По следам темы"Дочь встречается с женатым" -студенты сожители.40стр.

Екатеринбург

tana0990: Она живет отдельно.

ну и что не так-то? как-то утрясут свои бюджеты. Затык только в том, что оба не работают? Ну так начнут когда-нибудь.

автор

Втихаря: Ну сказать, что совместное проживание- это уже семейные отношения. Хотите, живите, но тогда мы тебя передаем в нежные руки Васи. Будешь голодать, приходи, покормлю. А то, как жить вместе, так взрослые, а как денег у родителей брать, так дети.

Я так сначала и хотела сказать,но

Аноним 717: но блин, как бы не оттолкнуть от себя...

Ghh
хочу стать мамой

Шишки свои набьёт и на этом закончится. В лоб вопрос задать, за чей счет банкет.
Я в 19 лет ушла к парню жить, но уже оба работали. На нем был материальный вопрос и то, бывало ссорились на этой почве.
Деньги быстро разводят людей, особенно когда их нет.

Упс

Может, выставить условия , пока содержим мы тебя , значит Васе придется помериться с мамой и обсудь его финансовую поддержку .
Так как соседржать ещё одного ребенка вам не по карману.

мама
Екатеринбург

Пусть попробуют, они уже все решили видимо и без вас. Но мягко спрашивать : А Вася что купил из еды, а Вася помогает? Вы с мамой Васи знакомы? Может она сможет помогать Васе или хотя бы на путь настроит чтобы тоже вкладывался в совместную жизнь

Аноним 145

Скажите дочери - если хочет тратить деньги на мужиков, то только свои заработанные. А деньги, которые вы зарабатываете, вы зарабатываете исключительно для любимой дочери. Они вам с неба не падают, чтобы непонятных мужиков кормить.

бабушка
Екатеринбург

Втихаря: Хотите, живите, но тогда мы тебя передаем в нежные руки Васи.

++++++ поддержу.
Мы родители несли за тебя ответственность. Кормили поили. Учёбу конечно продолжим оплачивать, может быть коммунальные услуги. А вот ежедневное содержание семьи из 2х человек уже не входило в наши планы. Так что Васе придётся взять на себя ответственность за пропитание, как главе семьи.

автор

Ghh: В лоб вопрос задать, за чей счет банкет.

За мой ,но типа существующий лимит не превысят.

Упс

Автор, может на ужин к дочке , что бы Вася дома был. И послушать его а не дочку. Как он все это видет. Думаю , вы имеете право знать .

мама
Екатеринбург

лучше всех устроилась васина мама, ей теперь васю кормитьь не надо

а по теме: погодите делать выводы, пусть поживут пару месяцев, там и видно будет, что вася стоит

Анонимно

Драгоценная: она ваза что ли хрустальная?

Причем тут ваза? Пока жила одна, содержали родители, привела в дом мужчину, пусть он берет ответственность за семью.
А то как то непонятно, он что, собирается жить в квартире автора за ее счет? Чтобы что?

Екатеринбург

tana0990: существующий лимит не превысят.

ну и будут не в кафе ходить, а лапшу с фаршем дома жарить.
Разве отселяя, Вы не этого хотели, мама? :)

Аноним 477

Драгоценная: вы сами себе противоречите

в чем ? если любовь, я как мать, наверное дочери не стала запрещать, но серьезно проговорить все последствия ...
а сына бы заставила работать и идти на заочное в таком случае...пусть содержит свою семью сам

автор

Аноним 145: Скажите дочери - если хочет тратить деньги на мужиков, то только свои заработанные. А деньги, которые вы зарабатываете, вы зарабатываете исключительно для любимой дочери. Они вам с неба не падают, чтобы непонятных мужиков кормить.

 Спасибо,но  

Жестко, обидеть можно на всю жизнь.

Аноним 413

автор.у меня дочь помладше и квартира у нее уже тоже есть , но... я сразу ей сказала,что альфонсов тебе не надо . если ваш жених собрался жить на девчачьей территории,то хотя бы пускай бытовые расходы оплачивает на половину . Что у его мамы денег на это нет ,вас это не должно касаться . захотел жить в комфорте,иди и сам работай . Вам это надо-содержать еще один рот? Что .значит слова дочери,что для вас ничего не изменится в денежном плане . ? увеличится квартплата,как мин и больше денег на продукты потребуется,или дочка свою пайку делить с ним будет и сама не доедать?

