По следам темы"Дочь встречается с женатым" -студенты сожители.40стр.

Аноним 682
svetlonec:
я всегда за озвучивание аргументов в разговорах с детьми.

Так я понимаю, что вы - за, вы озвучьте. Ситуация автора вполне конкретна - двое безработных студентов решили жить вместе. Плюсы то какие? Конкретно для автора?

svetlonec:
Можно озвучивать свои опасения. давать советы, просто разговаривать по душам. Это действеннее на мой взгляд, чем идти тараном в лоб

Вы знакомы с дипломатией? Идиоматический язык и искрометный юмор, сила слова и никаких ваших первобытных таранов не надо. И всё это мило и по душам.

svetlonec:
сиди и делай правильно, а мама плохого не посоветует

А вот тут ваш правильный сценарий не работает. Есть сферы , где выбор взрослого ребёнка - осознан и оправдан в своей самостоятельности, а значит ЕСТЕСТВЕНЕН в своей свободе: какую профессию изучать, на каком языке кодить итп, куда пойти учиться и работать - потому что полностью зависит от его усилий. А вот кого содержать на деньги родителей - решать не ему, это ПРОТИВОЕСТЕСТВЕННО , поэтому и идёт спрашивать разрешения.

Но если вы вздохнёте и скажите "ну, что ж, это её/его решение" - я вам отвечу: нет, это ВАШЕ решение перевязать бантиком заранее сломанные грабли - создание мышления человека, которому надо теперь думать как сэкономить, чтобы и Васе хватило, вместо - хочу жить вместе, где найти ещё дополнительные ресурсы, чтобы поскорее это осуществить.

мама
Екатеринбург
Аноним 579:
моя политика простая: квартира в моей собственности, продавать нельзя. начала себя содержать - живи, можешь и мужика привести, копите на ПВ, покупайте общее, вместе. а эта квартира как раз для старта. и гарантия того, что дочери будет, где жить в случае развода.
инте Очень разумная позиция. Именно так мне родители купили квартиру. Правда, в мою собственность, т.к. были уверены в моей интеллектуальной состоятельности. Единственно, я была бы против, чтобы дочь содержала на мои деньги студента-сожителя. И сыну бы не позволила быть на содержании. Нет денег на совместное житье-бытье? Дети, любитесь так. 19 лет - прекрасный возраст, и никто меня не убедит, что любофф возможна только при совместном проживании. Только слаще потом совместный быт будет.
мама
Екатеринбург
Аноним 682:
Вы знакомы с дипломатией? Идиоматический язык и искрометный юмор, сила слова и никаких ваших первобытных таранов не надо. И всё это мило и по душам.
у меня двое взрослых детей. Я более чем знакома с дипломатией, юмором и прочими способами манипулятивного воздействия :gy:
Аноним 682:
вы озвучьте. Ситуация автора вполне конкретна - двое безработных студентов решили жить вместе. Плюсы то какие? Конкретно для автора?
я уже озвучила сто раз. Я. озвучив. свое мнение, опасения, ощущения и прочее, далее бы уже оставила решение за дочерью. Потому как если она в край как увлечена идеей жить вместе и строить свои отношения, то просто больше о том, что происходит с ней в другом городе и кто находится в квартире, родителю, который ей сказал - только через мой труп - больше ничего не расскажет. Зато есть вариант и он очень даже великий, что первые же несколько недель покажут девушке. хочет ли она все это. И скорее всего все само собой рассосется в даль светлую. Про беременность мне только говорить не надо. Контрацепция есть для умных людей - это раз. Второе - если с контрацепцией в голове беда, то беременность более чем вероятна даже при встрече раз в месяц на вечеринках :gy: . Насчет плюсов для автора - с какой стати вообще избранники детей являются плюсами или минусами для нас? Нам пора принимать, что это минусы и плюсы для них. И да - я уже опять-таки озвучила свой принцип жизненный - если я что-то кому-то отдала, то я это отдала. Не требуя отчета. Если я отдала квартиру, то теперь мой ребенок решает, кого туда пустить пожить. Заметьте. что я при этом не говорю. что скакала бы от радости при этом и была бы счастлива. если ребенком реально пользуются. Но у меня принцип казахской пословицы - говорить, приводить аргументы, заронять сомнения и сидеть и ждать. когда труп твоего врага проплывет мимо по реке :gy: По крайней мере это позволяет влиять на ситуацию и не портить отношения. Ну а если не вышло - то, значит, либо ошибалась я, либо мой ребенок, увы, отчего-то должен пройти по этим граблям. И уберечь его можно только изолировав от мира.
Аноним 682

