Суд. Алименты. Нужна моральная поддержка.

Аноним 990
автор

Здравствуйте. Сегодня суд. По алиментам. Прошу прожиточный минимум на ребенка. Их двое. Он бизнесмен. Не трудоустроен. Деньги есть я это знаю. Но вредный. Из принципа будет уменьшать. Еще и с меня требовать... я вообще очень впечатлительная и последнее время вся на нервах. Похудела. Болеть стала часто. Иду с юристом в суд. Он тоже. Пугает что детей делить будет. Вообщем тема просто выговориться и может кто напишет истории с счастливым концом

мама
Екатеринбург
Аноним 990:
Пугает что детей делить будет

А почему бы и нет? Это ведь его дети? Или нет?

бабушка
Екатеринбург
Аноним 990:
я вообще очень впечатлительная и последнее время вся на нервах.
Возьмите себя в руки. что то выпейте (но не такое, что может замедлить реакции). Надо быть внешне (хорошо бы и внутренне) спокойной. Очень не любят судьи нервных дам :sad: Будьте уверенной, что "наше дело правое, победа будет за нами"! И все будет хорошо. Знайте. что муж, раз он
Аноним 990:
вредный.
будет стараться именно вывести Вас из равновесия......все слезы и истерики очень отрицательно смотрятся на процессах, как бы не жалко было плачущего. Поверьте. Держите себя в руках, не давайте сбить. Слушайте внимательно адвоката, судью. Когда что то спросят, то отвечайте спокойно, не торопитесь. Сами не выскакивайте с репликами. Это все хорошее впечатление производит. Муж, зная вас будет ждать истерик и беспомощности - удивите его :ugu: Удачи, пусть все будет хорошо! :wink:
Екатеринбург

Автор, держитесь. Бесполезно писать, что его бумерангом огреет. Просто человек козел. А вам сил и здоровья, честно.

папа
Алмаз_твоего_сердца:
Просто человек козел.
вы человека не знаете, а уже ярлык навесили
Екатеринбург
Сaш-ок
, Нормальный мужик не станет выкруживать всеми правдами и неправдами уменьшение алиментов на своих собственных детей.
мама
Екатеринбург
Сaш-ок:
вы человека не знаете, а уже ярлык навесили

Он мужик, значит козёл по определению. На этом сайте все мужики такие :rools:

мама
Екатеринбург
Аноним 990:
Деньги есть я это знаю

Так может одного ребёнка ему отдать, пусть хоть один при деньгах будет. Или вам это не принципиально?

бабушка
Екатеринбург
Ларисоль:
Так может одного ребёнка ему отдать,
У Вас дети есть? Вы такие странные вещи пишете :omg:
Аноним 773
Аноним 990
, У вас есть жилплощадь,условия для детей? У нас на суде папаша давил на условия жилищные,садик....и опека приходила, сложно всё,держитесь пожалуйста,ради детей.Алименты тоже платит не столько сколько положено,а сколько ему совесть позволяет,вот такие они ... Доход тоже есть у него,но .....
мама
Екатеринбург
urtica:
У Вас дети есть?

Есть. Только какое отношение они имеют к данной теме?

urtica:
Вы такие странные вещи пишете

Странные - потому что вам не нравится? Мне вот кажется странным, когда мать сама без бабла и пытается выкружить копейки из отца вместо того, чтобы отдать детей на ему на попечение, обеспечив тем самым им хорошее содержание. Ну не о детях думает такая мать... а о себе

Аноним 773
Ларисоль
, Вот детей делить вы предлагаете- это вообще ,даже в детдомах детей не разлучают,пережить развод родителей и ещё разделение?! :dash:
бабушка
Екатеринбург
Ларисоль:
отдать детей на ему на попечение,
Ну-ну.....как легко чужими детьми то распоряжаться....
мышеловка
Аноним 990:
тема просто выговориться и может кто напишет истории с счастливым концом

уже немало лет назад я разводилась с двумя детьми, подала на алименты. Он сам юрист, и родители у него со связями. Утверждал, что копейки мне присудят. В итоге, в твердой сумме присудили, по 0,75 прожиточного минимума на ребенка. С учетом того, как он изворачивался на суде, что совсем без штанов остается и жить ему не на что, я даже удивилась, что столько дали. Платит, куда ему деваться, но и вы готовьтесь, что еще и с приставами вам потом придется ... пободаться, чтобы они пошевелились.