бабушка
Екатеринбург

Я бы не кипишила....но количество дотаций тоже бы не увеличивала. Вот как было, так пусть и будет. Вашей дочери, которая отказа ни в чем не знала, денег явно не будет хватать.....постепенно дойдет до него, либо до нее......а Вы врагом не станете. Не вмешивайтесь, но линию свою тоже "гните". Дотации не меняйте.

просто посетитель

tana0990,

tana0990: Спрашиваю дочь,устраивает тебя это,говорит да! люблю его.

Может пройдёт? ГЛАВНОЕ без детей .

tana0990: ну альфонсом попахивает -нет?

Пованивает

tana0990: Так привыкнет мужиков на себе тащить.

Не нужно к себе их водить .

Кучеряво живёте: Парень хорошо устроился.

++++++ Я бы тоже сидела . С другой стороны , рада за парня . Халява!

tana0990: А он не понимает, либо не хочет. Уборку кстати ей помогает делать и посуду моет)))

Всё он понимает . Только отношения она взяла в свои руки быстро и рьяно . Может он ливерный ?
Ну ещё бы он по дому не помогал !

автор

Упс: Может, выставить условия , пока содержим мы тебя , значит Васе придется помериться с мамой и обсудь его финансовую поддержку .
Так как соседржать ещё одного ребенка вам не по карману.

Так он с ней не ссорился, просто не хочет просить у нее деньги, его учебу оплачивает бабушка,на карманные расходы сам

Анонимно

tana0990: Я так сначала и хотела сказать,но
Аноним 717:но блин, как бы не оттолкнуть от себя...

Так по хорошему поговорите, без наезда. Что в вашей картине мира мужчина живет с женщиной не за счет ее родителей, а как бы наоборот, живет, чтобы нести ответственность в том числе и финансовую не только за себя, но и за любимую. Им охота поиграть в настоящую семью, ради бога, но не за ваш счет. Скажите, что не в ваших правилах мужчин содержать.

автор

Чема: Может она сможет помогать Васе или хотя бы на путь настроит чтобы тоже вкладывался в совместную жизнь

Я вот тоже думаю, что мне нужно с ней поговорить

папа

tana0990: Спрашиваю, а на что вы жить будете? Ну вы же с папой мне даете,нам хватит, бОльше я не попрошу.
А Вася не собирается хотя бы продукты покупать или коммуналку оплачивать? Мам, он не хочет просить денег у мамы, у них сложные отношения. Занавес.

дочь пусть поиграет в отношения, сама в чем то убедится
вы как владелица квартиры вправе установить условия проживания

Екатеринбург

tana0990: на карманные расходы сам

ну так и все. Будет общий бюджет, без дележки. Смог - вложил. Будет стараться.
А то какие-то мужчины, половины, раздельный бюджет, и ну все как в 21 веке принято и положено.

А для чего вы ее отселили в 19? Чтобы жила самостоятельно?
Так и дайте ей этот опыт прожить. Не будет же слушать вас.

Аноним 717: ну я бы сказала - решили жить вместе, то и обязанности и расходы вместе.
хотите по взрослому- ок. делайте по взрослому.

но блин, как бы не оттолкнуть от себя...

Втихаря: Ну сказать, что совместное проживание- это уже семейные отношения. Хотите, живите, но тогда мы тебя передаем в нежные руки Васи. Будешь голодать, приходи, покормлю. А то, как жить вместе, так взрослые, а как денег у родителей брать, так дети.

tana0990: Успевает учиться, фитнес,театры,концерты...и молодой человек.

Сократить бюджет - аренда + продукты на нее, так уж и быть. А остальное уж сами, раз взрослые. А то содержать молодого - талантливого, чтобы за кров да еду дочь ублажал - не очень.

Аноним 897

tana0990 ,
Когда мы с моим парнем решили жить отдельно, то мне мама сразу сказала, что снимает все финансовые обязательства (только оплачивает институт), а где и на что мы будем жить, ее не касается. Решила жить "по-взрослому" - иди и живи, всё.

мама
Екатеринбург

дочка живет отдельно. Вот и пусть живет отдельно полностью - ну в смысле и решает, кого оставлять у себя пожить. Вот реально иногда принцип - меньше знает мама, крепче спит - он хорош.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";