Муж хочет 2 ребенка, а я НЕ ХОЧУ! Как отговорить?

Аноним 174
автор

Валерия моя ,
Это обман. А если найдёт случайно? Не хочу обманывать, хочу договориться

Аноним 728

А вобще, автор, у вас детский сад какой-то, хотя вам и не по 20 лет. Мужу объяснить можете, что вы пока не готовы, что устаете? И зачем ему сейчас второй ребенок я не поняла совсем. Вот для чего? Дома его много не бывает, для каких целей еще дитя?

мама
Екатеринбург

Аноним 174: Это обман. А если найдёт случайно? Не хочу обманывать, хочу договориться

что найдёт? вы считаете что только таблетки предохраняют....?

Аноним 978

Согласитесь с муже, что подумаете над этим вопросом.
Оставьте дня на 3 с ребенком, не меньше
Попросите мужа нанять няню и помощницу по хозяйству.

Аноним 174
автор

Аноним 728 ,
Сама не понимаю зачем. Вот вчера приехал, сегодня не выспался, пошёл спать, а мне сказал идите поиграйте... Принципиально не пошла. Так всё равно ушёл спать. Но сын ему спать не даёт, бегает к нему.

Аноним 978

Аноним 728: Вот для чего? Дома его много не бывает, для каких целей еще дитя?

Поиграться с ляличкой. 10 дней в месяц то норм

Аноним 978

Аноним 174: не выспался, пошёл спать

скажите ему, что когда будет второй, вы будете уходить спать, а он оставаться невыспавшийся с двумя. Надо оно ему?

Аноним 637

Ох, автор...мне первый ребенок дался настолько тяжело, что одна мысль о втором вызывала ужас.
Согласилась я только когда старшую записали в школу, в итоге - 7,5 лет разницы.
Более-менее, терпимо.
А разница в 3 года между детьми (если делать сейчас) - это треш.
Старший еще лялька и внимания требует - умотаться.
И мама еще не отдохнула.

Отложите вопрос года на 3-4 как минимум.

бабушка
Екатеринбург

Автор, не ругайтесь, не спорте, не обижайтесь (на мужиков бесполезно обижаться, у них мозги иначе устроены....), просто спокойно и доброжелательно скажите, что вернетесь к этому разговору через три года. И все - вопрос на время закрыт, а там будет видно.

мама
Екатеринбург

Мужу пофиг на вас.

мама
Екатеринбург

Бармалей™: Если мужик хочет двоих детей - он их сделает, а в связи с физиологией он будет искать ту, которая разделит его интересы

это уже не муж и не отец семейства - а кобель

мама
Екатеринбург

Приезжает с командировки вы ему вручаете ребенка и пусть водится. Будет ныть и отлынивать так и говорите, а как же ты тогда второго хочешь? А его еще выносить надо, а это не всегда праздник, то спишь весь день, то токсикоз, то еще какие неприятности. Без помощи адекватной ну вообще не реально. Я бы в вашем случае не подписалась. Нагрузите его ребенком. Ему со стороны кажется что это просто. Очень удобно по две недели ребенка не видеть потом поигрть с ним пару часов и все.

папа
Екатеринбург

Просто в вас муж видит домашнюю наседку-клушу.Как женщину,состоявшуюся сильную личность не рассматривает.Мало того он и считать не умеет-не понимает что его денег будет не достаточно.

просто посетитель
Екатеринбург

Material girl: Мужу пофиг на вас.

100%
автор, я вам больше скажу и потом не рожайте через 3-4 года, под сорокет какие дети???, потому что потом с ними еще уроки делать класса до 9...и вы тот недосып с одним ребенком с наслаждением вспоминать будете
предохраняйтесь хорошо, послушайте старших товарищей.

Аноним 174
автор

LenaLisa ,
Вот и я ему говорю, что у него это желание из-за того что он мало общается с ребенком. А ещё из-за того что у всех знакомых по 2-3 ребенка. Видимо хочет как все. Тыкает носом меня в то что и у моих подруг тоже по 2 детей. Пытается подмазаться тем, что говорит, что хочет дочку похожую на меня, но со мной это не пройдет.

Аноним 174
автор

Аноним 637 ,
Вот и у меня ужас, до внутренней дрожи.

просто посетитель

Аноним 174: И мне НЕ захочется 2 ребенка.

Когда дочке было 2 года я даже мысли такой не допускала помощников нет, муж по командировкам, дочка со мной 24/7. И в два ее года был сложный период и по ее взрослению, и по внешним обстоятельствам.

Вам девочки правильно пишут. Скажите всё, что думаете. Не обещайте родить через несколько лет - говорите что вернётесь к этому разговору.
Понимаю как вам тяжело!

папа
Екатеринбург

Муж хочет сделать из вас домашнюю клушу-наседку.Как женщину-сильную личность со своим вкусами ,пристрастиями он вас не рассматривает.К тому же считать не умеет,не понимает- тех денег которые он зарабатывает явно не достаточно.

Екатеринбург

Вам еще 33,время есть.и на восстановление еще тоже)).
Мне вот 38,сыну 8,муж хочет второго.
Я тяну всячески,время точно поджимает,но я во всех смыслах не хочу(((.

бабушка
Екатеринбург

yulka03: Договоритесь с ним о втором ребенке например лет через 5.

Скажите когда это пойдет в 1 класс) А там как пойдет)

Аноним 174: Мне 33, ему 36. Возраст поджимает. И мне НЕ захочется 2 ребенка.

Никогда не говори никогда) Вон и за 40 рожают)

просто посетитель

Аноним 174: Вот и я ему говорю, что у него это желание из-за того что он мало общается с ребенком. А ещё из-за того что у всех знакомых по 2-3 ребенка. Видимо хочет как все.

Все в колодец и он в колодец?
У брата жена его ровесница, на год-два меня младше. Один ребёнок. Брат тоже заводит тему, что нужно минимум троих детей (финансы, помощники есть). Жена сказала, что ему надо было на малолетке жениться, а не на ровеснице и ее возраст позволил бы хоть 5 детей родить

мама
Екатеринбург

Аноним 174: Как отговорить?

всегда думала, что нежелание одного из партнеров иметь ребенка - достаточный аргумент, нетребующий развернутых пояснений, мотивов и пр.

Аноним 174
автор

баранкин ,
Ну не знаю как во мне не видеть сильную женщину. У меня до декрета было 80 человек в подчинении и 70 из них мужчины и всё они бедные думают, что у меня муж бедный несчастный под каблуком. А я дома другая. Просто на работе если покажу им слабину, то на шею сядут, вот и приходится гнуть свою линию

мама
Екатеринбург

Аноним 174: Ну не знаю как во мне не видеть сильную женщину. У меня до декрета было 80 человек в подчинении и 70 из них

ого, вот как бывает да?а с одним малышом справится не можете

мама
Екатеринбург

У меня тоже первый не спал, это было что-то (((, когда со вторым забеременела , чуть не поседела, но аборт не стала делать, не могу убить своего ребёнка . Но он совсем другой оказался, и я сама по другому стала смотреть на некоторые Вещи. А вообще одинаковых детей не бывает. Вдруг девочка будет))

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";