Аноним 893

Автор, поддержу вас! Тоже надо идти, я хочу по прожиточных минимума просить по фактическим расходам.... Он вообще не появляется, уже 5 лет. Я устала, все свои деньги трачу на детей. Все для детей, никакой личной жизни...

В вашем случае только замечу, что если официально он не работает, то алименты в размере 1/3 от среднего по области заработка (пару лет назад это было 27 тр, сейчас уточнить надо.) Это 9 тр на обоих (как у меня). Ну и раз официально не трудоустроен, а доходы есть, можете сказать, например, что снимает (живет не по прописке). на море ездил (фото из соц сетей). любую другую инфу из соц. сетей ищите, косвенно подтверждающую доходы. Так вот, на лицо признаки непостоянных доходов - это аргумент за а лименты вТДС. Дальше чеки все за период прикладываете и смету . Желаю, чтоб у вас все получилось! Что он дележкой детей пугает, это не в мировом суде, судья ему сразу скажет, что не по адресу, и по существу стоит другой вопрос. По факту вы должны пить, вести аморальный образ жизни, иметь зависимости и отсутствие нормальных условий для жизни, чтоб детей забрали. Я думаю, вы такого компромата ему в руки не дадите при всем желании.

И обязательно отпишитесь потом, как все прошло?

Аноним 893
Бармалей™:
Между ногами что? Тестикулы !!! Значит козёл
о боже мой! Чой то такое?
Ом ном ном
Ларисоль:
А почему бы и нет? Это ведь его дети? Или нет?
ну так то автор не просила вас комментить и вводить её в ещё болшее заблуждение и отчаяние !!!!!!!!!!!!!!!!!! она просила лишь морально поддержать автор, мы всем форумом на вашей стороне. удачи вам.
папа
Алмаз_твоего_сердца:
Нормальный мужик не станет выкруживать всеми правдами и неправдами уменьшение алиментов на своих собственных детей.
он ведь предлагает разделить обязанности по воспитанию на обоих родителей, взаимная ответственность, что в этом козлячьего?
АнонимкА:
Я устала, все свои деньги трачу на детей. Все для детей, никакой личной жизни...
вот и живой пример, каждый будет занят воспитанием
мама
Екатеринбург
Аноним 990
, Автор, не бойтесь показать отцу детей, что Вы готовы передать детей ему на воспитание и содержание. Проговаривайте такой вариант. Привыкайте к нему. На самом деле это ж не страх и ужас. Дети для отца такие же дети, как и для матери. Бывает воскресный папа, бывает воскресная мама. Можно согласиться на жизнь детей с отцом - для их же блага. Он может их обеспечить, дать хорошее образование. Будет воспитывать, решать конфликты. А вы будете мама-праздник :) Встретилась, побаловала, поцеловала и отдала папе. Поверьте, далеко не каждый папа сознательно на это пойдет. Чаще всего папы манипулируют детьми при разводе. Не давайте папе шанс манипулировать. Задумайтесь при нем о таком развитии событий, оцените вместе все плюсы такого положения вещей. Когда не будет с вашей стороны яростного сопротивления на проживание детей с отцом, его давление в эту сторону может резко снизиться. Сейчас вами движет страх, боль и обида. Вы тоже пытаетесь детьми манипулировать. Постарайтесь включить холодную голову и осмысленно подойти к этому вопросу. Это не мною выдумано, проверено на практике. Знаю семью, где прямо последовали этому совету.
мама
Екатеринбург
раффоэлло:
ну так то автор не просила вас комментить

Это публичный форум, здесь каждый имеет право оставить свой коммент. Для частных комментов есть междусобой.

