По следам темы"Дочь встречается с женатым" -студенты сожители.40стр.

Екатеринбург

Аноним 807: дочь про загс пока не говорит.

это повод порадоваться. автор в теме задумывалась над этим вопросом. Причем неоднократно. только страниц сейчас конечно не назову. уйму всего написали и полезного и вредного.
Мне кажется что автор интуитивно очень правильно себя ведет -не встает в позы и не гонит коней, избегает каких-то радикальных решений. Это очень здорово.

Ом ном ном

Радмила: маму) задевает типа несправедливость

так все уже это поняли
но мама боится - или стесняется в этом признаться
а вот если бы вася привёл дочу в свою трёшечку и обеспечивал ежемесячно, одевал поил крмил - тогда тёщенька притихла бы и даже снесла регу на юмамском форуме...
женьщиныыыыыыы - ну зачем быть такими меркантильными ?
ведь чтобы жить с генералом-нужно выйти взамуж за рядового, ведь так вроде говорится...

Аноним 341

раффоэлло ,
Ак тут место рядового, простите, у параши. Если онбудет под тестем с тещей, даи девочка- хозяйка квартиры. Он же пока только тр..ль. Нельзя отношения начинать с такого, всеимхо

Аноним 341

Это не мераантильность, это социальные роли и в грбраке их не избежать. Какбы ни называли (притиркой, узнаванием), но надо четко свою позицию озвучивать. Пусть даже ценой разрыва отношений. Не нравится родителям- уже повод

Аноним 682

Откуда берутся инфантилы?

Они ещё не умеют зарабатывать, но им всёпонимающие мамы разрешили играть в собственную семейную (!!!) жизнь. Несмотря на то, что пока они могут позволить себе лишь отношения в формате встреч.

У них нет возможности обеспечить ребёнка, но будущие бабушки уже заносят кроватку в квартиру. Несмотря на то, что те могут пока позволить себе максимум черепашку.

Не давая развиваться событиям естественным путём, торопятся «прожить» за детей:
Ребята решили жить вместе - держите вам квартиру, содержание, голубцы с котлетами - и вот вам таблеточки розовые, чтобы внуки появились только, когда нам захочется в бабушкодедизм удариться.

Никто им не мешает сексом заниматься, учиться, мир открывать - только для перехода на новый уровень дайте им САМИМ НАЧАТЬ (!!!) зарабатывать.

Аноним 682

раффоэлло: ведь чтобы жить с генералом-нужно выйти взамуж за рядового, ведь так вроде говорится...

Меркантильность это черта, которой не умеющие зарабатывать мужчины, наделяют отшивающих их женщин.
Не каждому рядовому дано стать генералом!

Аноним 53

Вот даже мнение своё боюсь в этой теме писать, поэтому начну со своей истории. Мы с моим мужем познакомились когда мне было 17, ему 18. Оба студенты, у него одна мама. Через год он сделал мне предложение. Спустя день после своего 20 летия я вышла за него замуж. Родители не были в восторге от моего выбора, но не препятствовали. Более того организовали свадьбу, купили двушку, отремонтировали, платили квартплату и возили нам овощи с огорода. Мы жили на нашу стипендию и пенсию мужа по потере кормильца. Спустя полгода после свадьбы муж пошёл на стажировку, за которую хоть немного, но платили. Через некоторое время не закончив универ пошёл работать по специальности, пахал как вол днями и ночами, как он диплом написал до сих пор удивляюсь. Прошло 20 лет, у нас двое детей, у моих родителей он давно любимый зять. 2 года назад перевёз нас в Екатеринбург ( мы из Челябинска). Не генерал конечно, но полковник, его зарплаты хватает и на ипотеку и на учебу дочери, и на отдых, я пока домохозяйка. Я очень своим родителям благодарна что поддержали нас 20 лет назад и не смотрели на моего мужа как на нахлебника, а он оправдал все их и мои ожидания. И понимаю что делали они все не для него, а только для меня. Сейчас нашей дочери 19- й год, и если я встану перед таким же выбором как автор, то поддержу своего ребёнка без сомнения, наверное и потому что есть хороший пример. А время уже все расставит по местам. Сделала она правильный выбор или ошиблась.

