Вся правда о воде

Я в шоке от заявления мужа!

Moretti
Екатеринбург
хочу стать мамой
Аа-нони-мм
,
А че , думаете Вы одна с 2 детьми на работу ?
Пол- страны работают и че ?
Все успеете )
И даже не в деньгах дело. Я вышла , когда младшей было 7 мес. Все живы- здоровы
Базилика
Екатеринбург
мама
Колубара:
Автор пишет, что денег хватает впритык.
Интересно, муж также считает? Вроде не гонит на работу.

Колубара:
Но вот незадача. женился и детей завел
Это не основание. Он тоже родитель, и он тоже принимает решение, нужны ли эти курсы. Решит, что не нужны.

Ториль-ор-Твайн:
Муж козлина, конечно, это просто неуважение к вам, как к личности.
У них были семейные договоренности, кто что делает. Жена единолично приняла решение, что договоренности меняются и сейчас он бегает по допам. А муж вдруг козлина.
Аа-нони-мм автор темы
Джюлька:
. Денег вам хватает? Вы из за денег хотите или амбиций ?
Денег хватает на самое необходимое, без роскоши. Но у мужа в разговорах иногда мелькает мысль, что мое место дома с детьми, вот и сиди, пока не вырастут. А мне обидно, потому что домашнюю работу за работу не считает, так отдых, а не работа.
{Бусинка}
Екатеринбург
мама
Аа-нони-мм:
что мое место дома с детьми,
Вы глубоко ошибаетесь, он просто уверен, что мама детям нужна здесь и сейчас, а не только спать уложить. И что кроме вас никто им маму не заменит. Ваша работа от вас не убежит, если вы не стремитесь начальником начальников стать.
просто посетитель
Аа-нони-мм:
Но у мужа в разговорах иногда мелькает мысль, что мое место дома с детьми, вот и сиди, пока не вырастут. А мне обидно, потому что домашнюю работу за работу не считает, так отдых, а не работа.

{Бусинка}:
Вы глубоко ошибаетесь, он просто уверен, что мама детям нужна здесь и сейчас, а не только спать уложить. И что кроме вас никто им маму не заменит.

Не, ему просто так удобно.
Весь быт и вопросы с детьми на жене, а он работает. Всё. Ему удобно.
А что хочет жена его не особо интересует
Аа-нони-мм автор темы
Chайkа,
{Бусинка}
,
Да не хочу я быть начальником, уважения к себе хочу! От мужа не дождусь похоже, дак хоть на работе за человека меня считать будут.
Да и деньги лишними не бывают никогда
Аноним 87
{Бусинка}
,
Он не о детях думает, в первую очередь, а о себе и своем удобстве. Понимает, что обязанности придется делить теперь поровну в быту и уходу за детьми. Ему проще "вольной птицей".
Базилика
Екатеринбург
мама
Джанечка:
А что хочет жена его не особо интересует
Ну её тоже его пожелания не сильно волнуют.

Аноним 87:
Понимает, что обязанности придется делить теперь поровну в быту и уходу за детьми.
Да. Готовьтесь к тому, что часть обязанностей будет объявлена "блажью" и делиться не будет. Допы, например.
Lady In White
Екатеринбург
мама
А я с позиции знакомого своего скажу...у него жена все работать рвется. Он ей отвечает как муж автора. Его аргументы , что он работает для семьи. Зарабатывает, а она пойдет ради 30 тысяч в месяц на дядю какого-то работать, повесив на него после работы 33 обязанности?
Я как работающая мама, очень завидую временами домохозяйкам. С удовольствием бы дома сидела и занималась ребенком. После работы мне ооочень лень таскать по секциям, понимаю мужа автора, на его месте сказала бы также.
Тот факт, что медуза выжила 650 миллионов лет без мозгов, дает надежду многим людям ..
Lady In White
Екатеринбург
мама
Аа-нони-мм
,
Ой на работе Вас считать будут...да не смешите. Что вы там за ценный кадр? Если прям карьеристка, крутая должность я могу понять...а так ...рядовой сотрудник..еще шпынять будут и 40 раз на ваше место укажут.
Тот факт, что медуза выжила 650 миллионов лет без мозгов, дает надежду многим людям ..
просто посетитель
Базилика:
Ну её тоже его пожелания не сильно волнуют.

Ага, а в темах про разводы каждое первое сообщение с посылом «почему не работаете? бегом на работу»
Базилика:
Да. Готовьтесь к тому, что часть обязанностей будет объявлена "блажью" и делиться не будет. Допы, например.

