Мама мужа ведёт себя с ним как с ребёнком

Аноним 106
автор

Девочки,всем привет!Помогите пожалуйста с советом,так как я уже не знаю что делать.
Мы живем вместе уже 6 лет и женаты 2 года . Мой муж один ребёнок в семье и она живет в другом городе . Но тотальный контроль просто невыносимый. Мама моего мужа относится к нему как к ребёнку !Хотя ему уже 29 лет!Она может несколько раз ему позвонить за день,написать Сообщения . Вечером когда они созваниваются он ей говорит «мне уже нечего тебе рассказать». У нас на этом фоне происходят конфликты ,я считаю что раз она выпустила его из «гнезда» ,то должна понимать что у него уже своя семья и такой тотальный контроль над нашей жизнью нам не нужен!Она может спрашивать «куда сегодня ходили ,что делали ,до скольки я работала ,сколько он получил или когда у него зарплата» . А вот совсем недавно она хотела приехать к нам на выходные ,о чем предупредила за 1 день . Я ей написала что пускай лучше муж приедет к ней в город,так как я все выходные работаю и буду занята. В итоге я со своим ответом оказалась виновата (хотя она у нас была в гостях месяц назад ,и мы у неё так Же)
Девочки ,что делать?Я просто не вынесу так всю жизнь жить. Мы ссоримся с мужем ,он ругается с матерью,ругается со мной и мы не разговариваем . Это просто какая-то жесть. А когда вдруг мы не берём трубки или не слышим -она может позвонить моим родителям в 12 ночи и узнать все ли с нами в порядке !Точнее не с нами ,а с ее любимым сыночком !
П.с со стороны моих родителей такого контроля нет вообще !Мы можем не созваниваться спокойно дня 3-4. Скорее я всегда первая звоню маме ,она же меня отпустила в свою семью. И всегда говорит «у тебя есть семья ,решайте сами».

Девочки ,я не против Его Мамы . И я тут не для осуждения. Я просто хочу узнать ваши советы и все.

мама
Астрахань

А зачем вы контролируете, сколько раз муж с мамой поговорил? Он уже большой мальчик у вас. сам пусть решает.

мама
Екатеринбург

Автор, Вы капец гоните. Мама любит сына сын маму. В чем проблема, что они хорошо общаются ?

Аноним 351

Так и будет к сожалению....

мама
Екатеринбург

И да, он ее ребёнок!!!!!

мама
Екатеринбург

Аноним 351 ,
Так и что дальше то? Он что плохого сделала ?

Аноним 106
автор

Сиpин ,
В том то и дело что мальчик он большой ,просто напрягают постоянные названия . Поверьте ,я не контролирую ))Просто стоит ему не взять трубку -пишут и звонят сразу мне . Куда же пропал сыночек !

Аноним 106
автор

GAZPROM ,
Я не против их любви !Я просто считаю что у сына своя семья !Она просто уже нарушает все границы ,спрашивая вопросы куда мы ходили и так далее. Может же что-то остаться между нами ??Ему самого это уже раздражает!Но он ничего поделать не может !Вот в чем причина . Это просто гиперопека со стороны матери . Так нельзя ,нужно уметь отпускать детей в свободное плавание. А тут тотальный контроль над всей нашей жизнью!

мама
Екатеринбург

Аноним 106 ,
Ну и что? Сложно взять? Вы так говорите, как будто она к Вам в дверь ломится вовремя секса

мама
Екатеринбург

Аноним 106 ,
Так можно же не все рассказывать

Аноним 106
автор

GAZPROM ,
Ну вы так же будете своему ребёнку когда ему будет 30 лет звонить и спрашивать все по 50 раз на дню???вы считаете это нормально???Я считаю что это нарушение просто всех личных границ!это дикая гиперопека !Просто тот момент когда ребёнок вырос ,а мама до сих пор думает что ему 3 года .

Аноним 45

Боже, автор зануда какая. В сочетании с истеричкой.

мама
Екатеринбург

Аноним 106 ,
Да неееееее. Ей просто одиноко.

мама
Екатеринбург

смотрите - вы чего хотите? Чтобы форум дал совет, как изменить мать мужа? Ну так невозможно изменить ее, невозможно повлиять. Нет волшебной таблетки такой. У вас два варианта - 1. принимаете, что мать мужа тревожный невротик и относитесь к этому с юмором, не придавая значения ее закидонам.. 2. выматываете себе нервы, бесконечно скандалите с мужем на эту тему, перетягиваете канат с его мамашей и в конце концов разводитесь. Но вам все равно здорово повезло - вы живете в разных городах. Звонки перетерпеть не так и трудно

Аноним 106
автор

Аноним 45 ,
Раз для вас это нормально -истеричка вы ))))

автор
Екатеринбург

svetlonec ,
Согласна с вами ,что я просто треплю свои нервы . Я думала может с его мамой поговорить и обьяснить что он уже вырос и для меня ее звонки очень странные . Просто от этих звонков и тотального контроля я перестаю в нем видеть мужчину ...

Екатеринбург

Свекровь обычно мне звонит 2-3 раза в неделю, но вопросы задаёт примерно такие же, куда ходили, что делали, чем занимались. Не вижу в этом ни чего страшного, обычный разговор близких людей. Погоду, что ли обсуждать, это уже светские беседы.

Аноним 266

Мой муж тоже с мамой может созваниваться несколько раз на дню и общаться в Вотсапе. Ничего такого не вижу в этом, у них хорошие отношения, я никогда не пыталась встать между ними и ко мне свекровь хорошо относится.
Не можете изменить ситуацию - меняйте свое отношение. Или меняйте мужа.

Аноним 266

И да, вы капец истеричная

мама
Екатеринбург

Аноним 106: спрашивая вопросы куда мы ходили и так далее.

а что в этом секретного? Обычный вопрос из разряда как дела, что нового? У вас больше похоже на ревность - две мамы борются за мальчика, кого он больше любит и с кем он больше будет. Вы пытаетесь заместить полностью что-ли мать? Вам зачем это вообще надо? Общаются они там что-то, обмениваются новостями, вас что от этого так корежит? А если они не куда ходили будут обсуждать, а коллизии вселенной Марвел в новой части, это можно?

автор
Екатеринбург

Ангелиша ,
Ну ладно бы 2-3 раза в неделю. А когда звонки постоянные и каждый день и несколько раз на дню. У меня уже муж говорит ей в телефон «я не знаю что ещё тебе сказать»... «больше у меня ничего нового не произошло»...за 2-3 часа ничего не изменилось ...

Аноним 11

Моему сыну 26 и я могу позвонить ему когда угодно. Но не звоню порой неделями. Не хожу к нему месяцами. Живем через три дома. Но если бы мне стали указывать - звонила бы из вредности.

автор
Екатеринбург

Аноним 266,
Я Аноним 266 ,
Я не пытаюсь встать между ними . Не вешайте ярлыки ,не зная ситуации

автор
Екатеринбург

Аноним 971 ,
Работает,у неё огород есть,муж тоже . Но подруг нет
Просто она очень закрытый человек ,наверное поэтому только в сыне смысл жизни я так думаю

Тема закрыта
Причина: Личная просьба автора
";