Деньги любят тишину

Аноним 909
автор

Муж зарабатывает неплохо. Недавно мы приобрели новый дом.
Я ему сотню раз говорила, что не надо никому говорить, ччто сколько стоит, сколько ты зарабатывешь. Я даже на вопросы своих родителей, отвечаю уклончиво.
Муж же своим чуть ли не чеки присылает. Ладно это родители я терплю. Хотя и высказываю недовольство.
Но последняя ситуация просто добила. К нам в гости пришли партнёры мужа по работе с семьями. Абсолютно не наш ближний круг, я их вообще впервые вижу.
После очередной порции шашлыка один мужчина вернулся за общий стол и говорит: А вы знаете сколько дом стоит? ... миллионов.
Я себе такого позволить не могу. Это, для дома очень дорого и т.д. вообщем всё это ещё долго за столом мусолилось. И в течении вечера он этот ценник ещё раза три упоминал. Мне было некомфортно.
Все ушли я мужу высказала своё недовольство. На, что опять получила тупое: а чё такого? Они спрашивают, я что должен ответить?.
Буду ещё пробовать донести свою позицию, но помоему он уже всем подряд растрепал...
Рассудите, кто прав из нас. Может и правда "чё такого?"

Екатеринбург

Аноним 909,
придерживаюсь такой же политики как вы. Полностью вас поддерживаю. Семейный доход это коммерческая тайна. Для всех.

мама
Екатеринбург

Доходы-то трудовые? Если все честно - то что скрывать...

Аноним 10

Драгоценная: придерживаюсь такой же политики как вы. Полностью вас поддерживаю. Семейный доход это коммерческая тайна. Для всех.

я такая же
Хотя

Аноним 909: партнёры мужа по работе

вероятнее всего, они в курсе, сколько зарабатывает (=может потратить) ваш муж

Свёколка

Марья: Доходы-то трудовые? Если все честно - то что скрывать...

скрывать то может и нет смысла, но сообщать всем, тоже не вижу смысла

автор ваша позиция мне близка, незачем кому то знать про доходы

Аноним 10

Марья: Доходы-то трудовые? Если все честно - то что скрывать...

Доходы могут быть и что ни на есть самыми трудовыми (заработанными потом и кровью), но не обложенными более чем 60% налогами. Это уже другая история...

просто посетитель
Екатеринбург

и как уклончиво ответить на вопрос - сколько стоит такой дом?
я вот тоже не умею отвечать на такие вопросы, вернее. если в лоб спрашивают, я скажу)

Аноним 909
автор

Марья:
Доходы-то трудовые? Если все честно - то что скрывать...

Всё нормально. Не ворует.

Аноним 10: вероятнее всего, они в курсе, сколько зарабатывает (=может потратить) ваш муж

Были не в курсе. Теперь в курсе видимо.

MarLap: и как уклончиво ответить на вопрос - сколько стоит такой дом?

Нормально стоит. Сейчас всё дорого.

Аноним 909
автор

Бармалей™: Родители - постоянно, жена - временно

Универсальный ответ на все темы.

Екатеринбург

MarLap: как уклончиво ответить на вопрос - сколько стоит такой дом?

Да мы частями платили. То ремонт, то мебель то отделка. Общую сумму ещё не подсчитали.

Аноним 72

у меня хорошо зарабатывающий друг наоборот все скрывает от партнеров....типа нефиг им знать сколько я зарабатываю ...благодаря им...муж не прав.

Аноним 475

У мужа своя позиция, у вас своя. Почему он должен поменять свою позицию в пользу вашей?

мама
Екатеринбург

Аноним 909: Я ему сотню раз говорила, что не надо никому говорить, ччто сколько стоит, сколько ты зарабатывешь.

Аноним 909: Все ушли я мужу высказала своё недовольство. На, что опять получила тупое: а чё такого? Они спрашивают, я что должен ответить?.

вам мужа пилить не надоедает? Раз- зарабатывает - значит, он у вас взрослый мальчик и в состоянии сам решить, что говорить, а что нет. Ну мне как-то так кажется.

Аноним 909: Муж зарабатывает неплохо.

зарабатывайте сами, и вот свои доходы можете скрывать может, вашему мужу как раз хочется похвастаться?

MarLap: и как уклончиво ответить на вопрос - сколько стоит такой дом?
я вот тоже не умею отвечать на такие вопросы, вернее. если в лоб спрашивают, я скажу)

вот тоже представила друг спрашивает: сколько стоит? а хозяин весь такой загадочный: "ну не знааааююю...."

Аноним 909
автор

Аноним 72: типа нефиг им знать сколько я зарабатываю ...благодаря им...муж не прав.

Тоже думаю, что цены на оказываемые услуги, могут взлететь.
У дяди бабки есть, может заплатить и по дороже...

мама
Екатеринбург

По сути это без разницы - говорить/молчать.
Просто некая психологическая защита , типа не скажу и никто не узнает. Хотя и так всем все понятно. При молчании ещё больше додумают и переврут.
Есть другая сторона - люди заряжаются энергией денег, завистью, открытостью.
Отстаньте от мужа, пусть рассказывает если ему так комфортно. Вы в свою очередь не вступайте в такие диалоги

Надежда

Аноним 909: Муж же своим чуть ли не чеки присылает

Аноним 909: И в течении вечера он этот ценник ещё раза три упоминал

ваш муж любит понты
есть такие кадры, обожают меряться финансовыми письками даже и спрашивать не надо, сами все выложат: сколько стоит дом, машина и штаны
вам неприятно, а он кайфует

мама
Екатеринбург

Tekila_Lady: При молчании ещё больше додумают и переврут.

+++

Аноним 909: Тоже думаю, что цены на оказываемые услуги, могут взлететь.
У дяди бабки есть, может заплатить и по дороже...

вы вообще с людьми о деньгах не общаетесь?

Екатеринбург

MarLap: и как уклончиво ответить на вопрос - сколько стоит такой дом?

приличных денег, сам все еще в шоке т.е.
Ответить шуткой. Тем более вопрос на мой взгляд некорректный

Аноним 935

Аноним 909,
Я тоже не понимаю зачем озвучивать ценник. Все стоит денег. Знающие сами прикинут сумму, остальным не обязательно знать.

Аноним 475

Бармалей™ ,
Жена и диктатор в одном лице ))

Екатеринбург

Аноним 475: У мужа своя позиция, у вас своя. Почему он должен поменять свою позицию в пользу вашей?

потому что они в настоящий момент времени команда и должны выбрать лучший вариант из двух. Позиция жены более продуманная в этом вопросе. В другом вопросе возможно более прав муж

Аноним 909
автор

Maleficenta: вот тоже представила друг спрашивает: сколько стоит? а хозяин весь такой загадочный: "ну не знааааююю...."

Откровенно говоря, считаю такие вопросы верхом бестактности.

Аноним 475:
У мужа своя позиция, у вас своя. Почему он должен поменять свою позицию в пользу вашей?

Считаю, что его позиция несёт в себе негативные последствия. Он недальновидные поступки совершает в этом случае.

Maleficenta: зарабатывает - значит, он у вас взрослый мальчик и в состоянии сам решить,

Maleficenta: может, вашему мужу как раз хочется похвастаться?

Считаю, что взрослым мальчикам нет смысла хвастаться. Всё и так понятно.

Екатеринбург

Tekila_Lady: заряжаются энергией денег, завистью, открытостью.

зависти да, открытости как то не очень. Особенно уральцы

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";