Я в шоке от заявления мужа!

Аа-нони-мм: Как другие то выходят на работу и делят семейный быт?

Ну потому что мы его изначально делим, у нас нет чётких разделений по быту вообще и никогда не было. Кто успевает уроки помочь делать, тот и делает, кто может полы помыть тот и моет, надо белье погладить--муж это сделает без проблем. У нас общий быт изначально!
А у вас нет! У вас дом-дети чётко ваше, муж деньги зарабатывает. Поэтому очень странно, что вы

Аа-нони-мм: вообще не ожидала!((((

Впринципе очевидное заявление.

просто посетитель
Екатеринбург

Логопед И подготовка к школе ? Смените логопеда ))

Kaбанчик: Дело в стоимости рабочего времени. У мужа сколько стоит рабочий час? А у вас?
У нас с мужем эта Цыфра на порядок отличается, поэтому детьми занимаюсь я.

++

Аноним 357

Аа-нони-мм,
Аа-нони-мм ,
Но муж то вам помогал с детьми и домом?

Как сказать, пока ляльки были - помогал, вечером искупать, на руках поносить, укачать, усыпить. Потом когда сами стали спать, не стал помогать. Днем я еду готовила, на занятия возила, глажка и уборка тоже днем, собственно не перетрудилась.

Аноним 891

Аа-нони-мм ,
Денег хватает на необходимое, без роскоши

Всегда интересно, это сколько в рублях? Вы же все равно анонимно.

Анониманоним

Аа-нони-мм: помогать мне с детьми не будет, а именно ходить на допы

Ну или он привык, что вы домохозяйка у плиты без права голоса..
Или не считает ваши эти допы обязательны. Наверное, вы их сами придумали, сами с ними и гордо носитесь, он не хочет. Это надо вам от скуки. Хотите работать - идите. Уж всех научат читать в школе. И вообще это можно спокойно сделать дома самим без спец подготовки.

мать Чемпионов
Екатеринбург

Аа-нони-мм,
Я 11 лет не работала, училась, детьми занималась, домом. Муж возил в сад, на допы, танцы, в школу, на всё собрания с детьми тоже муж, красить классы, мыть и утеплять окна и прочее, тоже муж ибо он отец.
Через 11 лет я пошла на работу, ничего не изменилось, помощницу по хозяйству только завели, ибо я не хочу этим заниматься, мне хочется отдыхать после работы.

мама
Екатеринбург

Ситуация как ваша меня ждет через года полтора. Без работы я не могу, люблю зарабатывать, самореализовываться и быть на равне с мужем в рабочем плане. Но! Впереди школа, это уже не сад с конкретным графиком до 18.00. Какой работодатель меня днем будет отпускать, ума не приложу. Нянь я не хочу, бабушки еще сами работают, муж часто в командировках. Дом и дети на мне полностью. В планах оформиться как ип и продолжить работать на себя с удобным для меня графиком. Не хочу пропустить важные моменты в жизни детей, первый класс и первый раз в садик. Жертвую постоянным окладом только. Зп мужа вполне хватает, мой доход небольшой, но в любом случае это хоть какое-то занятие и всегда успею побыть с детьми.

мама
Тюмень

Яблоко: Муж урод, да.

В чём? Нафига выходить в 2 года ребёнкиных, если можно сидеть до трёх? Если муж так говорит, значит, может обеспечить.

мама
Екатеринбург

Аа-нони-мм: Не работаете совсем?

Работаю. Не в ущерб семье.

просто посетитель
Санкт-Петербург

Kaбанчик: Дело в стоимости рабочего времени. У мужа сколько стоит рабочий час? А у вас?
У нас с мужем эта Цыфра на порядок отличается, поэтому детьми занимаюсь я.

аналогично.

мама
Екатеринбург

Chайkа,
Если муж так говорит, вероятно, ему просто неохота что-то менять. У него все отлично, только на работу ходит.
Можно ведь предложить жене через год пойти работать, а не заявлять, что дети - исключительно ее забота.
И дело не в стоимости рабочего времени, а в желании или НЕжелании проводить время со своими детьми и взять на себя часть забот по дому и развитию детей.

мама
Екатеринбург

Яблоко: НЕжелании проводить время со своими детьми и взять на себя часть забот по дому и развитию детей

Пока речь шла только о допах. Что он с детьми время не проводит - разговора не было.

просто посетитель
Екатеринбург

Аа-нони-мм ,
Вы в декрете засиделись. Какая вам работа? Прав ваш муж. Вы хоть прикиньте все немного.

