Как максимально корректно донести до мамы, что не надо покупать детям одежду на свой вкус???

Аноним 262

Аноним 214 ,
И то. И что эти фотографии? Одежду то не носят,не одевают. На форуме одно и тоже,одна за второй повторяет.

Аноним 546

Аноним 262: Как максимально корректно донести до мамы,

Главное в вашем вопросе, это ваш оборот "максимально корректно". Неважно, чего касается (одежды ли, тд). Вы себя считаете ответственной за мамину реакцию. Вы стараетесь избегать конфликтов, вам неприятно быть "плохой девочкой". (Что она, как раз, в вас и воспитала: заталкивала вас в "удобного" ей ребенка, и выросли вы сначала с мамиными ограничениями, а сейчас самоограничения стали вашей второй натурой). Хотя именно конфликт - ваш помощник в показывании людям ваших границ. Но вы себе этого не разрешаете, т.к. вам всегда были даны узкие права. Ваша мама не терпела от вас широких прав. И до вас не доходит, что вам, взрослой, никто уже не имеет право устанавливать права, кроме вас самой.
Если вы этого не понимаете, то вы растите ваших собственных детей с точно такими же узкими правами. "Удобными" вам. Семейный сценарий.

Аноним 679

а я маме за всё благодарна.
Даже если мне изначально казалось: зачем, для чего, почему такой размер?
Всё в быту пригодилось: если не попрямому назначению, то на замену! Очень даже :)
Дают- бери!
Остальное -сама докупишь!

Аноним 273

Ладно ребенка одевают. Спасибо, носим, любим и именно сейчас в стирке. Дорогое не берет, не жалко
Но тут свекровь решила меня одеть. Говорит не нравятся мне твои серые платья, как мышка. Приходи ко мне, откроем шкаф и ты выберешь все что захочешь будешь яркая, красивая как куколка размер у нее на 3-4 больше моего, но она ничего не выкидывает, много вещей вдруг похудел, внучкам, жалко, ну теперь и меня посчитали

Аноним 214

Аноним 262: И то. И что эти фотографии? Одежду то не носят,не одевают. На форуме одно и тоже,одна за второй повторяет.

Человек старался, вязал, подарил. Не думаю, что там ужасужас. Ну не чупетт, хато в ед.экземпляре.
Или у вас наследная принцесса, и от самовязанного платья у нее корона с головы упадет?

Екатеринбург

Аноним 580: А я отношения мать-дочь, Как можно бояться сказать маме, что это не надо покупать. Ладно свекрам, но родной матери. может, не бояться.
Может, отношения не прокачаны
Аноним 546: Но вы себе этого не разрешаете, т.к. вам всегда были даны узкие права. Ваша мама не терпела от вас широких прав. вот, что-то так

Екатеринбург

Аноним 776: С мамой была война на фоне "не понимаю я все эти ваши тонкие зимние костюмы, все это фигня, а вот у нас было вот так, мы не мерзли".
Долго и муторно втирала ей про изософты, тинсулейты, бесполезняк. Пока она сама себе не купила пуховик хороший тонкий с наполнителем подобным. И так обалдела от того что в нем теплее чем в шубе, и он тонкий, легкий. С тех пор она понимает и в обморок от толщины зимних костюмов не падает.

мама
Екатеринбург

Витамин: Смысл говорить правду?

Ну если автору действительно помощь мамы не лишняя, но костюм не подходит - как его носить? Так и сказать: мам, давай вместе сходим и выберем. Ну или все самой покупать по своему вкусу и на помощь не рассчитывать. Дети растут быстро, если автору подходит хорлший костюм за 2 тысячи с авито - почему нет? Зачем носить непонятное за 5? Потому что так хочет бабушка?

Екатеринбург

Znayka: Зачем носить непонятное за 5? Потому что так хочет бабушка?

его не надо носить.

мама
Екатеринбург

Витамин: его не надо носить.

Почему? Если автор была бы рада помощи, почему нет? Почему нельзя купить нормальное-то? Почему нельзя открыто сказать об этом? Ну это риторические вопросы, наверно, в ракурсе этой темы

Екатеринбург

Znayka,
ответ потому что.