svetlonec, Знаете, почему так много у вас этой воды? Потому что плюсов нет. Но вы это не признаёте своим «а они должны быть?» . Брак, сожительство итд это союз, а союзы и коалиции создаются на взаимовыгодных условиях, а не только чувствах.

Мне нужна здоровая психика ребёнка, где логика стоит выше синдрома спасителя. В 19 лет в период активного познания - все бурные чувства любви пусть играют красками без оттенков совместного быта.

Спасибо за ваше время и дискус - было интересно :pozdr2:

Екатеринбург
Аноним 682:
союзы и коалиции создаются на взаимовыгодных условиях
вот тут мы с Вами и расходимся, а я солидарна со svetlonec, :)
Аноним 682
Татьяна Вакалюк:
вот тут мы с Вами и расходимся

Зато беседа была интересной :pardon: Опыт он у всех разный, от того и поговорить полезно.

Екатеринбург
Аноним 682:
Опыт он у всех разный, от того и поговорить полезно.
абсолютно с Вами согласна :)
мама
Екатеринбург
Аноним 682:
В 19 лет в период активного познания - все бурные чувства любви пусть играют красками без оттенков совместного быта.
ой, а тут не соглашусь. как раз в 19 лет проще выработать здоровое отношение к быту у обоих сторон. Без невротизма - что в семейной жизни надо обязательно убиться полировать поверхности. намывать и наготавливать. В 19 гораздо проще на волне бурных чувств построить легкое отношение к быту. когда - не хочешь убирать - так никто и не убирает и когда все наравных вдвоем делается, потому что - а потому что любишь и нет в головах всех этих голосов про обязанности. И гибче все в 19. И не впадлу никому помыть посуду за собой еще. И нафиг послать посуду - и напокупать одноразовую из фикспрайса :lol: - помню такую парочку в своей жизни. А плюсов. кстати, дофига - игра во взрослую жизнь часто помогает понять, как ты на самом деле хочешь чтобы все было организовано и главное - выясняешь очень быстро, что ты не любишь, не хочешь и как не согласен. Но я таки вообще всегда за пожить. чем за жениться, а потом понять. что именно такой муж/жена/образ жизни/бытовые привычки и принципы тебе не подходят. Я вообще считаю принцип - сперва женись, а потом - устаревшим и вредным. Который и приводит к недовольству браком.
Некто
Аноним 682:
Опыт он у всех разный, от того и поговорить полезно.

и дети у всех разные)) вернее чаще всего наше отражение, если мама в юности не была "раба любви", то и дочь скорее всего не побежит в 18-19 лет в сожительство

Аноним 682

svetlonec, Вот чего вы мне интересные вещи подкидываете поспорить, а у меня работыыыы, и я уже цветы вам вручила, попрощавшись :gy:

Схематично: баба Яга против, потому что сами заработают пусть себе на такую «игрушку» - быт 24/7, а пока - встречалки и пару раз переночевать - демоверсию оплачу :ugu:

мама
Екатеринбург

Аноним 682, :gy: :hi:

