На цветочек денег нет

мама
Екатеринбург

НаталЪя: нахрена тогда вообще их рожать, если они элементарно о дне рождения матери не помнят

А ты с прицелом на подарки к ДР рожала, признавайся?

мама
Екатеринбург

Имрек: Мне надо было- выучил.

Я о том и говорю))) и считаю, что всем женщинам НАДО!

мама
Екатеринбург

Znayka: А ты с прицелом на подарки к ДР рожала, признавайся?


раскусила
я еще и на стакан вина воды на пенсии рассчитываю, у моря

просто посетитель

Znayka,
Поначалу, может, и надо.. В последние годы каждая последующая дата радует все меньше.
Ха.. подарки.. мне первая свекровь на свадьбу презентовала тетрадочку с записанными расходами на взращивание сыночки: передала- возмести.

мама
Екатеринбург

Имрек: Поначалу, может, и надо

Любить себя и быть для себя на первом месте всегда и всем надо

просто посетитель

Znayka,
В меру

мама
Екатеринбург

НаталЪя: и мои дети
нахрена тогда вообще их рожать, если они элементарно о дне рождения матери не помнят

не ну это даже не обсуждается.
И мой и бабулин д/р обязан помнить и помнит))

мама
Екатеринбург

Имрек: мне первая свекровь на свадьбу презентовала тетрадочку с записанными расходами на взращивание сыночки: передала- возмести.

и чо? промолчали?

просто посетитель

Лагерта,
Сказала, что эти расходы со мной согласованы не были.

я это я

Oga-Oga: Опять мужиков оправдали, что болезные они, с памятью у них плохо? Девочки, как вы живете, если самые близкие для вас люди не помнят дату вашего др? Для меня это за гранью смотря кто.
У меня родители забыли в этом году меня поздравить. Позвонила вечером им. Ну что сделать
Но если забудет муж и дети, убью

мама
Екатеринбург

Имрек, не расстраивайтесь, у меня дети уо. там вообще мрак, на ДУ один цветок подарил, второй сломал, весь класс ржал, а потом ещё один особо неустойчивый товарищ меня весь урок на х.. посылал) отпраздновали ДУ

мама
Екатеринбург

Znayka: А ты с прицелом на подарки к ДР рожала, признавайся?

но если дети не поздравят с днем рождения, я очень-очень и очень расстроюсь.

будущая мама
Екатеринбург

Лагерта: Но я себя люблю и мой день рождения может не быть великим праздником, но помнить о нем мой мужчина должен и обязан.

+++
Это мрак просто, как тёти оправдывают тотальное невнимание к себе и абсолютный пофигизм. Дело не в цветочках.

Астра

Зазноба,
В коррекционке родители всегда благодарные,ну ,когда я работала так было.
Цветочки,конфеты,коньяк,сертификаты дарили на ДУ.
Про цветы от педколлектива ,что Имярек не досталось,смешно.)Тоже была подобная история ,наша директор решила букет+ зонт каждому педагогу презентовать. Я где- то задержалась ,прихожу ,лежит мой букет и зонт самой позорный темно- фиолетовый в китайские огурцы. Бабы яркие в цветочки расхватали,а мне один такой ,как мужской.)
А что Автора близкие не поздравили ,плохо ,конечно,особенно дети. Могли бы чего- нибудь сюрпризом сделать,не обяз.цветочек.

мама
Екатеринбург

Имрек: Сказала, что эти расходы со мной согласованы не были.

мама
Екатеринбург

НаталЪя: FEoktista,
Как забыли поздравить дома? У вас муж хворает? Дети календарь не знают? Вы накануне не готовились? Ну там - в магазине торт купить, или продукты на праздничный ужин.
Мне не понять, вы вооооообще в семье не разговариваете?

Накануне не готовилась, с работы поехала, купила торт, день рождения отмечать не люблю. Дома разговариваем. Ну вот так, все забыли.

Астра

Жизнь прекасна, Зря так категорично.
Я не поднимаю чужие деньги,пусть те берут,кто нуждается.
Ценность человека в принципе ,никак не влияет на уважение ,как к талантливому педагогу.
Это же профессиональный праздник. Т.е благодарят за мастерство.

мама
Екатеринбург

Лагерта: мне важно услышать поздравления от 2-х (сейчас 3-х) мужчин.
Они никакие даты не помнят.
Сама напоминаю и в день рождения, если до обеда не поздравят-звоню сама.
Мне не обидно, я знаю, что просто НЕ ПОМНЯТ.
Молчать и дуться не мой вариант, в результате никаких обид и вобще поржать всегда повод.

Вот я также решила, лучше предупредить.

мама
Екатеринбург

У нас в семье не принято было поздравлять с днём рождения. Это праздник только для детей. Для меня было дико, что в семье мужа празднуют и поздравляют. В том числе и меня. Мне казалось, так муж и его мама подчеркивают мой инфантилизм. Долго привыкала.
Сама постоянно забываю.

Тут я брату подарок подарила, он мне говорит - если ты не заметила, я уже вырос.

Разные традиции, глупо обижаться.

Екатеринбург

Имрек: Очень обидно. Дорога ложка к обеду. На тебе цвяточек
Какие женщины все-таки трепетные существа.

Мне сын дарит, забавный такой, на 8 марта и на др. Когда работала в школе, еще букетов не дарили кроме как на 1 сент

не плаакай!

Екатеринбург

Базилика: У нас в семье не принято было поздравлять с днём рождения. Это праздник только для детей.

Да, везде свое

...Это как разговаривали с одной родственницей - для нее предел роскоши букет роз 101 штука и сутки в номере в Хайяте. Чтоб плавать в бассейне со стеклянной стеной и пить шампань)

Я говорю - ну , шампань не велика роскошь, а тонуть все равно где
я не водоплавающая) а она - да

мама
Екатеринбург

а мне вот интересно - как происходит. Человек рос. рос и дни рождения любил и поздравления тоже с подарками. А в какой момент тогда происходит у него в голове - все. с этого года празднования дня рождения только для детей, а я большой. Мне не надо. Мне чисто технически интересно. Или и в детстве его особо не поздравляли, вот и привык?

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";