Помогите разобраться: отношения отца и детей после развода

мама
Екатеринбург

Отец_семейства ,
Не знаю, но отец как инфантил рассуждает, а ребёнок страдает.

Аноним 308
автор

Anonymous: всем вместе, желательно и с БМ

Кусака: Оба ребёнка отца?

да
UlitkaMerri,
как вариант, обдумаю

Милашка Грю: скажите сыну чтоб сам позвонил отцу и спросил, поговорил.....

он обижен, ему 13. Пубертат прет, максимализм...

Милашка Грю: вы т сам как детям объясняете поступок отца???

Никак. Видимо, не может, говорю.
А то, что видится редко - занят говорю.
А как надо? итак выгораживаю. Правду сказать ? Правда в том, что отцу плевать на детей.

Аноним 768: парню 13 лет

вот именно. Это сложный возраст. Очень.

Аноним 308
автор

Zoryana: как инфантил рассуждает

он инфантил самый настоящий.

мама

Леди. в. кедах: итак выгораживаю. Правду сказать ?

Да. Объяснить про ответственность. И то, что папа так поступает - это выбор папы. И никто в этом не виноват.
Старший и так все понимает, а еще и мама выгораживает - занят, не смог, не успел.
Зачем?

просто посетитель
Екатеринбург

Леди. в. кедах: он обижен, ему 13. Пубертат прет, максимализм... значит так решил, пусть так
я бы разговаривала с сыном, в чем обида, ревность? к девочке 7 лет? к сестре? а в прошлый раз кто виделся? врослые люди должны разговаривать, а просто обижаться ни к чему не приведет, молчать - это не получить ответы на свои вопросы. Все надо обсуждать. Если дальше будет обижаться... ну пусть
Леди. в. кедах: Правду сказать ? Правда в том, что отцу плевать на детей. это только ваша правда
вам хотелось бы так считать
уж если он для вас козел то и для них он тоже козел должен быть

а в реале у отца мб миллион причин так поступать - и вот это истинная правда и его выбор какую из них сказать
ее расскажите?
даже если сын позвонит и спросит, отец что-то скажет, вы будете думать что отец правду сказал сыну? нет ведь

мама
Иркутск

Леди. в. кедах: Развелись с мужем 2.5 года назад.
Видится с детьми раз в 2-3 мес и то не всегда по своей воле. Дети: сын 13 лет и дочь 7 лет.
Не скрывает, что дети для него далекоооо не на 1, 2 или 3 месте.
Звонит, говорит, заберу на выходные только дочь.
Она очень скучат. Старший узнал, чуть не заплакал, кое как сдержался. Обидно ему...
Вот думаю отпускать ли вообще хоть кого-то...

Бм сказала, что старший обижается, ответил, что ему нет дела до этого, это проблемы сына, он сам сделал выбор обидеться.

Выскажитесь кто что думает?

Я не понимаю, как можно отпустить или не отпустить ребенка к отцу?
Отношения отца и его детей , Вас не должны касаться.
Я почти пятилетнему , сыну сказала,так, когда сын спросил почему папа к нему не приходит? - мы с папой поссорились и решили жить отдельно
Ты в этом не виноват.
И если папа хочет и любит тебя, он будет с тобой общаться, если нет, то не будет.
Но я тебя люблю очень сильно и всегда буду с тобой.
Биопапу сына я через 8 лет лишила родительских прав, после того как через пять лет после развода подала на алименты. И он их не платил. И за все эти годы с четырехлетнего возраста своего сына биопапа ни разу не пожелал увидеть своего сына. Ну и ладно.
Не лезьте в отношения отца и детей и не влияйте на них. Сами разберутся.

Аноним 308
автор

Милашка Грю: это только ваша правда
вам хотелось бы так считать

ну нет же)
Мне это сегодня бм сказал)
Мол, у меня миллион других более интересных и важных дел.
Факты эти слова подтверждают только.

Аноним 802

Никого бы никогда больше не пустила. Пошёл в зад вместе со своими родителями.
Алименты плати и больше ты не интересен.
Будет ещё придурок психику подростку ломать, потом и над дочкой так же издеваться будет.
С глаз долой из сердца вон.

просто посетитель
Екатеринбург

Леди. в. кедах: ну нет же)
Мне это сегодня бм сказал)
Мол, у меня миллион других более интересных и важных дел.
Факты эти слова подтверждают только.

ну хорошо
вы в белом
он козел
вы эту правду хотите донести до детей? и плевать на их боль?

Аноним 802

Леди. в. кедах: А как надо? итак выгораживаю. Правду сказать ? Правда в том, что отцу плевать на детей.

Конечно правду. Потом и получаются эти истерики у детей, потому что видят они одно, а говорят им другое.

Аноним 338

Леди. в. кедах ,
Вам надо обозначить правила общения с детьми. Он так и будет делать что хочет. Вы рулите ситуацией. Не загоняться на счёт отец он. Ну какой есть. Обговорите правила, не хочет - пока. Например, бери обоих. Даже если дочка идёт к гинекологу. Сидите длите в коридоре. Но все вместе.

мама
Иркутск

Аноним 338: Вам надо обозначить правила общения с детьми. Он так и будет делать что хочет. Вы рулите ситуацией. Не загоняться на счёт отец он. Ну какой есть. Обговорите правила, не хочет - пока. Например, бери обоих. Даже если дочка идёт к гинекологу. Сидите длите в коридоре. Но все вместе. и в чем смысл данных действий по типа управлению людьми?