мама
Екатеринбург
svetlonec:
игра во взрослую жизнь
я с вами по многим пунктам согласна в теории. а на практике: зачем родителям еще один спиногрыз? поскольку они всю эту "пьянку" оплачивают, то за ними и последнее слово. у меня в этом плане однозначная позиция: кто платит, тот и девочку танцует. я ранее приводила пример из жизни знакомых. там родители отказались друга дочери содержать, девочке было сказано, что для нее всегда есть тарелка супа в родительском доме. у "вани" любовь закончилась с последним халявным пельменем в морозилке. поэтому я не вижу никакого криминала, чтобы молодым влюбленным объяснить их финансовые перспективы.
мама
Екатеринбург
maltseva:
я не вижу никакого криминала, чтобы молодым влюбленным объяснить их финансовые перспективы
так я тоже за и криминала не вижу. Я из логики просто - если я отправляю определенную сумму своему. то от того что о кого-то привел - меньше отправлять не буду. Но и больше не буду. Давай. сам решай - как ты там тратишь свои деньги. Повышать финансирование с учетом "ты и я, мы теперь семья" :gy: точно глупо. Я все ж не такая....
мама
Екатеринбург
svetlonec
, меня жаба задушит, потому что моя же кровиночка будет меньше не себя тратить. я не верю в сказки, что из говна брильянт со временем получится. у него на старте нет элементарно надежного тыла в виде семьи, поэтому на фиг с пляжа. питомца пусть оплачивают из лично заработанного.
мама
Екатеринбург
maltseva:
меня жаба задушит, потому что моя же кровиночка будет меньше не себя тратить. я не верю в сказки, что из говна брильянт со временем получится. у него на старте нет элементарно надежного тыла в виде семьи, поэтому на фиг с пляжа. питомца пусть оплачивают из лично заработанного.
+1 Я бы донесла, что Вася сам себя хотя бы содержать должен. Девочка не должна считать нормальным содержать мужчину, я за традиционную семью однозначно, хотя бы поровну вложения
Некто
Аноним 682:
демоверсию оплачу

тест-драйв )))

мама
Екатеринбург
Znayka:
Я бы донесла, что Вася сам себя хотя бы содержать должен
++++ В семьях часто бывает, что добытчик меняется. Много видела ситуаций, когда жена содержала мужа, давая возможность "набрать вес" в профессии, а потом с чистой совестью и полным кошельком уходила на покой. Но всегда это был осознанный выбор двух.взрослых.людей. А не родителям подсаживали еще одного спиногрыза - подрощенного половозрелого. Вася себя содержать не намерен пока. Точнее, на берегу, четко и ясно обговаривает условия: мэй би, он будет (по возможности) платить часть (незнамо какую, то есть неизвестно какую) КУ. При этом профессионального спортсмена,да вообще сексуально активного (повышенный расход белков однозначно) МЧ надо, как минимум, кормить-мыть. Мне не все равно, на что пойдут мои деньги.
Znayka:
Я бы донесла, что Вася сам себя хотя бы содержать должен.
+++++
мама
Екатеринбург
Znayka:
Я бы донесла, что Вася сам себя хотя бы содержать должен.
таки да, может ему еще презиков купить :coffee:
мама
Екатеринбург
яя:
можно даже спать,
Так житье-то тут подается именно для сексуального удобства))) без отрыва, такскать, от производства ))
мама
Екатеринбург
яя:
Постоянный парень в этом возрасте - это "крест" на новых знакомствах с интересными молодыми людьми, на классных вечеринках, на тусовках с подружками и т.д.
это точно. И это аргумент. Но они, блин, что-то такие правильные. это новое поколение. Мне все чаще попадаются прям моралисты :gy:
maltseva:
меня жаба задушит, потому что моя же кровиночка будет меньше не себя тратить
меня эта жаба уже в ранней юности кровиночки в районе лет 16-17 отмучила :gy: Я попереживала -попереживала, попринимала близко к сердцу и пришла к выводу, что это вредно для моего здоровья. Нехай кровиночка сама разбирается. Если решила меньше на себя тратить. а растрачивать свои деньги на всех встречных поперечных подруг-друзей. Не сказать, чтобы легко это далось. Я, конечно, рот себе не заклеила - так, мимоходом разговоры по поводу и без на тему. Но лезть с диктатом не стала. В общем. научился ребенок разумному эгоизму и мысль о том. что надо думать о своих интересах в первую очередь. была выдана им как своя собственная. .
Екатеринбург
яя:
Татьяна, мне кажется вы рассуждаете с позиции мамы девочки, которая выделяет дочери такую сумму на месяц на жизнь, на которую при всем желании никакого Васю содержать не получится
а Вы откуда знаете, сколько я выделяю и сколько она сама зарабатывает?

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";