Суд. Алименты. Нужна моральная поддержка.

Аноним 318

Аноним 990 ,
вам нужен хороший адвокат...очень грамотный адвокат...удачи вам !!!

Аноним 990
автор

Рина Ч.: Ну тогда найдите юристов, адвокатов, хотя бы среди знакомых поищите, чтобы помогли вам для начала его отселить.

Юрист есть. Суд по выселению выиграла. Но он его обжаловал. Будет еще суд. Время тянет. Подал на алименты. И иск на проживание детей с ним.

Аноним 990
автор

Аноним 318,
Адвокат есть. Но как узнать грамотный или нет. Одно дело выиграли уже. На след неделе еще суд. Пока претензий к адвокату нет

Аноним 893

Колубара: Адвокат про любовь-вы растеклись-бдительность потеряли. Этого добивается. точно!!! автор, внимательнее!!
Анонимно: У нас так и было. Провоцировал специально, реакцию на видео снимал и всем показывал, от заведующей в садике до судьи. А еще специально фотографировал беспорядок в квартире, прятал важные документы, распечатывал интернет-трафик, взламывал почту и пытался доказать в суде, что я плохая мать. Так что автор, аккуратнее. ужасно просто...
Аноним 990: И иск на проживание детей с ним.

а где он собирается проживать с детьми? этож в собственной квартире надо делать как минимум. И забавный такой, сечас пусть докажет, что деньги есть))) потом с этого и алименты будет платить...
а вообще, ОН НЕПОСЛЕДОВАТЕЛЬНЫЙ КАКОЙТО

Аноним 990
автор

АнонимкА: где он собирается проживать с детьми

Он собирается проживать в кв которая принадлежит мне и детям.

Аноним 990
автор

АнонимкА: , сечас пусть докажет, что деньги есть))

Если докажет то мне же лучше. А мне надо доказать что детей воспитываю я. Только пока незнаю как

Аноним 766

Выставить вещи за дверь и сменить замки не предлагать? Он где прописан? Если он не собственник, поставьте каартиру на охрану делается за день и смените замки. Сами к подруге на неделю. Кавартиру вскроет, приедет охрана и полиция следом . Оснований проживания в вашей каартире у него нет.

мама
Екатеринбург

Папа_школьника ,
Мне кажется очень сложно восстановить действительно близкие отношения между мамой которая ушла и ребенком оставшимся с отцом. Я про мам кукушкек и карьеристок не говорю. А про обычных женщин. Ребенку надо успеть получить внимание ,надышаться мамой, даже не знаю как обьяснить. Мама очень нужна и не приходящая , а рядом. К тому же как правило если у мужчины появляется новая жена, ей как правило дети не нужны, они ее раздражают ,это я еще мягко сказала.Да новые женщины это умело скрывают ,на публику и мужчине это не показывают. Но слышали бы вы что они говорят в личных беседах. такая природа.увы. Мужчине проще принять ребенка ,он обычно любит женщину ,автоматом и детей принимает ее,хотя и тут есть исключения. Сложно всё это.

мама
Екатеринбург

Папа_школьника ,
Я вам говорю как ребенок ,выросший с прекрасным, замечательным отцом. Он меня воспитывали без мамы.Это очень сложная тема. И думать нужно не о справедливости в мировом масштабе , а о том как научить родителей нормально договариваться, чтобы дети не страдали .

мама
Москва

Аноним 990: А мне надо доказать что детей воспитываю я. Только пока незнаю как

Кто отводит и забирает детей из детсада? В поликлинику, на секции и т.п.?

Аноним 976

Ханурик ,
А кто готовит и покупает им еду? одежду, игрушки, лекарства? кто помогает с уроками? кто с ними гуляет, играет? и с кем они находятся ночью в одной комнате ? по-моему тут все очевидно...

мама
Екатеринбург

Аноним 990: Подал на алименты. И иск на проживание детей с ним.

Аноним 990: собирается проживать в кв которая принадлежит мне и детям.

Чудный мужик. Но вот я не понимаю, зачем он это делает? Он реально не понимает, что воспитывать детей-это не так просто?

Аноним 990: мне надо доказать что детей воспитываю я. Только пока незнаю как

Вам это доказывать не надо. Это ему надо доказать, что вы несостоятельны, как мать. А это крайне сложно. И ПОКА у нас судебная практика такова, что если мать не асоциальна, то детей оставляют с ней.

Все так просто: Он где прописан?

Автор же писала-в этой квартире.

Папа_школьника: плохо когда ребёнок общения с одним из родителей лишается постоянного.

Странная позиция. Для того, чтобы общение было постоянным, совсем не обязательно жить в одной квартире. Всё зависит исключительно от желания.

