Лучший врач назван!

Отношения с мужем, финансовый вопрос.

Аноним 286 автор темы
Екатеринбург
С мужем живём 13 лет, двое детей. Муж пару лет назад потерял бизнес, какое-то время ещё были деньги. Последний год работает у друга неофициально, получает 50000 руб. Старшая дочка получает пенсию по инвалидности, у меня оформлен отпуск по уходу за ней. Все эти деньги копятся на карточке. Я ещё работаю неофициально, в месяц получаю 30-35 тыс. руб.
Муж свои деньги тратит на себя, на машину, в месяц на бензин уходит только 10000, иногда покупает продукты. При этом может потратить в магазине 2000 руб. наполовину купив киндер сюрпризы, чипсы, конфеты, мармелад. Этим детей на завтрак не на кормишь, об этом ему говорила, но он считает, что детям нужно вкусненькое. Сам он тоже любит поесть сладкое, каждый раз после еды. Недавно был ремонт машины на который ушло более 100000 рублей. Часть денег он попросил с накопительной карты, сказав, что вернёт. На детей просила 20000 рублей к первому сентября. В итоге 20000 дал, а потом в связи с ремонтом машины забрал и их обратно и ещё часть с карты. Вчера принёс 30000, я сказала, что это мало. Что это только те деньги, которые он взял с карты. Что на детей, которые я просила от него только 8000 рублей. На что он мне стал говорить, что я со всем зажрались, имея на карте более 300000 рублей и мне всё мало. Что он и так старается, работает, что с открытием своего бизнеса ни чего не получается, а я все давлю на него. Я объясняю, что эти деньги я и себе не позволяю тратить. И так то если бы их не было, то как детей к школе собирать. Сейчас надо младшей зубы лечить, а это 20000 рублей, старшей за анализы заплатить почти 10000. Понятно, что я возьму от туда, я уже даже не прошу его дать на это денег. Он же может позвонить попросить за телефон, его тариф 2000, стабильно в месяц штрафы на 1000, если не заплатить, то снимут с пенсии мамы, так как машина оформлена на неё. Квартплату тоже плачу я. Получается мы с детьми живём только на то, что я зарабатываю. Именно это я хочу до него донести, что где его вклад в детей. Поэтому я и хочу, чтобы были накопления, жизнь ведь длинная. Раньше он говорил, что я как женщина его не поддерживаю, только головняков добовляю, что на работе нервничает, теперь и дома тоже.
Вчера сказал, что ему проще уйти и снимать жильё, а мне давать 30000 в месяц, чтобы я отстала.
Пишу, чтобы выговориться и посмотреть на ситуацию со стороны.
Витамин
Екатеринбург
Аноним 286,
Странные отношения для семьи.
Может действительно проще жить отдельно?
ПаннаKotta
Екатеринбург
просто посетитель
Ну если исходить только из финансов, вам, действительно, выгоднее без мужа жить. А ему вот без вас, если он будет вам отдавать 30, тяжко :eerm:
Кашу в голове иногда надо перемешивать, чтобы не пригорала.
Sтропа
Екатеринбург
мама
Аноним 286:
Пишу, чтобы выговориться и посмотреть на ситуацию со стороны.
Для меня вообще такая система денежная внутри семьи странная...
Муми-мама!)))
Аноним 8
Екатеринбург
Аноним 286:
Вчера сказал, что ему проще уйти и снимать жильё, а мне давать 30000 в месяц, чтобы я отстала.
С материальной точки зрения, и вам так проще и выгоднее)) но! Может он отец прекрасный? Или семьянин хороший, ваша опора в быту?
Аноним 286 автор темы
Екатеринбург
Витамин
,
Sтропа
,
В чем конкретно странность? Что имели ввиду?
Аноним 663
Екатеринбург
В магазин пишите список, мужчинам так проще
Копите на что то или так? Отдайте ему эту карту, пусть распоряжается, нет? Мне кажется проблема в том, что вы взвалили на себя, а муж как третий ребенок болтается, чипсики покупает. Отсыпьте ему ответственности тоже
Tekila_Lady
Екатеринбург
мама
Прочитала и не поняла - кто что у кого взял... ЗП в 50 т.р. обычная, немного, но и не копейки.
Учитесь тратить вместе, планируйте расходы.
Аноним 809
Екатеринбург
Аноним 286:
Недавно был ремонт машины на который ушло более 100000 рублей. Часть денег он попросил с накопительной карты, сказав, что вернёт.
Мне не понять
Машина в семье общая, а платить за её ремонт 100 тыщ должен только муж.
Зачем вообще делить твое/моё. Сложили все вместе и берите из этой копилки кому сколько надо. На ремонт 100, на зубы 20 и тд. Когда все общее, легче жить. А когда раздельный бюджет то считают кто больше сосисок съел за ужином, ужас....
Sтропа
Екатеринбург
мама
Аноним 286:
Для меня норм - это общий бюджет.
Получил муж, отдал мне, себе часть оставил на свои какие-то нужды и всё.
Тратим совместно на хозяйство.
Муми-мама!)))
Граф Калиостро
Екатеринбург
просто посетитель
Надо ему дать денег на детей и забить на ремонт, ездить на ОТ.
Аноним 286:
Логично :eerm:
Мужик всегда прав.
Аноним 286:
Соглашайтесь, пока не передумал))
Аноним 809
Екатеринбург
Аноним 286:
ремонт машины на который ушло более 100000 рублей
Аноним 286:
на бензин уходит только 10000,
Продайте машину, если эти расходы вам в тягость, тем более, то
Аноним 286:
машина оформлена на неё
Maleficenta
Екатеринбург
мама
Аноним 286:
Аноним 286:
получает 50000 руб.

