. А

Это одно, но вы же пишете:

Амфора: Видела и машины-квартиры подаренные и коттеджи на этом чувстве отстроенные.

т.е. знать, что тебя не любят и не хотят и соглашаться с этим за компенсацию, за подачки.

мама
Екатеринбург

Амфора: А если действительно отношения закончены - то это называется просто порядочность - оставить детям и жене имущество.

Почему? Это просто один из шаблонов...из серии "мужик должен". Алименты он должен на детей, все. Жене он ничего не должен. Ну разлюбил, да, бывает. А если жены гуляют, они мужу тогда должны оставить детей и что? Запас соленых огурцов? Или к женщинам эта схема не относится?
По теме: компенсацию вы можете попросить, если прощаете. Смысл ему вам платить, если вы разводитесь? Для чего?

Екатеринбург

Никакая сумма это не компенсирует. Никакое его поведение. Ничего не скомпенсирует. Вам правильно сказали: станьте счастливой без него. Не назло ему. А просто без

дедушка
Санкт-Петербург

Сковородкой по башке - хоть удовольствие будет, что ему тоже больно
А деньги - это фигня, хоть на что их потрать

Аноним 908
автор

Zelter: Почему? Это просто один из шаблонов...из серии "мужик должен".

Потому что одинокому свободному мужчине легче заработать на квартиры и машины.
Женщины в массе зарабатывают меньше. Вот такой шаблон у нас в обществе.
А если детей больше одного, то задача по покупке недвижимости усложняется в разы.
Мой муж пример - после развода у него резко нашлись деньги на ипотеку! В браке даже машину поменять не могли.

Умничка Лола: Никакая сумма это не компенсирует.

Конечно. Эту невыносимую боль ничем не сотрешь.
Но деньги - это приятный бонус.
Учитывая что я без работы.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";