мама
Екатеринбург

Удивительно )))
Юмама прям единогласно запела: да, вы лохушка! Сидите дальше дома
Вопрос не в том, что ваш муж не хочет , чтоб вы работали. Проблема в том, что он не считает детей своей обязанностью

мама
Екатеринбург

Причем тут стоимость рабочего времени? Кто больше зарабатывает-тот вечером отдыхает? Кто меньше, но тоже работает-тот впахивает вечером по дому и занимается детьми?
Бред какой то. Женщины все таки себя не любят. Еще и работать с такой постановкой вопроса?Да щас бы. Тогда сидеть и в сторону зарабатывания денег и пальцем не шевелить.
В моей картине мира детьми занимаются оба, если оба работают, раз встал вопрос. И неважно, кто сколько зарабатывает.

мама
Екатеринбург

Колубара: В моей картине мира детьми занимаются оба, если оба работают, раз встал вопрос. И неважно, кто сколько зарабатывает.

Всё правильно, но если папе, с которого обязанностей по обеспечению семьи никто не снимает, приходится рабочий график под курсы подготовки к школе подстраивать - его неудовольствие можно понять. Я бы тоже взбеленилась.

мама
Екатеринбург

Нормальный у вас
Аа-нони-мм, муж. Выключите уже свои эмоции. Он дело вам говорит.
Не каждый может жену и детей обеспечить, да и ещё так долго. Не гнобит , вроде. А 2 года ребёнка а садик рано. Как если начнёт болеть и ,будите тут мучиться от "пользы" своей работы. В первый класс старшему через годик, а там только встречай и младший в садик .... бег

Екатеринбург

Я бы тоже не спешила на работу в таком случае. Потом взвоете, что все от вас чего то ждут: муж - ужин, дети - школа допы, работодатель - работу. А если больничные, то это ж как выкручиваться надо. Особенно если график строгий, как например у мужа моего: пришел ушел по времени. Не пришел - прогул или объяснительная, надо уйти - иди, только потом приходи и отрабатывай в этом же месяце. Я могла бы тоже там работать, но из-за этого не пойду.
Очень жалею сейчас, что всегда рвалась выйти на работу. В итоге заработала только болячки.
Сейчас работаю полдня, полдня - допы у дочери, домашние дела и на себя хватает времени. И то я иногда не успеваю сделать то, что хотелось бы. Высыпаюсь и не нервничаю.

мама
Екатеринбург

Базилика: , с которого обязанностей по обеспечению семьи никто не снимает, приходится рабочий график под курсы подготовки к школе подстраивать - его неудовольствие можно понять.

Автор пишет, что денег хватает впритык. Так что папе можно свое неудовольствие поумерить и пойти навстречу жене, которая тоже принесет дополнительные деньги в семью. Работа. чтобы никто не отвлекал-это прекрасно. Но вот незадача. женился и детей завел

мама
Екатеринбург

Аа-нони-мм: Кто меня потом на работу возьмёт после 8 лет декрета, если только кассиром в Монетку(((

Вы уверены, что легко найдете работу с двумя детьми, двухлеткой, непривыкшим к садику, и нужным вам расположением и графиком, чтобы успевать детей из сада забирать? Я не смогла найти, так и просидела год, теперь первоклассницу вожу в школу/на допы. Я то поняла сначала, что вы на работу имеющуюся выходить хотите. А если искать, какая разница 6 лет или 8 перерыв?

мама
Екатеринбург

Я бы тоже. наверное. хотела. работать в свое удовольствие и чтобы дома никто не парил. Пришла. поела готовое. переночевала и дальше . И пусть кто то там сидит. детей воспитывает. А в 18-готовый человек и гордо буду говорить как дочь вырастила

Екатеринбург

Аноним 472: Какая работа. У вас скоро 1 класс!

А что, все мамы первоклассников не работают?

Муж козлина, конечно, это просто неуважение к вам, как к личности.

Аноним 180

Автор, сколько будет зарплата?
Я выходила на полдня, когда младшему было два. В садик на полдня (был чисто кратковременный муниципальный садик). И няня. Она его отводила, забирала, кормила, укладывала. Тут и я приходила. Треть зарплаты няне. Она же сидела на больничных. Я на больничные не ходила, ребёнку легче было адаптироваться к садику, когда отводила не я, а няня, он привык засыпать без меня. На полный день было легче потом отдать.
Вы попытались переложить всё на мужа. Он не хочет. Зарабатывать столько же, сколько он вы не сможете. Ищите работу на дому. Работу на полдня. Карьеру Вы сейчас не сделаете.

Екатеринбург

Маринет: Вы в декрете засиделись. Какая вам работа?

То есть надо еще посидеть лет 10? Чтоб уж точно никогда работу не найти?

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";