Деньги любят тишину

Аноним 475

Аноним 909 ,
Ну он то так не считает, это только ваше субъективное мнение

Аноним 475

Драгоценная ,
Команда, в которой решает жена как ей правильно

мама
Екатеринбург

Аноним 935: зачем озвучивать ценник

Затем что это не секрет...
Обычное человеческое общение. Из серии купила подруга "пальто", вам понравилось и вы спросили - где купила?сколько стоит?
Естественно никто клещами информацию не вытагивает, но скрывать и говорить всякие глупости не особо то красиво.

мама
Екатеринбург

Лето: сколько стоит дом, машина и штаны

да да,кстати, когда их не спрашивают, но и у тебя они тоже в лоб спросят...

Екатеринбург

Аноним 475,
прочитайте внимательно мое сообщение.

мама
Екатеринбург

Аноним 909: Считаю, что взрослым мальчикам нет смысла хвастаться. Всё и так понятно.
цит

дак он по-вашему мнению и не взрослый, раз Вы за него решаете когда и что можно говорить, а когда нет..

может именно по этому у него и желание похвастаться возникает, чтоб его оценили

мама
Екатеринбург

Аноним 909: А вы знаете сколько дом стоит? ... миллионов.

Ну это и секретом быть не может. Достаточно любой сайт с недвижкой открыть. Ну а так да, лучше не говорить о финансах

Аноним 909
автор

Maleficenta: вы вообще с людьми о деньгах не общаетесь?

Могу сказать за сколько пакет молока и булку хлеба купила, если интересно. Ценники на дорогостоящие вещи не обсуждаю. А надо обязательно? Зачем?

Лето: ваш муж любит понты
есть такие кадры, обожают меряться финансовыми письками даже и спрашивать не надо, сами все выложат: сколько стоит дом, машина и штаны

Это не муж, это гость постоянно про ценник упоминал.
Ну, про понты может вы и правы. Вот и хочу, что бы пыл поумерил. Пока чего не вышло.

Аноним 475: Жена и диктатор в одном лице ))

У нас принято в семье обсуждать и сразу напрямую говорить , что ненравится и почему.

просто посетитель
Екатеринбург

Аноним 909: стоит? ... миллионов.
Я себе такого позволить не могу. Это, для дома очень дорого и т.д. вообщем вс

Это ментальный вор . Ваш то просто дурень , а этот ментальный вор.. будет продолжать общение в том же ключе и тоже не сможет себе позволить

просто посетитель
Екатеринбург

Аноним 909: Все ушли я мужу высказала своё недовольство

вы как недовольство высказываете? просто бубните? ))) говорите аргументами.
мол, дорогой, ты не знаешь, что у люде на уме, как они эту инфу будут использовать.
лишняя разговорчивость может обернуться завистью, негативом.
мало кто скажет - Вася такой молодец, предприимчивый работящий, надо брать с него пример!
будут кости перетирать, чтобы поднять свою самооценку. в ключе, что ему повезло, наворовал, и вапще дурак, сидит в кредитах. полюбому.

просто посетитель
Екатеринбург

Аноним 909: Может и правда "чё такого?"

с нами случается то во что мы верим
вы боитесь потерять достаток? я думаю, что вы боитесь сглаза
а муж греет свои амбиции не скрывая свой достаток

на самом деле и "счастье любит тишину" и "меньше знают лучше спят" - это все нам внушает страх, зависимость от слова или глаза, обреченность, комплекс жертвы обстоятельств
а муж достаточно уверен в себе чтоб не скрывать, он не боится, он не жертва
и я не исключаю,что он работает для того, чтоб всем показать чего он стоит
заберите у него эту возможность и ему будет неинтересно зарабатывать

просто посетитель
Екатеринбург

Аноним 909: Ну, про понты может вы и правы. Вот и хочу, что бы пыл поумерил

ну значит не хватает ему признания )) вы ему периодически чешите самолюбие то )))
а то их прорывает, не вовремя ))

просто посетитель
Екатеринбург

Это лишь ваша установка, что деньги любят тишину, не более того. От мужа отстать. Меньше споров и ссор, крепче семья.