Аноним 88

Не понимаю этих манерностей. Мои родители тоже не знают и не понимают нововведений в виде тонкого слоя одежды. Подарят толстенный костюм и я рада. Да, совсем на то, что хотела, но ведь это от души. То, что нудно мне куплю сама. И даже одену на ребёнка этот скафандр, зато как мило смотреть на родителей, которые счастливы. Никто не помер от такой одежды, раньше другой и не знали даже и дети в ней росли и ничего. Да, неудобно, да, неуклюже, но ведь речь о другом. Если ребёнок несколько раз оденет этот костюм на радость бабушкам/дедушкам - это же прекрасно.

просто посетитель

Аноним 88: Мои родители тоже не знают и не понимают нововведений в виде тонкого слоя одежды. Подарят толстенный костюм и я рада

Я рада, что мои родители идут в ногу со временем и вникают в эти современные материалы. Смотрят как дети одеты, а не пытаются нарядить внучку по стилю СССР. По цветовому решению так же всё гармонично. Мне реально повезло самой с родителями и в моем детстве).
И не вижу ничего плохого в том чтобы учить тех, кто старше. Рассказывать что да как в интересующих вопросах

Не понимаю, что за отношения, если вы маме не можете прямым тесктом, ртом сказать, чтобы так не делала?
Я еще понимаю свекрови побояться сказать, но родной маме!!!
Я бы сказала именно так, как вы описали

Drunia: мне очень жаль почти пять тысяч на толстый, неудобный комбинезон и к тому же на вырост сильно

Мама адекватная? Почему она должна не понять?

Аноним 46

У меня и мама, и свекровь покупали постоянно.
Я могу их понять , когда я и муж росли , ничего в продаже не было . Вот они и отрывались на внуках. Но т.к. они живут в маленьких городах , то и выбор там соотвествующий.
И если мама в основном покупала трикотаж, можно было дома носить и в садик, то свекровь и платья нарядные, и верхнюю одежду ))))
Ужас -ужасный в основном и не дёшево.
Я за такие деньги могла в бетоне, Мазекеи и заре на распродажах всего накупить, а также качественную верхнюю одежду и обувь.
Поэтому настойчиво просила: не покупайте.
Да, понимаю, что это их деньги, могут как хотят тратить. Но зачем ??? Глупо же, если внуки почти не носят.
И только годам к 5ти перестали. Сейчас покупают игрушки и книжки, одежду нет. Ура.))

мама
Екатеринбург

Радоваться нужно, что есть близкие люди, которые помогают. Как можно это не ценить? Люди совсем избаловались от изобилия помощи от своих родных... Очнитесь!

Аноним 774

автор,чем раньше вы научите свою маму дарить деньги.тем легче будет вам жить у меня и свекровь научилась дарить только деньгами .

просто посетитель
Екатеринбург

А я б порадовалась, что бабушка внучикам покупает что- то) У нас свекровь даже маечки копеешной сроду не купит))

Аноним 774

Оляна,
ну как радоваться ,если вещь не подходит\не по вкусу? от которой не будет толку?деньги -на ветер выброшены.

Аноним 774

Juana_la_virgen, может созреет ,когда ваш ребенок подрастет и потребностей больше станет . У нас так произошло\в начале ни копейки.ни подарков.а может и нет .

Аноним 135

Аноним 262: связала страшное платье времён СССР, как-будто вытащила откуда-то,и панаму под платье,кошмар,я даже одевать не стала

Ну вот это зачем? Человек старался для вашего ребенка, неужели трудно надеть хоть пару раз, чтоб она видела, что носите. Не понимаю я такого снобизма, помешались совсем на тряпках, как будто немодная шмотка это вопрос жизни и смерти

Аноним 262

Аноним 135 ,
Одевайте,что хотите своему ребёнку.

бабушка
Екатеринбург

Не представляю, как бы я купила кому то из внуков одежду без их родителей......единственное, что могу - это нарядное платье, да, и то только в магазине, который невестка назовет......понятно же, что огромная разница в том, что мы носили и наши дети, и что сейчас есть, да, и вкусы у невесток с моими не совпадают. Даже не пытаюсь Перевожу сумму и пишу, что на то, что считают необходимым сейчас. Все.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";