Суд. Алименты. Нужна моральная поддержка.

Екатеринбург
Ларисоль:
Странные - потому что вам не нравится? Мне вот кажется странным, когда мать сама без бабла и пытается выкружить копейки из отца вместо того, чтобы отдать детей на ему на попечение, обеспечив тем самым им хорошее содержание. Ну не о детях думает такая мать... а о себе

Вы вообще с чего взяли, что дети нужны отцу? Это обычное средство манипуляции

Аноним 976
Ларисоль:
А почему бы и нет? Это ведь его дети? Или нет?
они куклы что ли? это же живые люди со своими эмоциями...мало им развода родителей, так еще и от друг друга изолируют? все должно быть в интересах детей и после 10 вроде спрашивают их желание?
папа
Бывшая горничная:
Это обычное средство манипуляции
если это имеет место быть в настоящем деле, то вскроется при рассмотрении вопроса о детях, а пока рано делать преждевременные выводы о моральном облике родителей
Сaш-ок
, Я, наоборот, считаю так: Если бы суд оставлял детей после развода с отцом, во первых, разводов стало на порядок меньше, во вторых, на порядок меньше стало бы любовниц женатых отцов. Никто бы с легкостью не заводил романов и старался бы стать женой мужчины,к которому , в приданое, идет пара-тройка малышей. Или подростков, что еще хлеще.
мама
Екатеринбург
Дама с кошкой
, ++++++
Аноним 976
Ларисоль:
Ну не о детях думает такая мать... а о себе
вот вы точно не о детях думаете, а о деньгах...
мама
Екатеринбург
Сaш-ок:
мать окажется плохой в глазах детей
при разводе в идеале никто из родителей не должен оказаться плохим в глазах детей. С кем бы дети ни остались жить, второй родитель не должен быть поруган и обесчещен. Да, мамы не умеют отдавать детей папе и наслаждаться своей жизнью. Мамы впадают в ужас при мысли о разлуке с детьми. И изнемогают от груза ответственности и нехватки личного времени и денег, геройски тянут детей. А кто оценит этот героизм? Дети не оценят, бывший муж даже не заметит. Не бойтесь отдавать детей папе (конечно, если папа адекватный, способный содержать и воспитывать). Не считайте это отречением от ребенка. У мамы появится время и средства для себя. Наладить свою личную жизнь, заняться карьерой. И быть мамой-праздником, любящей и жаждущей общения с ребенком намного привлекательнее, чем быть мамой-мегерой, которая вечно уставшая и раздраженная
Аноним 976
Дама с кошкой:
Я, наоборот, считаю так: Если бы суд оставлял детей после развода с отцом, во первых, разводов стало на порядок меньше, во вторых, на порядок меньше стало бы любовниц женатых отцов. Никто бы с легкостью не заводил романов и старался бы стать женой мужчины,к которому , в приданое, идет пара-тройка малышей. Или подростков, что еще хлеще.
правильно мыслите :ugu:
Аноним 976

у нас еще хлеще...бывший зять платит добровольно половину прожиточного минимума на ребенка, при этом не бедный и периодически покупает дорогие игрушки и ненужную одежду...про алименты сказал, что официально ничего платить не будет...мать вся в долгах и кредитах, его ничего не волнует...

Аноним 276
Ларисоль:
не о детях думает такая мать... а о себе
А ещё и настраивать детей против отца начинают. Хотя и разведённые папашки тоже бывают такими.
Аноним 276
Бывшая горничная:

Вы вообще с чего взяли, что дети нужны отцу? Это обычное средство манипуляции

Так и матери также манипулируют.

