Лучший врач назван!

Как максимально корректно донести до мамы, что не надо покупать детям одежду на свой вкус???

Drunia автор темы
Екатеринбург
мама
Ладно там трикотаж . Можно дома носить, пофиг. Купила внуку зимний комбинезон. Я прекрасно понимаю, что она из лучших побуждений и хочет материально помочь, пока я в декрете. Но мне очень жаль почти пять тысяч которые она потратила на толстый, неудобный комбинезон и к тому же на вырост сильно( я на эти деньги купила бы на авито легкий и удобныц, пусть бу, но после малышей часто в идеальном состоянии. Еще бы на ботинки и шапку осталось. Носить не будем - будут обиды и непонимание((
Аноним 35
Екатеринбург
Оооо, актуальненько. Попросила мужа АККУРАТНО донести до своей мамы что бы она не покупала ребёнку 7 месяцев тонну банок, которые он не ест, если хочется, то скажем фирму и пусть её покупает. Получила звонок со словами "я больше вообще вам ничего не куплю!!!" :crazy: А так, я оцениваю вещь и сразу говорю нет потому что . ... или вот это супер потому что.... наши тоже все покупать хотят, хоть потихоньку начинают разбираться ну и фотки кидают на выбор, выбираю меньшее из зол :gy:
Аноним 762
Екатеринбург
Drunia:
Купила внуку зимний комбинезон
Сдать обратно в магазин по причине не подошёл размер.
Маме купите платье на свой вкус на размер больше ( вдруг поправиться) и жутко обижайтесь что не носит :wink:
Пробуйте просто сказать без примерки ничего не покупай,только вместе со мной, либо пусть деньгами даёт.
Катринa $
Екатеринбург
просто посетитель
Drunia:
Но мне очень жаль почти пять тысяч

не жалейте ее деньги.

Drunia:
Носить не будем - будут обиды и непонимание((

говорите, что в стирке самый любимый комбез, чаще всех носите, вот и в стирке постоянно
Ангелиша
Екатеринбург
мама
Маме сразу сказала, что одежду согласовывать со мной, она поняла и всегда спрашивала перед покупкой.
Свекровь также покупала китайскую одежду по началу, с рынка. Муж поговорил с ней, перестала такую покупать. Потом стала турецкую покупать, качество мне нравится. Сейчас только деньгами дарит.
Матрёшка
Аноним 790
Екатеринбург
Drunia,
Было дело со свекрами. Благодарила и мягкое говорила и направляла в нужное русло) Знаю, что любят покупать одежду и со временем я просто сама стала говорит что надо купить. Например, сидим за чаем, а я такая между делом говорю о то, что надо джинсы купить, а у меня все времени дойти нет. Или что-то из разряда - а помните вы дарили костюм из некста? такой был хороший, жалко что выросли. Если будете проходить мимо, то посмотрите что-то подобное в этом магазине. И всегда размер с запасом называю (лучше на вырост, чем мало). Или например, вижу что собираются поехать в магазин за какой-то обувью для детей. Я могу или с ними поехать (типа между делом в соседний магазин) и заодно пальцем показать на нужные ботинки Или просто дать точные рекомендации из разряда размер стельки, фиксирующий запятник, липучки, определенный цвет, фактура и тп. Могу назвать прямо магазин, в котором сама часто покупаю и будут уверена, что там точно купят нормальную обувь.
Но у меня просто свекры оч любят выбирать и покупать одежду. Сейчас промахи бывают уже крайне редко (одежда не по сезону, маленькие размеры, непрактичные вещи...).
Næturylur
Екатеринбург
просто посетитель
(пожимая плечами) фигею я со своих ровесниц. С детьми посоветоваться не легче что ли? обязательно самой всё ? ну дело вкуса , конечно.
...как дети дорвавшиеся до мороженого.