Аноним 338

точка0110 ,
Смысл в минимизации переживаний детей, стабилизации ситуации за счёт планирования и общих правил

мама
Иркутск

Милашка Грю: ну хорошо
вы в белом
он козел
вы эту правду хотите донести до детей? и плевать на их боль? правда сама доносится. Действиями или не действиями. Слова труха. Главное то, что человек делает . Или не делает. У меня пятилетка это понял. А уж 13 летний пацан разберётся. И оценит.

мама
Иркутск

Аноним 338: Смысл в минимизации переживаний детей, стабилизации ситуации за счёт планирования и общих правил переживания детей нормальны. Как взросление и становление личности. Как принятие реальности. А враньё и виляние взрослых , обход острых тем, наиболее очень опасено. Дети перестают доверять взрослым и вообще доверять что либо и кому либо. Жизнь учит многому. А не враньё !
Тем более понуждение взрослого и подростка к правилам общения, придуманным третьим лицом, это априори -фиаско.

Мимоза

Дочь хочет пойти, бм хочет с ней время провести, о чем тут думать вообще?

Леди. в. кедах: Дочь со временем о нем думать забывает.

99,9%, что выдаете желаемое за действительное или, как вариант, дочь не хочет вас расстраивать.
Говорю как ребенок разведенных родителей с редко появляющимся отцом.

Поговорите с бм, попробуйте убедить сыну тоже потом время выделить.
Ваша обида - это ваша обида. Не втягивайте в свои разборки детей, им и так тяжко.
Если бм не пьяница и не абьюзер, мешать встречам не надо. Останетесь крайней потом.

Зачем прям обязательно всегда брать обоих сразу?
Пусть у каждого будет и свое личное время с отцом.

Аноним 338

точка0110 ,
А причём тут враньё? Как раз все по правде. Бери обоих и будет ок. В чем враньё?

мама
Екатеринбург

Леди. в. кедах: Вот думаю отпускать ли вообще хоть кого-то...

Никого не отпускать.
Это тот случай, когда папашу надо в шею гнать.

мама
Иркутск

Аноним 338: А причём тут враньё? Как раз все по правде. Бери обоих и будет ок. В чем враньё? ну , а почему он должен брать двух, если ему этого не хочется? А второй должен ощущать в это время полное отторжение родителя, только потому ,что второй родитель что то там посчитал должным , чтобы первый его взял?
Жизнь подразумевает , что есть разные ситуации, но ребенок в этом не виноват. Виноват взрослый, т.к он взрослый и это его решение. И надо понять ребенку , подростку , что насильно мил не будешь. Это решение папы , а не ребенка. Это правда. Она и есть правда. Но .... Такова жизнь. И ещё раз ребенок в этом не виноват, спрашивать почему так папа поступает надо у папы и точка!
Мама любит всех своих детей и всегда !

просто посетитель
Екатеринбург

Kremleva: Старший и так все понимает, а еще и мама выгораживает - занят, не смог, не успел. а почему не смог, не успел, занят - это не правда, а папа козел и ему дети не уперлись - это правда?
точка0110: если папа хочет и любит тебя, он будет с тобой общаться, если нет, то не будет. это ужасно! потому что ребенок в 5 лет точно поймет тогда что папа не любит
вы когда-нибудь пробовали быть не любимы родителем?

мама
Екатеринбург

Муд незрелый, найдите для сына слова,поддержите парня.

мама

Милашка Грю: а папа козел и ему дети не уперлись - это правда?

Можно без козла. Объяснить, что кто-то готов нести ответственность за свою семью, своих детей, а кто-то нет. И вины детей в этом никакой.
Неужели 13-летка не понимает, что даже суперзанятый отец-космонавт вполне может позвонить, спросить как дела, поздравить с др?
"Занят" и "не может" не канают. Перестают быть оправданием рано или поздно.

Екатеринбург

Акула: Сейчас меня съедят)))) но всю семью бы БМ вычеркнула,

А я согласна. Ситуация треш. Вот лучше вообще никакого отца, чем такой.

Леди. в. кедах: он инфантил самый настоящий.

Зачем вообще с ним какие то беседы Вести. Алименты заплатил и до свиданья. Идите к психологу, чтоб научил как детям все объяснить и как себя вести когда про отца спрашивают.
Вообще странно, что через 2.5 года ревут и обожают после такого отношения

просто посетитель
Екатеринбург

Kremleva: Объяснить, что кто-то готов нести ответственность за свою семью, своих детей, а кто-то нет. И вины детей в этом никакой. ++++++ вот это другой разговор и другое отношение к отцу
согласитесь что это не тоже самое что и "отцу ты не вперся, ему плевать на тебя"?????
разница существенная
Kremleva: Неужели 13-летка не понимает, что даже суперзанятый отец-космонавт вполне может позвонить, спросить как дела, поздравить с др? конечно понимает, но он или будет думать "отцу я не уперся" или будет думать "отец безотвтственный чел, да, мне больно и неприятно, но он такой"
Kremleva: "Занят" и "не может" не канают. Перестают быть оправданием рано или поздно. не канают
а девочке 7 лет канают еще

всему свое время

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";