Екатеринбург

Аноним 909: считаю

Аноним 909: Считаю

Аноним 909: Считаю

Мнение мужа (который заработал все эти:>Аноним 909: ... миллионов в расчет не берется вообще?

Аноним 120

Муж очевидно гордится собой, а вы им гордитесь или только пилите?

просто посетитель
Екатеринбург

ПаннаKotta: От мужа отстать

почему? это ее семья. ее благосостояние. она имеет право не хотеть, чтобы муж сильно распространялся.
тем более, что муж действительно поступает не очень умно.
разговоры о деньгах, стоимости, действительно от нехватки воспитания.
одно дело сказать подружке, скока твой ботокс стоил или туфли.
а доходы, капиталы, планы - это личное дело семьи. не стоит этим трясти во все стороны.

Аноним 401

Захотел мужик похвастаться и хоп по башке от вдохновительницы и хранительницы очага

Екатеринбург

Ну я тоже о доходах не люблю распространяться. А ваш муж не такой. Позвольте себе быть собой, а другим быть другими.
Ну и признавайте значимость то мужика, чтобы он от чужих признания не ждал.
Как вообще можно типа ругать взрослого человека? Он заработал, он рассказал. Ну кагбэ изначально установка что он эммм глупее? Недальновиднее? Младше?
Женщина мать очень опасная позиция, по себе знаю. Сыночек вырастет и женится на тетеньке младше себя)))

мама
Екатеринбург

Аноним 909: Считаю, что взрослым мальчикам нет смысла хвастаться. Всё и так понятно.

а почему вас это прямо так заводит?

Екатеринбург

Аноним 909: про понты может вы и правы. Вот и хочу, что бы пыл поумерил.

В общем, классика жанра - автору надо с мужем развестись. Тогда и на неё, и на мужа сразу наступит ЩастЕ.

мама
Екатеринбург

Maleficenta: вы вообще с людьми о деньгах не общаетесь?

ой,я не люблю про деньги общаться. Меня такие вопросы в тупик ставят и неприятны. Особенно когда спрашивают люди, которые на данном этапе беднее. Я реально испытываю страшное неудобство от таких вопросов. Я лучше про что угодно поговорю, кроме этой скуки, что сколько стоит

Милашка Грю: я не исключаю,что он работает для того, чтоб всем показать чего он стоит
заберите у него эту возможность и ему будет неинтересно зарабатывать

а вот это может быть истинной правдой

просто посетитель
Екатеринбург

Аноним 909: У дяди бабки есть, может заплатить и по дороже... клиенты есть разные
есть те, кто хотят подешевле - вероятно это вы - покупатели скидок и распродаж, экономия им приносит радость
а есть те, кто хотят покупать дорогое за дорого - это вероятно ваш муж, ему важен ценник именно своей дороговизной, даже если он купит за дешево - скажет за дорого, это повышает и укрепляет его мнение о себе, его ценник, его значимость
Лето: ваш муж любит понты вы меня простите, но только ля нищеброда ценник, к примеру, на айфон 11 это понты, а те, для кого этот ценник 1/1000000 дохода.... его просто нет
и, кстати, вполне может быть, что ценник на дом для мужа автора не является вообще каким-то ценником он платил за комфорт, качество, красоту, он его озвучивает примерно так же как ценник на айфон или хлеб
а для автора это ЦЕННИК, это дорого
Аноним 909: его позиция несёт в себе негативные последствия. Он недальновидные поступки совершает в этом случае.

Аноним 909: Пока чего не вышло.

давайте конкретизируем
что конкретно может случится? чего вы конкретно боитесь?
а все остальное просто мыслию по древу..... по этой причие вас и не понимает муж и ....не слушается

Екатеринбург

Аноним 909,
Мужчины для того и зарабатывают, чтобы хвастаться.
Они получают от этого удовольствие. Некоторые делают это нарочито. Как ваш муж.
Ничего страшного.
Видимо вашего восхищения ему не достаточно. Он добирает на стороне.
Хвалите больше, глядишь и перестанет

просто посетитель
Екатеринбург

Аноним 401: Захотел мужик похвастаться

ну так ясень пень - не хватает ему этого )) задача автора сказать, да дорогой ты мега крут!
мужики начинают хвастаться, когда не получают подтверждения своих успехов. в должном размере.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";