По следам темы"Дочь встречается с женатым" -студенты сожители.40стр.

Аноним 652

У нас ситуация наоборот была.
Сына содержали, а мама девочки пенсионерка, максимум раз в месяц кг окорочков им давала.
Сын старался работал, учился, девушка лишь училась и хотела все больше денег и внимания.
Я беситься начала, когда он учебу бросил, чтоб больше работать.

просто посетитель

tana0990: Я так сначала и хотела сказать,но

И скажите . У вас умная девочка , поговорите с ней .

Чема: Вы с мамой Васи знакомы?

Да , к стати. Познакомиться нужно было давно .

Аноним 145: Скажите дочери - если хочет тратить деньги на мужиков, то только свои заработанные

Упс: Автор, может на ужин к дочке , что бы Вася дома был. И послушать его а не дочку. Как он все это видет

tana0990: Спасибо,но
Жестко, обидеть можно на всю жизнь.

Так вы вежливо скажите . Это для вас написано , вы смысл сохраните и донесите .
Правильно вам написали , нужно познакомиться с парнем . Ваша дочь с кем то живёт , а вы и не знаете с кем?
Встречайтесь за ужином и маму его позвать .

Аноним 717

ну если для вас сумма содержания не поменяется, то я бы наверное первое время понаблюдала.
дочь ведь должна понять что сумма на НЕЕ снизится.

ну а потом намекнуть- что вот коммуналка увеличилась - т.к. расход воды и э\э увеличился. получается мама Васи на этом экономит, а вы оплачиваете.

мама
Екатеринбург

tana0990: Кафе- счет оплачивает каждый за себя,всегда.

Ну какие то деньги значит у него есть.

tana0990: . Он тоже учится платно

tana0990: Мам, он не хочет просить денег у мамы, у них сложные отношения

И на учёбу его мама денег даёт.
У меня конечно сын, но в случае с дочкой, мне кажется пусть сейчас поживут, чем она замуж за него выйдет и 3их родит.
А вы посмотрите, как оно и что. Просто совместный быт без лишних денег, штука не простая. Особенно, если вы дочь в личных тратах не ограничиваете.

просто посетитель
Екатеринбург

Мч щас питается не из мусорного бака и живет не на теплотрассе?Про какое содержание тут все визжат?Он вроде бентли не просит у потенциальной тещи.
Ну пусть прейскурант ему авторша выкатит.За газ,свет,секс и воду.

автор

urtica: Я бы не кипишила....но количество дотаций тоже бы не увеличивала. Вот как было, так пусть и будет. Вашей дочери, которая отказа ни в чем не знала, денег явно не будет хватать.....постепенно дойдет до него, либо до нее......а Вы врагом не станете. Не вмешивайтесь, но линию свою тоже "гните". Дотации не меняйте.

+++++Ближе всех мне этот комментарий

Упс

LUCKY ME ,
совместный ужин , многое прояснит. Чем пытаться искать подход к дочке и нужные слова.

мама
Екатеринбург

urtica: Я бы не кипишила....но количество дотаций тоже бы не увеличивала. Вот как было, так пусть и будет. Вашей дочери, которая отказа ни в чем не знала, денег явно не будет хватать.....постепенно дойдет до него, либо до нее......а Вы врагом не станете. Не вмешивайтесь, но линию свою тоже "гните". Дотации не меняйте.

tana0990: его учебу оплачивает бабушка,на карманные расходы сам

значит, где-то подрабатывает. Будет больше работать. Сами разберутся. Автор не лезьте, дети обостренно воспринимают наезды по поводу взрослой жизни. Оставьте все как есть, бюджет ей не поднимайте.

просто посетитель

tana0990: +++++Ближе всех мне этот комментарий

Значит действуйте так .

Анонимно

Мутинус собачий: Мч щас питается не из мусорного бака и живет не на теплотрассе?Про какое содержание тут все визжат?

Ну я поняла, что МЧ живет пока с родителями, там же и кормится. Переедет к дочке автора, будет "общий" бюджет, тот самый, который сейчас автор выделяет только на дочку.

