Оставляют ли ребенка отцу после развода?

Аноним 394
автор

Добрый вечер! Есть ли у вас примеры в жизни, когда суд встал на сторону отца в споре о проживании ребенка? В соседской семье наметился развод, двое детей- 9 лет и 1 годик. Мама встретила новую любовь и ушла, захватив младшего сына с собой. Старший решил остаться с папой, но мама категорически настроена через суд добиться, чтобы старший жил с ней. На развод подала.

мама
Тюмень

Достаточно много знаю случаев, когда дети остаются с отцом. Одна семья даже разделила детей, дочь 11 лет осталась с мамой и ее новым мужем, сын 10 лет с отцом.

Аноним 727

Аноним 394 , Могут отцу , ребёнок уже большой,с 10 лет может сам решить с кем хочет жить и будут смотреть жилищные условия,материальные и большие шансы у отца.И немаловажно,что мать сама рушит семью,да всяко бывает в жизни,но суд смотрит и решает как ребёнку лучше.Для меня лично трагедия делить детей,хотя такие семьи живут и есть такие кто так живёт.

Аноним 727

Папа_школьника , Сейчас модно стало мстить мамам отбирая детей,если мама хорошая,то навряд ли просто так отдадут папе,если папа со связями ,тогда наверное всё может быть.

хочу стать мамой
Екатеринбург

Да, оставляют все чаще и чаще. Тоже знаю несколько таких семей, где детей поделили, или все дети с отцом. Сейчас вдруг задумалась, а что в этом случае с материнским капиталом?

мама
Екатеринбург

Аноним 727: но суд смотрит и решает как ребёнку лучше.

ничего суд не смотрит, это утопия. Судьи решают по стандарту, не заморачиваясь. В большинстве своем. Не факт, что тут попадется судья , которому не пофик. Как правило, шпарит по стандарту. Не может ребенок выбирать по возрасту, мать не асоциальная-присудит матери

Аноним 414

Товарищ так остался жить с отцом, на момент развода ему было 5 или 6 лет, сказал, что хочет жить с папой. Суд оставил ребенка отцу, мать ничего не смогла сделать, много инстанций оббегала. С ребёнком проводили беседы соответствующие органы, после чего желание ребенка учли. Встречам с матерью отец не припятствовал, но сам товарищ особо не жаждал с ней общаться. Дело было в 90-х.

Аноним 243

Колубара: мать не асоциальная-присудит матери

Конечно. В основном так и решается.
Автор, а вам кале дело, с кем останется ребёнок?

хочу стать мамой
Екатеринбург

Аноним 243: Автор, а вам кале дело, с кем останется ребёнок?

Так хороший мужчина освободился, может из этих соображений интересуется. Это же важно будет он с ребёнком жить или один

Аноним 727

Папа_школьника ,
От хорошего мужа не уходят и в разводе виноваты оба, так что не все так просто.

Аноним 727

Папа_школьника , У мужа как?не хочется спорить,может всё таки есть причина что она уходит? .... почему сразу судить у кого и что слабое,это ещё вопрос....

Noname

Аноним 394: Старший решил остаться с папой, но мама категорически настроена через суд добиться, чтобы старший жил с ней.

Дотяните до 10 лет, суд будет выяснять, с кем хочет жить ребёнок

Noname

Папа_школьника: В теме чётко обозначено кто виноват.

С позиции мужа-брошенки? Естественно, он будет винить жену. У неё своя правда. Может - он ей за шиворот борщ выливал, если тот бы пересолен. Вы ж там не стояли

Аноним 727

Папа_школьника , С двумя детьми,из которых одному годик,ну что то не верится что просто так она уходит,когда у неё время то на гулянки?! Видимость семьи и не более,адвоката наймет и всё разрулит,а если и психолога для ребенка ,то вообще всё будет хорошо.Вообще я за семью и против разводов,но бывают ситуации и мамы беззащитны.

Noname

Папа_школьника: А Вы там что делали, позвольте узнать, что предположения строите?

Я вам показала, что на любое ваше предположение можно легко выдать любое другое предположение. Про слабый передок ваш же опус. Что-то наболевшее, видимо

Аноним 727

Папа_школьника ,
У мужиков одна отговорка про слабость женскую ,видимо задевает,не хочется в перебранку вступать,но причина в обоих!

Noname

Папа_школьника: логически очевидный вывод

Аноним 394: Мама встретила новую любовь -->
Папа_школьника: У неё значит передок слабый


Где же логика?

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";