Папа_школьника: Справедливость набирает обороты))

В чём справедливость? Одно дело, когда ребёнок по объективным причинам воспитывается одним папой, а другое дело отбирать у нормальной матери детей, которых она родила и воспитывает. Это против природы. В конце концов у мужчины может быть более 800 детей, а у женщины не больше 40. Почувствуйте разницу. Не там вы справедливость ищете.

мама
Москва

Аноним 976: А кто готовит и покупает им еду? одежду, игрушки, лекарства? кто помогает с уроками? кто с ними гуляет, играет? и с кем они находятся ночью в одной комнате ? по-моему тут все очевидно...

Нет, не очевидно. Отец проживает вместе с ними и ничего не мешает ему говорить, что он это все делает.
А воспитатели детсада, секций, школы, врачи - вот они беспристрастные свидетели, кто из родителей занимается детьми.

Рина Ч.: Вам это доказывать не надо. Это ему надо доказать, что вы несостоятельны, как мать. А это крайне сложно. И ПОКА у нас судебная практика такова, что если мать не асоциальна, то детей оставляют с ней.

Вы пытаетесь убедить Автора, что при наличии мужа-сутяжника ей надо сесть на опе ровно и рассчитывать на сложившуюся практику?
Автор, собирайте бумажки и свидетелей, заручитесь поддержкой опеки.

мама
Екатеринбург

Ханурик: пытаетесь убедить Автора

Не пытаюсь. У неё для этого есть адвокат. Я просто высказываю мнение.

мама
Санкт-Петербург

Может психолога ему поискать, чтоб он с ним поработал? Мужики вообще не могут сами разобраться в своей подкорке, им не дано
https://youtu.be/MCJl6ci1YK0
Так мужик про свой развод подробно рассказывает про свою травму.

Аноним 990
автор

Все так просто: ? Он где прописан?

Прописан с нами

Ханурик: Кто отводит и забирает детей из детсада? В поликлинику, на секции и т.п.

Все это делала и до сих пор делаю я. Если у меня не получается по времени то мне помогает младшая сестра и соседка(у нас дети в одном классе).

Ханурик: Нет, не очевидно. Отец проживает вместе с ними и ничего не мешает ему говорить, что он это все делает. он так и говорит: что обеспечивает нас до сих пор.

мама
Екатеринбург

Папа_школьника: родители имеют равные права на проживание ребёнка с ними после развода.

Согласна. Именно поэтому после 10 лет в суде учитывается мнение ребёнка. Но ДО 10 лет, увы, только факты.

мама
Екатеринбург

Аноним 990: Все это делала и до сих пор делаю я.

справки из садика и школы, секций и пр. Показания соседей, что вы с детьми гуляете, водите их, что вы с детьми всегда и везде. Характеристика Ваша от соседей (заверить в УК, ТСЖ или что там у вас), такие характеристики с тех же садиков/школ. Чеки на продукты. Ваши. Выписка из карты банка об операциях (если картой рассчитываетесь - это если чеков нет. но чеки однозначно лучше). Он кстати должен будет доказать, что тратит деньги на детей. Те же чеки представить. Найдите договор К-П его добрачной квартиры и его офиса. Выписку из ЕРГП о том, что у него офис в собственности.
Ну и в суде говорить, что он инициатор развода (заявление им подано), раздел имущества был 2 года назад!!!!! (он не подавал тогда ап.жалобу, т.е. был согласен на раздел в том виде). Значит, был готов к тому, что его могут выселить.
Тут только хладнокровие.
Он у вас абъюзер. Почитайте про таких. Как с ними "общаться".
И удачи.

Аноним 990
автор

Tanitca: удет доказать, что тратит деньги на детей. Те же чеки представить

Сделать чеки для него не проблема. Помнится он когда кредит брал на ремонт, а потратил деньги на другое то чеки предоставлял. Кому то звонил и "заказывал".

Tanitca: Найдите договор К-П его добрачной квартиры и его офиса. Выписку из ЕРГП о том, что у него офис в собственности.

Все документы вывез из дома. И в собственности у него уже ничего нет. Часть на отца переписал а остальное незнаю на кого. Может тоже на отца. У него только юрлицо осталось. Одно. Второе тоже на ком то уже.
Все что осталось ему после развода ему уже не принадлежит

мама
Екатеринбург

Аноним 990: Сделать чеки для него не проблема.

сейчас это не так просто, почти везде онлайн-кассы. Вы свои чеки собирайте.

Аноним 990: И в собственности у него уже ничего нет. Часть на отца переписал а остальное незнаю на кого

это тоже доказательство, что он намеренно переписал. И на момент раздела у него были средства, чтобы съехать от вас.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";