Переживаю, что накрепко стоим на ногах

мама
Екатеринбург

Потолковый Лампонюх: Ну надо соображать прежде чем брать неподъемное

Крайне мало у нас людей, для кого жилье подъёмное в случае,если оба остаются без работы. Иметь одновременно финансовую подушку и ипотеку в наше время могут себе позволить немногие

мама
Екатеринбург

Аноним 611: Вам надо подушку хотя бы миллион отложить. И не так страшно будет

А то ведь автор хотела миллион то за месяц спустить...а тут такая здравая мысль

Кусака: избавилась, достали

Кусака: У меня есть

Ты просто не встретила на своем жизненном пути меня
Я всяко лучше всех их вместе взятых, Настенька

Кусака: М.Ч.

Кстати, а что под этой аббревиатурой скрывается?
Все мои версии по расшифровке не очень литературны

Аноним 582

По названию темы не понятно, все таки некрепко или наоборот.

мама
Екатеринбург

Кусака
Да зайчик))) пусть в жизни все сложится именно так, как ты пишешь

Аноним 457

Исправьте хоть название темы что ли. И расслабьтесь.

мама
Екатеринбург

Кусака: Какой нормальный, умный, образованный мужчина станет получать 50 тысяч, если у него есть мозги? Конечно, он будет зарабатывать гораздо больше.
Если он сварщик после училища и получает 50 тысяч, то извините, мне таких не надо.

Вам и не предлагают А умных, красивых, образованных, интеллигентных, при этом нежных и ласковых на всех не хватает

Екатеринбург

Не соглашусь

Потолковый Лампонюх: есть мужик, это его проблемы

Во первых в каждой избушке свои погремушка, и к примеру у нас и проблемы и радости и бюджет общие, все решаем вдвоём, всякие ситуации сложные были, во вторых - в прошлом году потеряли оба работу с разницей в месяц, плюсом умирает свекровь, оставляя долги, вся фин подушка была потрачена естественно, муж выходит сразу на работу в старую бригаду, он строитель, вылазит грыжа... В общем реально так бывает что валится все вокруг, и спасти ситуацию может только поддержка в семье.

Ваши мысли мне понятны и кажутся разумными, просто видимо ваш муж не готов к этим гипотетическим переменам, я бы пыталась снова поговорить в цифрах приход-расход, и планом Б на случай полной Ж.

будущая мама
Екатеринбург

Иринча ♥: к примеру у нас и проблемы и радости и бюджет общие, все решаем вдвоём

Это можно. Но деньги на семью в трудной ситуации мужик всегда нормальный заработает. Только если не болеет

вредина

Аноним 321: Хорошая обувь не может стоить дёшево. Скупой платит дважды

Так можно и десятую пару обуви оправдать

Екатеринбург

Потолковый Лампонюх ,
Ну вот мой заболел. Ну мужиком то при этом не перестал быть. И мужем отличным и отцом. Я про то, что бывают разные ситуации, а у нас вот совсем ничего не предвещало, что увольнения что свекровь, произошло неожиданно. А тут есть звоночки и даже изменения в работе мужа. Я бы вывела на диалог на тему что делать если. Потому как когда это если наступит, то ходить ему в этой дорогой паре обуви и зимой и летом.

будущая мама
Екатеринбург

Иринча ♥: Ну вот мой заболел. Ну мужиком то при этом не перестал быть

Девочки, это другой вопрос, да ведь? Там и иной ответ предполагается

Зачем выносить это на уровень стандарта и нормы?

Аноним 615

Потолковый Лампонюх ,
Ну что за стереотипы ... «нормальный мужик». Вот правда.. А нормальная баба что должна делать? Рожать? Вообще природа нормальным мужика задумала таким - он всех встретившихся ему баб осеменяет, а баба пытается его заинтересовать, что бы он осеменял ее как можно дольше и следовательно кормил и защищал параллельно, а за это время она успела бы дорастить совместное потомство до наименее беспомощного состояния - и все собственно. Мы уже давно не в голой природе живем - надо бабе квартиру, машину - вперёд зарабатывать. Условия для содержания потомства давно изменились. А мужики они всякие. Кто то может зарабатывать , кто то нет. И все нормальные.

мама
Екатеринбург

Я бы сказала что зп урезали, и накопила заначку это раз. Глядишь и его бы взбодрила эта информация.
Касаемо житья в неуверенности это бесит, да. Получили деньги - сразу отложили на основные нужды. На месяц вперед, или два. Коммуналка, обучение детям и т.д. и так с каждых полученных денег. На остатки живите. Тогда задержки выплаты зарплаты не так страшны, душевное равновесие в порядке.

будущая мама
Екатеринбург

zzz: А нормальная баба что должна делать? Рожать?

Не совсем. Но это в том числе. По одной простой причине. Мужик рожать не может
Шутки шутками, но каждый живёт по своим правилам.

Аноним 118
автор

Иринча ♥: . Я бы вывела на диалог на тему что делать если.

Да я много раз пыталась на эту тему поговорить, он или головой в песок или вроде тут опять перед отпуском не выдали ни зп не отпускные, полез видимо в свою заначку, денег принес.. да говорит надо видимо работу менять, щас из отпуска приехали, я говорю иди давай на собеседование, причем есть место куда его зовут, му хрю, опять сидим.. типа все наладится все будет хорошо, а я понимаю что через месяц я пол за не получу и ипотеку мне заплатить будет не с чего... А просрочки тем более по ипотеке, мне вообще не нужны.. ему все это озвучила, он сказал что все ок будет.. ну посмотрим, конечно, есть личная заначку в р-не 40 тыс, ипотеку перекрыть 2 месяца хватит, видимо заплачу и буду с него деньги требовать, как будто не платила, заодно и проверю

мама
Екатеринбург

zzz: Ну что за стереотипы ... «нормальный мужик». Вот правда.. А нормальная баба что должна делать?

+100

Семья это когда все вместе, в одной команде.

Аноним 123

Автор, мой муж аналогичен Вашему. У меня не к Вам, а так в пустоту вопрос, вот что делать? Ну брошу я его, хотя отец он хороший, и прям сразу найду мужчину с зп больше моей и чтоб за меня обо всем думал. Вот прям сидит ждет меня такой.

Аноним 118
автор

У меня одна подруга говорит, что мужики как гончие, чем больше загоняеш , тем больше приносит, а я все тылы прикрываю, да соломки подкладываю, а потом сама от этого и страдаю

Некто

Zelter,
Одна команда- она в декрет и он рядом на диван? В команде, вместе))) она на больничный с детьми и он рядом с температурой) нееее, нечего мужчин расслаблять, а свои 'сама все сумею' лучше вслух не говорить

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";