Хочу развестись

мама
Екатеринбург

Аноним 604, что с логикой? Свекровь грозится на сына заявление написать, а вы начинаете оправдываться мол не пью.

мама
Екатеринбург

Думайте лучше, как сделать так, чтобы муж от доли своей отказался.

Аноним 604
автор

Django , ну она своеобразная женщина и не известно что она скажет, она всех во всём подозревает+я в законах не разбираюсь и боюсь всяких милицией и опек тем более, почитая про них в новостях тех же. И к тому что муж допустим пьёт она скажет, полюбо у начнут интересоваться пью ли я

мама
Екатеринбург

Аноним 604: я в законах не разбираюсь и боюсь всяких милицией и опек тем более Вам бы к юристу и психологу. Вы погуглите информацию о приютах, фондах, где оказывают помощь женщинам, оказавшимся в трудной ситуации в том городе, где вы живёте.

Аноним 147

Хотите разойтись - расходитесь. Не хотите - не расходитесь... :)
А то начинается

Аноним 604: кто с ними сидеть будет

и прочее
Если "терпите" и "ищете оправдания" - прямой путь к психологу, понять что там в голове вашей не так и почему вы ходите страдать, вместо того, чтобы быть счастливой.

Ом ном ном

Яблоко: Уйдёте в общагу, лучше не станет точно

станет
вы такие советы другим советуйте !!!!!!!
с алкашом то лучше штоли жить постоянно ????

мама
Екатеринбург

раффоэлло: вы такие советы другим советуйте !!!!!!!
с алкашом то лучше штоли жить постоянно ????

сколько эмоций))) а лучше уйти с детьми в общагу, жить впроголодь и детей без присмотра оставить?

мама
Екатеринбург

Яблоко: жить впроголодь и детей без присмотра оставить?

с такими же алкашами по соседству, скорее всего

мама
Москва

Аноним 604: ну она своеобразная женщина и не известно что она скажет, она всех во всём подозревает+я в законах не разбираюсь и боюсь всяких милицией и опек тем более, почитая про них в новостях тех же. И к тому что муж допустим пьёт она скажет, полюбо у начнут интересоваться пью ли я

Аавтор, из личного опыта, ничего вам ни опека ни милиция не сделает. Вам нравится вариться в этой каше, если муж не представляет угрозы жизни и здоровью детей, в том числе и их психике, оставить все как есть, если представляет угрозу то уходить. Только вот куда вы уйдете, комната общая, он туда притащится и будете вместе только в более худших условиях.

мама
Екатеринбург

Аноним 604: у меня есть мысли выучиться на кого нибудь маникюр, ресницы что то это и пока график у меня на работе позволяет параллельно набивать руку и клиентов, ну и потом увольняться только, работа у меня не пыльная сейчас на самом то деле но ночами либо до поздна...

маникюр, ресницы...а где делать будете?
На сколько я в теме, зарабатывают те, кто работает на дому, а у вас такой возможности не будет.
ну и слишком большая конкуренция среди начального уровня мастеров
клиент избалован
все хотят качественно и не дорого
Качественно значит дорогие расходные материалы. Считайте "выхлоп".

Какие еще варианты смены профессии рассматриваете для себя?
На текущем постоянном месте работы есть возможность повышения, развития?

С мамой какие отношения? Может маму позвать сюда? Сдаете комнату, снимаете однушку. Мама помогает с детьми, пока они не дорастут до самостоятельности...а это лет 5 ть еще ждать.
Мама на пенсии?

мама
Екатеринбург

А еще вариант. Выселить алкаша в комнату и жить со свекровью и детьми) Свекровь поди рада будет.

Аноним 680

Аноним 604,
Ну вам с чего то надо начинать, и в настоящее время это только поиски работы. Если повезёт найти нормальный график, типа с 8 до 17, то есть шанс самой управляться с детьми. Тем более ваш нынешний график позволяет ходить на собеседования.

Екатеринбург

Аноним 604: браке 12 лет, 2

А зачем вам разводится?
Столько лет жили, пил, гулял, балдел, вас все устраивало. А теперь вдруг нет?
Живите дальше.