Аноним 790:
Я могу или с ними поехать (типа между делом в соседний магазин) и заодно пальцем показать на нужные ботинки Или просто дать точные рекомендации из разряда размер стельки, фиксирующий запятник, липучки, определенный цвет, фактура и тп. Могу назвать прямо магазин, в котором сама часто покупаю и будут уверена, что там точно купят нормальную обувь.
ну и правильно. Вот кому-то сноха умная досталась и трудолюбивая)
А мимо, как бы в знак того, что ты все правильно делаешь, проезжает ангел на единороге.
I’m Pixy
Екатеринбург
мама
Скажите, что по размеру не подошло и предложите в следущий раз вместе в магазин ездить за одеждой :blush:
Аноним 247
Екатеринбург
Если комбез "на вырост", так маме и скажите, что он большой, а вдруг на след год перерастете, тогда деньги на ветер, спросите как оплачивала и вместе с ездить сдать, а на эти деньги заехать вместе с ней и купить то что сами хотите.
Аноним 262
Екатеринбург
Drunia
,
У меня такая же ерунда,только она ещё и вяжет бывает,связала страшное платье времён СССР, как-будто вытащила откуда-то,и панаму под платье,кошмар,я даже одевать не стала,были обиды потом,но высказывал она все мужу,купила зачем-то ребёнку блузку лет на 7,зачем? Ходить в школу! Нам только год, если что. Полно вещей огроменных,колхозных,все лежит,ничего не носим. Фоткает мне постоянно страшные китайские шапки в виде каких то белок, медведей,все купить хочет,а мне не нравится такое,говорю,что не нужно,сама куплю ребёнку шапку. Ещё притащила пакет страшной б.у обуви,потом ещё удивляется,что мы не носим сапожки,туфельки.
Аноним 80
Екатеринбург
Господи, спасибо за умную маму и мудрую свекровь! Увижу, поцелую обеих))
Scarlett O'Hara
Екатеринбург
просто посетитель
Скажите, что одежду/обувь родители сами должны своему ребенку покупать. Типа аксиомы)))
Я обещала быть хорошей… Но, если услышите стрельбу — значит, у меня не получилось!
Аноним 596
Екатеринбург
Больная тема. Наша Бабушка не верит «во всю эту вашу китайскую синтетику», только пух перо, овчина натуральная, только хадкор :gy: как аргумент приводит, что своего ребёнка гуляла на пуховой подушке, накрыв сверху второй, в коляске и, заметить прошу, «ни разу ни простыл» :stop: сказала, что сама купит зимний комбез , а то я «понахватать что красивше»
Аноним 580
Екатеринбург
Næturylur:
фигею я со своих ровесниц
А я отношения мать-дочь, Как можно бояться сказать маме, что это не надо покупать. Ладно свекрам, но родной матери.
просто посетитель
Drunia:
Я прекрасно понимаю, что она из лучших побуждений и хочет материально помочь, пока я в декрете

«Мама, спасибо! Я очень благодарна что ты желаешь помочь нашей семье и побаловать внука. Давай в другой раз вместе что-то выберем».
Это ведь родная мама! Она поймёт.

У меня свекровь покупала всякие страшненькие (на мой вкус) вещи. Расцветки «вырви глаз», ткани не ахти состава и т.п. Вещи новыми передавала в деревню, там с удовольствием брали и использовали по назначению. Вкусы то разные у людей.
Меня не слышала (и спустя 5 лет не слышит). Предлагала если хочет что-то купить, то может озвучить сумму и я сделаю заказ в интернете, она получит и подарит внучке. Или хотя бы спрашивала о желаниях ребёнка- всё мимо. Дарит на свой вкус. Игрушки лежат без дела. Когда свекровь в гостях (очень редкое явление, то старается с ребёнком играть только теми игрушками, которые подарила сама :gy:
Рыбёнок
Екатеринбург
мама
Может сказать маме какой размер нужен хотя бы? У меня мама и свекровь размер ребёнка знают, покупаемые ими вещи мне нравятся, носит дочь
верю в добро
Аноним 790
Екатеринбург
Næturylur:
ну и правильно. Вот кому-то сноха умная досталась и трудолюбивая)
Спасибо :gy: Я и правда стараюсь. Свекры непростые и не любят, когда им навязываю мнение. Делаю так, чтобы они сами принимали решения с моей подачи. И в итоге все счастливы. Вода камень точит.
Даже если что-то неудачно купили, то хотя бы разок оденем это к ним в гости или сделаю фото дома в этой обновке и между делом отошлю по ватсапу.
Полнолуние
Екатеринбург
мама
Катринa $:
говорите, что в стирке самый любимый комбез, чаще всех носите, вот и в стирке постоянно
вот совет :good: у меня свекровь тоже может подобное отчебучить - купить ну мягко скажем.... ну сильно ненужную вещь детям, при чем за дорого-богато, сейчас знаю, как выкрутиться :pozdr2:
Аноним 69
Екатеринбург
Дайте маме покупать то, что она хочет! Забейте, это не ваши деньги. Моя свекровь жжет: когда покупает по две одинаковые вещи, не в цвет, непонятного кроя, качества, все на вырост :dash: вот лишь бы схватить чего, еще и по скидочке.
:coffee: я забила, мне пофиг. Ребенок в садик ходил - покупала рубашки, в школу пошел - джемпера пачками и кофты пошли. Да вот незадача, он же это почти не носит.
Старики обидчивые. Отращивайте свой дзен. Не обижайте их по возможности.
Аноним 776
Екатеринбург
Когда старший был маленький, свекровь вечно покупала какие то ужасные, толстые, безумной расцветки, неудобные вещи... Даже мне умудрялась дарить какие то адские блузки/кофты, которые одеть было невозможно. Это все лежало без дела. Маме периодически отдавала на "разбор", она из них одеяла лоскутное шила. Пока свекровь не покусилась на святое, на зимнюю одежду ребёнку. Тут я уже возмутилась и сказала мужу, что вот это вот я точно сама, не надо. Если хотят поучаствовать в покупке, давайте материально только.