Аноним 577

tana0990 ,
Эхххх, вспомнила свою молодость, мы тоже 2 студента были, только родители нам обоим не помогали, я работала и училась, муж учился))))) Денег стало не хватать, пошел работать. Короче, все у нас хорошо, 20 лет назад было, отличный опыт! За что и ценим друг друга) Но мальчики позже догоняют, или мне такой мужчина попался)))) Зато потом попозже ,выстрелил так выстрелил)))

Аноним 413

Аноним 897,
согласна . я бы так же сделала,решили жить отдельно-все сами-сами . только учеба .ну у автора еще коммуналка . \продукты . У меня ребенок .как захочет жить отдельно,хоть с Васей,хоть одна -сразу будет сказ -оплачиваю как и раньше только учебу .

мама
Екатеринбург

Автор, я бы в восторге не была. Но не суетилась бы сильно. Понаблюдайте. Выждите. Пусть поживут, если парень хороший, все вашей дочке окупится в будущем. Ну а заметите, что её использует, там и промоете мозги.

бабушка
Екатеринбург

LUCKY ME: Да , к стати. Познакомиться нужно было давно .

Зачем? Никого нельзя познакомить насильно. Сын женат, двое детей, с невесткой прекрасные отношения (я НЕ ЛЕЗУ ни во что, помогаю всегда, если попросят сами....просят не часто). Ее родителей видела на свадьбе и в роддоме. Все. Они общаться не стремятся, я тоже. Все живем своей жизнью, все всеми довольны. Спокойнее надо смотреть на такие вещи.

Упс

Племянник , у меня так жил. Брат не вмешивался. Итог. На четвертом курсе , сынок решил бросить учебу. А девушка , сказала не подходит он ей. Пожила 4 года на всем готовом.
Я , считаю надо разговаривать не только с дочкой. Понять позицию молодого человека. И как минимум , дать понять , что вы родители, готовы помогать со своей стороны ,например оплачивать коммуналку. Остальное в складчину.

просто посетитель
Екатеринбург

Втихаря: Переедет к дочке автора

И на что там кардинально вырастут траты?на интернет и воду?имхо,автору в принципе не нравится что кто то,акромя ее дочери будет шарашиться по кровнозаработанной квартире.Неважно-мч это или подруга из пгт.

просто посетитель
Екатеринбург

tana0990: как деликатно поговорить ? я не могу слов даже подобрать...

что их подбирать-мужик в доме-комуналь, и это минимум- с него... пару банок спортпита не сожрет-оплатит

Упс

теперь я слон ,
про спорт питание , отлично

просто посетитель
Екатеринбург

А если так и сказать, что раз считаешь, что уже достаточно взрослая для взрослой семейной жизни - то попробуй, конечно. Но тогда и бюджет семейный пора осваивать, дотации прекращаем

просто посетитель

tana0990: воспитала я ее на этот счет не плохо,

Вот где она середина ? Главное , как все думают воспитать так , что бы рассчитывала только на себя + совершенная независимость . А она вот такая бывает и не редко . Вот она и рассчитывает и чувствует себя независимо . Это замечательно! НО!
ОН

tana0990: Мам, он не хочет просить денег у мамы, у них сложные отношения. Занавес.

Вот ей и попался парень , которого мама не учила брать ответственность за отношения .
Он просто по другому воспитан . Возможно вашей дочери он встретился для того , что бы она его воспитала?

автор

LUCKY ME: Познакомиться нужно было давно .

Конечно мы знакомы,умный начитанный мальчик,но
я не вижу у него стремления работать больше и больше
он привык довольствоваться тем что есть,это не мой принцип,и я боюсь,что дочь потянется за ним,так ведь проще.

Тюмень

Доченька считай ты замуж вышла. Теперь пусть муж тебя и обеспечивает.
Васенька голозадый, я смотрю не промах!

tana0990: он привык довольствоваться тем что есть,это не мой принцип,и я боюсь,что дочь потянется за ним,так ведь проще

Да ну. Скорее их пути разойдутся. Главное чтобы не родила

просто посетитель

urtica: Зачем? Никого нельзя познакомить насильно.

О каком " насильно" идёт речь? Я знала с кем спит моя дочь , мы были знакомы . Что в этом криминального?
С парнем мне понятно . С девочкой другая история . Во всяком случае я так думаю .

просто посетитель
Екатеринбург

Упс: про спорт питание , отлично

ну оно действительно не дешевое, у профов то.. я еще по бывшему мужу помню-у него этого не меньше, чем на 15 выходило, так 15 лет назад..

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";