Аноним 976:
у нас еще хлеще...бывший зять платит добровольно половину прожиточного минимума на ребенка, при этом не бедный и периодически покупает дорогие игрушки и ненужную одежду...про алименты сказал, что официально ничего платить не будет...мать вся в долгах и кредитах, его ничего не волнует...
Зачем мать кредитов набрала?
Аноним 990
автор
urtica:
зная вас будет ждать истерик и
Я не истеричка. Наоборот очень спокойная. Просто если он начнет давить у меня ком в горле станет и слова не скажу. Поэтому с адвокатом иду. Квартира моя и детей. В прошлом месяце по суду выселила его. Но решение не вступило в силу еще. Он становится иагресивен с годами. Чем больше денег зарабатывает тем злее становится. В суд подала после того как ударил. Обеспечивал неплохо до этого. Сейчас вот уже 2 месяца живет с нами и ничего не платит. Полностью я содержу детей. Уход за детьми и домом всегда был полностю на мне. Я никогда раньше не работала- это моя ошибка. Тут не спорю- сидела на его шее. Но он и не имел потив ничего. Он зарабатывал а я делала все остальное. Спасибо тем кто написал слова поддержки.
Аноним 468
Аноним 976:
бывший зять платит добровольно половину прожиточного минимума на ребенка, при этом не бедный и периодически покупает дорогие игрушки и ненужную одежду
Ребенку хватает?
Аноним 976:
мать вся в долгах и кредитах, его ничего не волнует...
А при чем здесь зять, если ваша дочь не научилась жить по средствам

Бармалей™, Хорошая знакомая - начальник отдела судебных приставов. За все время ее работы, только один отец добивался встреч с ребенком, мамаша была неадекватная. А вот вся остальная ее трудовая деятельность - поиск героев отцов, с целью получения алиментов для детей.

Аноним 990
автор

Я не собираюсь лишать его детей. Пустб берет их на выходные и в каникулы и вечерами...но ему это никогда не нужно было. Он с ними время не проводил. Да и не хочу разделять детей. Они у нас дружные. Им 5 и 7 лет. За лето он всего один раз с нами ездил за город. И только по моей инициативе. Сам не зовет их гулять.

Аноним 976
Бармалей™:
Отец в этой стране - родитель второго сорта, это даже закреплено законодательством
каким образом? статья? а вообще наверное половина не может или не хочет содержать своих детей достойно, так о чем речь?
бабушка
Екатеринбург
Аноним 990:
но ему это никогда не нужно было.
Люди не меняются...поэтому, когда такой папа забирает детей у жены "из вредности", но он не сам их пвоспитывает, а перекладывает это на гувернанток и домработниц. Ничего их этого хорошего не получается. Но Вас то не за что лишать детей, Вы же не социально опасный элемент.
Аноним 976
РаисаЗахаровна
, затем что пособие было 50 руб в месяц, а кушать каждый день хочется...
Аноним 990
автор

Мне очень обидно за его слова... вот представьте: у меня один ребенок в слинге. Другого за руку веду и мы идем выгуливать собаку. Он никогда не вставал по ночам к детям когда они младше были. Ни разу за 10 лет даже кровать не застелил..он из дел по дому только мусор иногда выносил... и после этого он заявляет что я ничего не делала..а я считаю что я работала. Работала на него. Я его избаловала до рождения детей...виновата. мне просто выговорится надо. Я предлагала расстаться в хороших отношениях но он так не может.

Аноним 976
Аноним 990:
Я его избаловала до рождения детей...виновата. мне просто выговорится надо. Я предлагала расстаться в хороших отношениях но он так не может.
держитесь, дерьмо-человек просто попался вам...
Аноним 960
Дама с кошкой:
Хорошая знакомая - начальник отдела судебных приставов. За все время ее работы, только один отец добивался встреч с ребенком, мамаша была неадекватная. А вот вся остальная ее трудовая деятельность - поиск героев отцов, с целью получения алиментов для детей.
Ваша логика схожа с утверждаением о том, что общество сошло с ума: в психушке нет нормальных людей. Или общество больно: больницы и поликлиники переполнены пациентами.
упс
, Нет, не о том. А о том, что за эти годы нашелся только один отец, который боролся за право воспитывать ребенка, зато целая галерея отцов, бегающих от алиментов.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";