С мамой была война на фоне "не понимаю я все эти ваши тонкие зимние костюмы, все это фигня, а вот у нас было вот так, мы не мерзли".
Долго и муторно втирала ей про изософты, тинсулейты, бесполезняк. Пока она сама себе не купила пуховик хороший тонкий с наполнителем подобным. И так обалдела от того что в нем теплее чем в шубе, и он тонкий, легкий. С тех пор она понимает и в обморок от толщины зимних костюмов не падает.

С вещами слава богу вкус не страдает у моей. Свекровь вроде поутихла, но все равно раз на раз, что н будь да передаст мозговыносное из вещей :crazy: улыбаемся и машем, слава богу не требует отчета
Аноним 223
Екатеринбург
Прямо говорю. Ничего не покупайте. Постепенно перестали покупать.
Алмаз_твоего_сердца
Екатеринбург
мама
Моя свекровь покупает что тт из шмоток редко, но метко. В голове еще сидит совдеповский принцип - размер не важен, хвптац, потом и этого не будет.
Единственному внуку на 7 лет подарила оч сильно утепленный спортивный костюм. Сын его надел. Если сточть внутри штанины, то даже пальцы были не видны. Муж хорохорился - ниче, лет в 9 оденет.
1 октября исполнилось 9 лет. Из штанины уже показались пальцы. Еще года через 2-3 можно будет носить. Если захочет такое одеть.
Главный принцип свекрови - подарок должен быть полезный.
На один из своих дней рождений мамо попросила норковую шубу...
В гости к Сказке со своим Хрюшей не ходят
{Бусинка}
Екатеринбург
мама
Автор, это ведь ваша мама, вы совсем не общаетесь что ли. Скажите, не надо , да и все. Дело в то.
Витамин
Екатеринбург
Drunia:
Носить не будем - будут обиды и непонимание
Поблагодарили за подарок.
И не носите если не нравится.
На вопрос носите ли, ответ - конечно, каждый день. А почему сейчас не надели? Стираем.
Смысл говорить правду?
Аноним 214
Екатеринбург
Drunia:
Носить не будем - будут обиды и непонимание((
Зачем обижать человека?
Моя свекровь покупала ребенку колготки в фикспрайсе. Я даже ревела, голимая синтетика, куда их?
Отвезла все в сад. Там прекрасно носятся, вся грязь на раз отстирывается.
Аноним 262:
,связала страшное платье времён СССР,
Ну и что? Надели, сфоткали и отправили фотку, вот как красиво. И убрали подальше.
Black raven
Екатеринбург
мама
Сказать, давай вместе в следующий раз съездим в магазин за покупками ребенку, очень хочется, мол, учесть и ее мнение и выбрать то, что будет по душе всем. Это как вариант. А вообще, я свекровь приучила скидывать перед покупкой фото мне в ватсапп, теперь хоть имею вещи, которые ребенок поносит. а до этого как у вас было. У меня это получилось тогда, когда пару раз оказалось, что вещи она взяла маленькие. Я ей поохала : ой, жалко, маловаты, мало поносим такую красоту. Теперь спрашивает перед покупкой размер и фотки шлет.
Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).