Я в шоке от заявления мужа!

Аа-нони-мм
автор

Я хочу выйти на работу после 6 летнего декрета (детям 6 и 2 года). Старший садичный, после садика ходим на допы 2 раза в неделю. Заикнулась тут мужу о желании выйти на работу, но он мягко сказать неодобрил моего рвения и сказал, что помогать мне с детьми не будет, а именно ходить на допы. Хочешь работать, давай всё сама и дети, и дом, и работа. Допы у ребенка самые необходимые логопед и подготовка к школе, их убирать нельзя.
Я немного в шоке от такого заявления, вообще не ожидала!(((( Такая злость у меня, как будто меня заткнули ты женщина и твое место у плиты(((
Рассудите, может я не права и чего-то не вижу! Как другие то выходят на работу и делят семейный быт?

Надежда

Аа-нони-мм ,
А младшего вы куда?

мама
Екатеринбург

Аа-нони-мм: как будто

да не как будто, а так и есть. В картине вашего мужа.
Няня-сопровождающая в помощь. Ну а быт... помощница по хозяйству?
У вас впервые такой разговор состоялся за столько лет брака? До этого не обсуждался этот вопрос?

Аноним 640

Себе в обязанности оставить допы. А работу по дому мужу оставить. Сам себе приготовит и рубашки погладит.

Аноним 472

Какая работа. У вас скоро 1 класс! В 8 привести в 11 увести . Уроки.
Правильно муж говорит. Занимайтесь детьми пока есть возможность. Это архиважно!

мама
Екатеринбург

Муж урод, да. И денег поди не хватает:(

мама
Екатеринбург

Дело в стоимости рабочего времени. У мужа сколько стоит рабочий час? А у вас?
У нас с мужем эта Цыфра на порядок отличается, поэтому детьми занимаюсь я.

Аноним 70

Ну, сперва водить на допы, потом старшего встречать в 12 часов из школы. На больничных с обоими сидеть. Водить старшего на допы в первом классе. Учить уроки все вечера с логопедическим ребенком. Если в 6 еще у логопеда, значит, не все просто. У вас там еще рабооооты.
Заявление вашего мужа меня никак не взволновало. Видимо, он прикинул в голове, сколько всего нужно будет организовать за последующие 2-3 года, а там и младший к подготовке в школу будет годен:)

  • вы, 6 лет не работавшая - полностью экипировать, а потом слушать: - Ааа, на работе все так по-новому.........
Аноним 87

Это прямая демонстрация неуважения на самом деле. Типа, какая ты работница, какая ты, на фиг, личность.

Тюмень

Ну, смотря какой доход на вашей работе и какая зп у мужа.
Младшего в сад, постоянные больничные начнутся, кто сидеть будет?
Расчитайте стоит ли игра свечь. На допы можно и сопровождающую нанять.
Если муж обеспечивает нормальный достаток в семье, смысл дёргаться из за тридцатки?

Аноним 150

Мой наоборот говорил : когда ты на работу выйдешь ? Энергии вагон . Я все успеваю : и работу, кружки детей, ужин приготовить и на тренировку сбегать . В 23 отбой. Без бешеного ритма зачахла бы и мужа пилить научилась наверное .

мама
Екатеринбург

Сколько вариантов)) не хочет просто чтоб работали, вот и все. Почему именно, это другой вопрос.

Аноним 357

Если бы зп мужа позволяла, я бы дальше сидела дома, а так я в декрете с двумя 4 года провела, потом мужу сократили зп и цены выросли. А так бы дома бы балдела до сих пор.

Аа-нони-мм
автор

Потолковый Лампонюх: Это-то зачем, как раз можно убрать спокойно

Ребенку нравится, да и привыкает к школьной атмосфере, что будет учитель, 45 минут занятие и т.д.

Аноним 150

Кстати я сама и логопед и подготовка к школе. В «живом слове «купила все нужное. Результат отличный!

Аа-нони-мм
автор

Лето: А младшего вы куда?

В частный садик

Аа-нони-мм
автор

Аноним 472: Занимайтесь детьми пока есть возможность. Это архиважно!

Кто меня потом на работу возьмёт после 8 лет декрета, если только кассиром в Монетку(((

мама
Екатеринбург

Так может муж занят вечером, не может гарантировать, что сможет в это время детьми заниматься. Сопровождающая вам поможет.
Почему муж гандон - не поняла. Если муж семью обеспечивает, то глупо требовать, чтобы он срывался и бежал на допы. Зачем человеку фокус сбивать. По возможности - другое дело. Если вы одинаково зарабатываете - тут диалог.

Аа-нони-мм
автор

Денег хватает на необходимое, без роскоши

Екатеринбург

Странно. А у мужа есть в принципе время? Или чем-то архиважным занят, что помогать не хочет? Или просто лень? Так-то дети и его тоже вообще-то. Не представляю, как бы все успевала, если б муж не был на подхвате.

Аноним 30

Ну тут только математику привлекать. И считать. Может вы вообще с вашей работой в минус уйдете. Или будете работать в ноль, но мужа напрягать. Зачем ему это нужно?

Аа-нони-мм
автор

Kaбанчик: У мужа сколько стоит рабочий час? А у вас?

До декрета было почти одинаково, у мужа чуть больше. Но сейчас с двумя детьми я понимаю, что уже столько не заработаю, больничные тоже на мне

Kaбанчик: поэтому детьми занимаюсь я.

Не работаете совсем?

Екатеринбург

А куда вы после 6 лет выйдете? Потом тут ныть будете, что ничего не успеваете.

мама
Екатеринбург

Аа-нони-мм ,
А после 6? Велика прям разница. Денег вам хватает? Вы из за денег хотите или амбиций ? Ну и успеете еще наработаться, а дети вот вот вырастут. Будьте с ними лучше.

Аа-нони-мм
автор

Аноним 357: А так бы дома бы балдела до сих пор.

Но муж то вам помогал с детьми и домом?

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";