раффоэлло:
мы всем форумом на вашей стороне

Не все !!! Я на стороне детей и считаю, что у отца они будут более обеспечены. Но чувствую, обеспеченность детей на этом форуме - на главное, главное - свои амбиции.

Ларисоль:
Странные - потому что вам не нравится? Мне вот кажется странным, когда мать сама без бабла и пытается выкружить копейки из отца вместо того, чтобы отдать детей на ему на попечение, обеспечив тем самым им хорошее содержание. Ну не о детях думает такая мать... а о себе
Вы многих отцов знаете, забравших детей себе при нормальной маме? Не пугающих тем, что заберут, а забравших? Я знаю маму, которая привезла детей благополучному отцу на выходные, не платящему ни копейки детям и попросила , чтобы они пожили у него хотя бы месяц. Герой отец вызвал полицию.
Аноним 893
Сaш-ок:
АнонимкА:Я устала, все свои деньги трачу на детей. Все для детей, никакой личной жизни... вот и живой пример, каждый будет занят воспитанием
увы, если бы человек хотел заниматься воспитанием детей, он бы это делал! В нашем случае, до рождения детей мне пели песни, ах, как хочется ребеночка! Ах, как все бы для него сделал! Поэтому проверить, и ПОВЕРИТЬ В ТО, ЧТО БЫЛО ДАЛЬШЕ не представляется возможным. А дальше были запои, выталкивания коляски на дорогу перед несущимися машинами (чтоб они знали!), еле стоящее дите , упавшее на движущейся карусели и неадекватный папа, ничего не замечающий рядом, постоянные травмы "по неосторожности" у детей дома, угадайте кем? Папой... увы....
папа
Дама с кошкой:
знаю маму, которая привезла детей благополучному отцу на выходные, не платящему ни копейки детям и попросила , чтобы они пожили у него хотя бы месяц. Герой отец вызвал полицию.
так вы чеж всех под одну гребенку
Дама с кошкой:
Вы многих отцов знаете, забравших детей себе при нормальной маме?
зачем переносить стереотип: папа козел, мама в белом на текущую ситуацию или боитесь, что мать окажется плохой в глазах детей, из-за того, что отцу достанется право на проживание с детьми?
Екатеринбург
Дама с кошкой:
Герой отец вызвал полицию.
:lol: ни одного который после развода забрал детей хотя бы на выходные...
Аноним 893
193 carino:
Автор, не бойтесь показать отцу детей, что Вы готовы передать детей ему на воспитание и содержание. Проговаривайте такой вариант. Привыкайте к нему. На самом деле это ж не страх и ужас. Дети для отца такие же дети, как и для матери. Бывает воскресный папа, бывает воскресная мама. Можно согласиться на жизнь детей с отцом - для их же блага. Он может их обеспечить, дать хорошее образование. Будет воспитывать, решать конфликты. А вы будете мама-праздник Встретилась, побаловала, поцеловала и отдала папе. Поверьте, далеко не каждый папа сознательно на это пойдет. Чаще всего папы манипулируют детьми при разводе. Не давайте папе шанс манипулировать. Задумайтесь при нем о таком развитии событий, оцените вместе все плюсы такого положения вещей. Когда не будет с вашей стороны яростного сопротивления на проживание детей с отцом, его давление в эту сторону может резко снизиться. Сейчас вами движет страх, боль и обида. Вы тоже пытаетесь детьми манипулировать. Постарайтесь включить холодную голову и осмысленно подойти к этому вопросу. Это не мною выдумано, проверено на практике. Знаю семью, где прямо последовали этому совету.
однако, автор, под этими мыслями подпишусь! Прочитайте спокойно, это действительно так. Если папа заинтересован в детях, то он будет тянуть и мама будет "праздником". А такие самопапы потом очень преданны семье, и я лично знаю троих, они больше не женятся, все делают для детей, и тоскуют по маме детей всю жизнь... Это точно не мой вариант, но вы автор, подумайте!

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";