Ом ном ном

Аноним 53: Сейчас нашей дочери 19- й год, и если я встану перед таким же выбором как автор, то поддержу своего ребёнка без сомнения

вот правильно вы пишете
а автор рассматривает сожителя дочки как нахлебника
в этом возрасте то как он должен обеспечивать семью ? если ещё учится....
пусть тогда сама дочке найдёт обеспеченного олигарха сразу - раз пошли такие разговоры

Аноним 682

город Е: в этом возрасте то как он должен обеспечивать семью ? если ещё учится

А вас не смущает это противоречие?
Если человек не может обеспечить семью - зачем её создавать?
Учись, встречайся, начни работать - а потом выходи уже на новый уровень.
Это и мужчин, и женщин касается.
Почему всенепременно в 19, почему не в 23, после универов, начала работы итд

Аноним 509

Аноним 53 ,
Ну на момент знакомства у вас квартиры ведь не было? Учились на бюджете оба? У вас была стипендия, у него пособие. А тут вообще ничего кроме большого желания просыпаться вместе . Я тоже во многом готова поддержать своего ребёнка , но при условии, что она сама тоже старается и напрягается.

просто посетитель

Аноним 53: Мы с моим мужем познакомились когда мне было 17, ему 18. Оба студенты, у него одна мама. Через год он сделал мне предложение.

В 17 лет где вы жили? У молодого человека с его мамой? Или он пришёл жить к вашим родителям? Или каждый в своей общаге? Или снимали?
Ну ваши родители помогли семье, а не временному пассажиру. К тому же у дочери автора отношения уже подольше и новый уровень не желание стать семьей, а просто переехать к девушке чтобы её родители содержали парочку

Аноним 807

Аноним 53,
В вашей истории есть существенная разница с ситуацией дочери автора.
Ваш жених хотел быть с вами сам. он инициировал сближение, сделав вам предложение выйти замуж. Значит ему это было нужно и он шевелится, действавал. Женился, вложил в общий бюджет свою стипендию и пенсию, не закончив универ пошёл работать.
У дочери автора от мальчика никакой инициативы, ему это сожительстве особо не нужно, просто соглашается на условии, что денег у него нет.
А если нет желания, нет мотивации, то и делать он ничего не будет.

мама
Екатеринбург

город Е: в этом возрасте то как он должен обеспечивать семью ? если ещё учится....

не можешь обеспечить хотя бы себя: женилку на узелок и к маме по месту регистрации, а не домашним питомцем на дармовые харчи к хорошей девочке.
имхо, я бы со стыда сгорела, узнав, что мой решил таким образом в жизни устроиться.

Аноним 126

В игре переход на новый уровень возможен только тогда, когда игрок отточил свой игровой навык на предыдущем уровне так, что смог его блестяще пройти, завершить. Тем самым подготовиться к более сложным игровым заданиям.
В жизни примерно так же. Для перехода на новый уровень одного желания мало.

Аноним 90

Аноним 53 ,
И в чем мораль?
У автора дочь просто отселили, а потребности у нее такой и не было. Она не привыкла быть одна, имхо

Аноним 90

Автору предлагаю не вмешиваться и дать урегулировать мужчинам. Может ваш муж мечтал о наставничестве или о сыне )?

Аноним 682

maltseva: я бы со стыда сгорела, узнав, что мой решил таким образом в жизни устроитьс

Думаю, поэтому у мальчика и

tana0990: не хочет просить денег у мамы, у них сложные отношения

мама
Екатеринбург

Аноним 682 ,
а по-моему мальчик просто приживалка бытовая. мог бы не спортом заниматься, а работать идти в свободное от учебы время.

Аноним 682

maltseva,
Чего вы сразу обзываетесь и не даёте нового инфантила в общество выпустить?

мама
Екатеринбург

Аноним 682 ,
у мальчика есть еще шансы на реабилитацию при качественно заданном ускорении ногой под зад из тепленького гнезда, главное чтобы не прижился и носками в ламинат не врос, как вековой дуб ))))

папа
Екатеринбург

Аноним 90: потребности у нее такой и не было. Она не привыкла бы

Ага за 50 км каждый день ездить.Нормально.Не было потребности.Или еще в общаге с клопами-тоже потребности не было.

просто посетитель

maltseva: а по-моему мальчик просто приживалка бытовая.

Примак

Екатеринбург

Автор, Вы не пропадайте. Пишите о развитии отношений. Я, как мама лет через 10-12 такой же невесты, очень заинтересована.
Ещё меня смущают в этой истории его подарки и плата в кафе только за себя. Неужели хоть раз цветочек не подарил?

папа
Екатеринбург

Аноним 90: Автору предлагаю не вмешиваться и дать урегулировать мужчинам. Может ваш муж мечтал о наставничестве или о сыне )?

Кстати здравая мысль судя по комментам местных дамочек.Придет такой женишок к невесте домой на сожительство.Скажет- батянь подвинься на диване.Сечас я здесь буду с вами жить.И папа невесты с радостью даст ему домашние тапочки ,а теща накормит вкусным супом.

Екатеринбург

Придешь так через месяц после переезда юноши в твою же квартиру, а он там замки меняет)))

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";