что-то, автор, у меня паззл не складывается. При зарплате 50000 платить за съем (ну минимум 12-15, наверно), оплачивать телефон 2000 + бензин 10 000+ 30000 вам, это как?

По теме - садитесь вместе, считайте дебет/кредит и разговаривайте, как организовать траты, чтобы всем в семье было комфортно
IN to LOVA
Екатеринбург
мама
У нас общий котёл, но основной добытчик - муж (я в декрете прпктически на нулевом балансе). Все траты на семью конечно делаю Я, деньги прошу у него.
Но когда сильно нужны были (добивали на первый взнос), пришлось мне свой вклад свернуть и эти несколько сотен внести в будущую квартиру. А как иначе, автор? Все вам да вам?правильно муж говорит, иногда нужно и отдавать, а не только брать.
Другой вопрос, что на вшивые потуги "поиграться в бизнес" я бы ,конечно, не дала.
Ну и я уверена, что муж всегда отдаст когда с долгами расквитаемся, так что не жужжу понапрасну.
Главней всего погода в доме
ПаннаKotta
Екатеринбург
просто посетитель
Sтропа
,
Для меня странно как у вас.

Для меня идеально, когда мужчина дает твёрдую сумму на расходы текущие. Посчитать общие расходы на бытовуху и решить, сколько кто вкладывает. Муж, например, коммуналку, садики-школу, жена еду. Ну или как удобнее.
Кашу в голове иногда надо перемешивать, чтобы не пригорала.
Витамин
Екатеринбург
Аноним 286,
Аноним 286:
Муж свои деньги тратит на себя,
Аноним 286:
Получается мы с детьми живём только на то, что я зарабатываю
Это нормально?
По моему нет.
Аноним 286 автор темы
Екатеринбург
Аноним 663
,
Коплю на жизнь! Потому что детей надо ещё вырастить.
Sтропа
Екатеринбург
мама
ПаннаKotta:
Для меня идеально, когда мужчина дает твёрдую сумму на расходы текущие.
так и дает энную сумму каждый месяц... на хозяйство, коммуналку.
Муми-мама!)))
Валерия моя
Екатеринбург
мама
Tekila_Lady:
Прочитала и не поняла - кто что у кого взял... ЗП в 50 т.р. обычная, немного, но и не копейки.
Учитесь тратить вместе, планируйте расходы.
вот и я тоже не поняла их экономическую систему, какой то обмен постоянный происходит деньгами, кто у кого взял, кому отдал, карта какая то, все суммы какие то не маленькие, нахер такая машина которая требует ремонта в 100 000, он у вас взял на неё, а вы не ездите на ней ваши дети совместные? раздельно тогда вам удобнее будет обоим.
Остановка
Тюмень
мама
Семья это же взаимопомощь и поддержка. Был бизнес жили на этот доход. Времена изменились. У вас около 100 на четверых доход. Нормально я считаю. Пересмотрите траты, если реально не хватает.
Машина много жрёт и часто ломается. Продайте эту купите по свежее меньше классом.
Разбежаться это пеовый совет, который вам тут дадут. Но мне кажется вам просто нужно по иному подходить к формированию семейного бюджета. Ужаса никакого не вижу. Разговаривайте, договаривайтесь...
Аноним 809
Екатеринбург
Аноним 286:
Коплю на жизнь!
А сейчас не жизнь?

Напишите, как бы хотели вы? Чтоб муж ровно 50 вам принёс и положил? Кто оплатит тогда бензин и ремонт? Прям сами себе оветьте на все вопросы.
Аноним 286 автор темы
Екатеринбург
Maleficenta
,
Поэтому про 30000 я не особо верю. Ему просто не от куда их дать будет. Я слышала про это ещё весной, тогда он тоже хотел мне дать на детей, чтобы одеть к лету.
Драгоценная
Екатеринбург
мама
Аноним 286:
давным давно сделан вывод, что раздельный бюджет подходит только тем, кто зарабатывает много. Оба при чем. Это не ваш случай.
Аноним 286 автор темы
Екатеринбург
ПаннаKotta
,
Sтропа
,
Именно вариант когда мужчина даёт деньги на текущие расходы семьи для меня идеальный вариант. Только он не даёт. Он считает, что если я зарабатываю могу сама покупать продукты. И тем более есть накопления на карточке, вот от туда я и должна взять на все текущие траты.
Аноним 772
Екатеринбург
Вы же сами понимаете, что это не нормально. Здесь Вам тоже напишут - не норма. Решать только Вам. Советы тут бессмысленны.
Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).