У вас дети посещали/посещают только садик?
{Бусинка}
Екатеринбург
мама
Аа-нони-мм,
Аноним 87,
Слушайте, ну дети маленькие раз в жизни бывают.
Как вышла с первым на работу, дак все прокляла в жизни. Вечно разрывалась между работой и ребенком, т.к. зп не белая.
А у вас двое! В 2 раза больше головной боли, ещё и допы. Ваши 30 тысяч (не знаю сколько вы и там получаете) вам столько нервов стоить будут.
Аноним 555
Екатеринбург
Аноним 87:
Он не о детях думает, в первую очередь, а о себе и своем удобстве.
так и автор не о детях думает, а о себе. И лишних обязанностей не хочет, пытаясь перекинуть часть на мужа
Led@с топором
Екатеринбург
мама
Сидите дома автор. Обслуживайте.
Махнет ваш муженек хвостом, или случится чего, тогда и будете искать.
...эээ..так о чем это я ? О_о
Аноним 555
Екатеринбург
Аа-нони-мм:
уважения к себе хочу! От мужа не дождусь похоже, дак хоть на работе за человека меня считать будут.
Если вы так и мужу говорите, то он слышит, что он плохой, вас не ценит, и вы хотите туда где ценить будут. Вот и ерепениться. Вы как будто рветесь от мужа и детей. Подведите, что работать хотите, что финансы семьи улучшить, чтоб была в семье подстраховка в виде ещё одного работающего члена семьи.
Led@с топором
Екатеринбург
мама
Вот интересно, пока оба работают (обычно на почти равноценных работах) и делят обязанности по дому, все ок.
Как только появляются дети и жена уходит в декрет, в котором как известно она ничего не делает, так муженек обычно объявляется добытчиком молекулярных куриц. И начинает резко уставать.
Аноним 555
Екатеринбург
Led@с топором:
Обслуживайте.
Она обслуга, а муж, содержащий всю семью кто? Раб?
Аноним 555
Екатеринбург
Led@с топором:
Как только появляются дети и
Так с детьми и забот намного больше становится
Ториль-ор-Твайн
Екатеринбург
мама
Lady In White:
Я как работающая мама, очень завидую временами домохозяйкам.

Вот никогда не завидовала, а почему, если жена хочет работать, муж ей запрещает? Она в рабстве теперь у детей и мужа? И какая разница, у кого какая зарплата?
Всегда делайте только то, что вам хочется, и у вас будет отличное пищеварение (с) А. и Б. Стругацкие
Базилика
Екатеринбург
мама
Джанечка:
У вас дети посещали/посещают только садик?
Нет, но я сама их вожу :gy:
И если муж мне скажет, дорогая, я решил, что дочка будет три раза в неделю ходить на вышивание бисером по вечерам, и ты будешь её водить, то я мужу всё объясню, что думаю про него :nea:
Led@с топором
Екатеринбург
мама
Аноним 555:
Она обслуга, а муж, содержащий всю семью кто? Раб?

а он типа не при чем? семью не хотел, детей ему не надо было? и бытовой инвалид заодно, иначе зачем ему жена дома?
просто посетитель
Базилика:
И если муж мне скажет, дорогая, я решил, что дочка будет три раза в неделю ходить на вышивание бисером по вечерам, и ты будешь её водить, то я мужу всё объясню, что думаю про него

А дочь чего хочет?
Базилика
Екатеринбург
мама
Ториль-ор-Твайн:
почему, если жена хочет работать, муж ей запрещает
Я объясню. Есть муж, которому нормально мыть посуду перед едой и полы в последний четверг месяца. А ещё он зарабатывает деньги и сосредоточен на этом. Жена выходит на работу и начинает требовать, чтобы он включался в ведение домашнего хозяйства, а ему оно нафиг не сдалось. Почему если муж говорит жене, что денег мало и она должна найти вторую работу - это отстой, а если жена говорит мужу, что он должен каждый день пылесосить и детей на допы таскать - норм?
Базилика
Екатеринбург
мама
Джанечка:
А дочь чего хочет?
Дома сидеть, в Майнкрафт играть :dash:
Аноним 555
Екатеринбург
Ториль-ор-Твайн:
муж ей запрещает? Она в рабстве теперь у детей и мужа
Он не запрещает ей работать, он детей по допам водить не хочет
Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).