Екатеринбург

Я за то, чтоб уехать к маме. А когда детки подрастут обратно вернётесь
Вам все равно ждать когда дети вырастут
Лучше уж с мамой, чем с чужими людьми. Если мать адекватна конечно

мама
Екатеринбург

раффоэлло: станет
вы такие советы другим советуйте !!!!!!!
с алкашом то лучше штоли жить постоянно ???? Комната в общаге - общее имущество с алкашом. Этот вопрос решать нужно.
И потом автор упомянула, что муж с севера недавно вернулся. Пить начал. Сейчас пропьётся и снова уедет.

мама
Екатеринбург

Стрекоzа: Маткапитал ещё не потрачен?

Аноним 604: мат капитал на комнату потратили

просто посетитель

Бывшая горничная: Аноним 604,
А мамы у вас нет?

Катринa $: Может детей пока к маме?

Фрау Гризликофф: сдать комнату в общаге и уехать к маме

Фрау Гризликофф: К маме не хотите на год хотя бы?

Аноним 659: К маме уехать, комнату так и сдавать

Баба Yoga:
С мамой какие отношения? Может маму позвать сюда?

красная роза: Я за то, чтоб уехать к маме.

Я собственно к чему всё это выделила.
На Ю Маме двойные стандарты.
Было дело, и тема. Где девушка после шести лет невыносимо брака, помышляла о разводе. И вариантов особо нет, либо с мужем выпивающим тираном, либо вернуться в родной город, где в двушке живёт её одинокая мать, с которой к слову у неё очень тёплые отношения.
Так ей что только не сказали.... Да как так то? К матери на шею? Её своими проблемами нагружать? Да совести и стыда нет? Да разве так можно, нарушать покой человека? Вы взрослая самостоятельная, или на съём, оставайся с мужем, купи себе жилье, найди высокооплачиваемую работу, фу, фу лентяйка унылая. И т.д и т.п.
А тут что я вижу

мама
Екатеринбург

Аноним 604: Приехал сегодня с севера, не понравилось ему там и нахерачился опять

ищите сами ему работу вахтенную

даже если будут гнать (пьющие никому не нужны) - то вам и детям передышки

Аноним 604: баранкин,
Судьба? Вот завтра мне в ночь на работу, а он бухает дети боятся его пьяного

пропускайте его антисоветы мимо глаз

баранкин: Внушите себе-что это ваша судьба.Кому то она благоволит,вам нет.

за такие советы ловите головой мой тапок

Аноним 604: И к тому что муж допустим пьёт она скажет, полюбо у начнут интересоваться пью ли я

ну и начнутся
как начнутся - так и закончатся
в комиссии по делам несовершеннолетних и в опеке адекватные люди работают

Баба Yoga: Выселить алкаша в комнату и жить со свекровью и детьми)

его потом из комнаты не выселить
тк куплена в период брака
его уда пускать нельзя ни в коем случае

папа
Екатеринбург

Frona: ищите сами ему работу вахтенную

Его изначально не возьмут.Отсеется на этапе собеседования.Никто не будет на себя ответственность брать если он ту же ногу отдавит.Или вы думаете вахта-лагерь для перевоспитания алкашей-всех берут,кто заявится.

мама
Екатеринбург

CvetikSemicvetik: На Ю Маме двойные стандарты.

На ю маме разные точки зрения) я понимаю, если бы здесь выделенные ники там написали обратное.

Frona: его потом из комнаты не выселить

Согласна, такое тоже вероятно. Даже с решением суда может козлить и не выезжать.

Вот зачем загоняем себя в тупик из которого так мало выходов. Но они есть и это дает возможность сделать первый шаг.
Автор написала и пропала. Не сдавайтесь там)

папа
Екатеринбург

Frona: пропускайте его антисоветы мимо глаз

Автор сама решит,без дополнительных суфлеров и комментаторов.-как ей действовать.Таких как вы, учителей у ней по жизни хватает.Кто бы ей материально помог-вот проблема.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";