Муж хочет 2 ребенка, а я НЕ ХОЧУ! Как отговорить?

Аноним 174
автор

Домен ,
Вот честно не знаю о чём жалеть? О том что не 3 стакана воды в старости, а 2 у неё?
То что 2 не благодарные и не принесут? Так где гарантия, что принесет третий?

Аноним 174
автор

Анонимно ,
Я всегда говорила, что мне больше одного ребёнка не надо. Он видимо рассчитывал, что я передумаю, как увижу первого ребенка...

Анонимно

Аноним 174: Я всегда говорила, что мне больше одного ребёнка не надо. Он видимо рассчитывал, что я передумаю, как увижу первого ребенка...

А муж что говорил? Или вы надеялись, что он передумает?

Аноним 174
автор

Анонимно ,
Муж ничего не говорил, молчал и соглашался, а сейчас вот началось.

Аноним 803

Я по другую сторону баррикад, автор. Я хочу 2 ребенка, а муж не хочет. И это очень обидно на самом деле. Поэтому, вы не нервничаете, не рубите с плеча, просто говорите, что еще не время, еще не отошли. Потом просто будете таблетки пить и оп не получается ничего. Он не смирится в ближайшее время... Я не смирилась.

Анонимно

Аноним 174: Муж ничего не говорил, молчал и соглашался, а сейчас вот началось.

Ну так напомните ему о его согласии на одного ребенка. А то ловко он переобулся.

Аноним 174
автор

Аноним 803 ,
Если уж мы начнём планировать, это опять начнутся походы по врачам, сдача анализов итп.
У меня во время экстренного кесарева разрез ушёл в разрыв, вот думаю, может гинеколог написать, что не рекомендуется рожать. В роддоме, мне просто сказали, что не рекомендуется ЕР, но могут ли написать, что совсем нельзя? Наверно не пойдут на это врачи.

Аноним 143

Мой тоже хотел второго, так как у брата двое. Я прямо заявила, что не хочу. Аргументы такие же как у Вас. Вышла на работу, ребенку сейчас 6 лет и я все еще никаких новых детей не захотела, скоро дочь в школу пойдёт, столько трат сейчас на допы, развоз ежедневно, уроки всякие...мои нервы стали как тонкие волосики. Если был бы еще орущий младенец, сократился мой доход...я бы точно всех прибила вокруг. Про отпуск молчу вообще, итак по 200 тысяч выходит на троих, а ездим дважды в год, вот чем жертвовать абсолютно не хочется. Со временем побывав во многих странах и поняв, как круто путешествовать, муж тоже перехотел пока детей))) так как все расходы по занятиям ребенка и развозу на занятия, походам к врачам, утренникам я доверила ему. Я только ипотеку плачу, он все что касается ребёнка.

Аноним 174
автор

Стрекоzа ,
Вот у меня тоже мозг ломается и я не понимаю. У всех родственников по 2-3 детей, у друзей... Видимо поэтому. Не понимаю, спрашиваю, он толком ответить не может. Пытается подмазаться тем, что говорит, хочет дочь, похожую на меня. Я отвечаю, что мне хватает сына похожего на меня.
А сыном не занимается. Вот приезжает, если он хочет спать-спит, а я хочу/не хочу встаю с ребенком. Конечно когда выспится, поиграет. Когда сын спать ему мешает, психует. Зачем второй? Чтобы я с ума сошла? Я тоже хочу утром проснуться и спокойно полежать, понежиться в кровати, а меня сталкивают с кровати, в прямом смысле, и орут: "Мама, тать!" Как в армии: "Рота, подъём!" Если не встаю, устроит истерику и тут уже никакого удовольствия от лежания в кровати.

Аноним 174
автор

БезИмениФото ,
Вот я тоже самое говорю. Он мне говорит, что я хочу жить в своё удовольствие. Я соглашаюсь с ним. А я должна мучиться что-ли?

мама
Екатеринбург

Аноним 174 ,
Ну озвучьте, что вы ещё не отдохнули и не готовы тратить здоровье, любовь и время на другого малыша. Как только почувствуете что восполнили все ресурсы, он узнает первым.

дедушка
Екатеринбург

Аноним 174: вот думаю, может гинеколог написать, что не рекомендуется рожать.

зачем городить огород? Вашего "нет" вполне достаточно

Домен: Но потом можно очень пожалеть.

Домен: Муж от Бога и если он хочет, нужно пойти ему на встречу.

Домен: Возьмет и уйдет к той, которая родит пять детей. А вы потом будете кусать локти.

блин, и это говорит человек 1997 года рождения

мама
Екатеринбург

Я двоих родила, разница 2 года у них. Капец, сейчас в сад оба ходят, но второй спокойный получился спал да ел, зато сейчас шило во всех местах. Сейчас оглядываюсь и понимаю, что было тяжело, но тогда вроде нормально казалось, при этом муж помогал, старался, но он все равно целый день на работе и в субботу еще. Сейчас вроде про 3 речь идет, но сама понимаю, что тяжеловато будет финансово уже. Автор, вы подождите пока, мужу скажите-давай обсудим через год-полтора. Очень тяжело без помощи

Аноним 143

Еще предложите ему на больничных сидеть, с детьми которые болеют по очереди. Если сейчас родите, то через сколько на работу выйдите? Я вышла на работу в 2,4 года ребенка. А Вам со вторым еще просиживать года 3 во втором декрете. Задайте себе вопрос, как специалист Вы будете востребованы? Если дети будут болеть, кто будет сидеть на больничных и как работодатель отнесётся к больничным. Вы лично одна в случае чего потяните двоих детей? Жизнь длинная, может выйти поработать и отложить вопрос деторождения лет на 5. Подготовить для этого нормальную почву. А там еще начнутся секции-кружки-садичныеболезни-уроки у старшего, так и передумаете сто раз. Машина у Вас есть? Права?
И да надо жить в своё удовольствие. За чужое удовольствие никто Вам потом спасибо не скажет. Еще и поприкнут, что скучная стала и растворилась в детях.

Аноним 596

Читаю и узнаю себя много лет назад. В голове такая же хрень, карьера, один ребенок, понежиться, путешествовать. Муж который хотел второго ребенка и я безмозглая с набором мусора в голове. Спасибо ему, что настоял и в 1998 году я забеременела, прямо в дефолт. Родилась дочь, больная при больная, денег нет, бедны как церковные мыши. Все "радости жизни" больницы, без денежье, усталость, не досып. Старший сын в школу, допы, секции денег нет. Муж работает и о чудо все получается и свой бизнес, дом,машины, путешествия, дети учатся в частной школе, няня, время на себя и на понежиться. И красавица дочь, которая сейчас самая близкая подружка и глядя на нее сейчас думаешь, какая дура была, что от этого отказывалась. Детям сейчас 27 и 21, это такие замечательные люди у них своя жизнь. Дети вырастают, все проходит. Главное потом не пожалейте, что могли и не сделали.

мама
Екатеринбург

Аноним 596: Спасибо ему, что настоял и в 1998 году я забеременела, прямо в дефолт. Родилась дочь, больная при больная, денег нет, бедны как церковные мыши. Все "радости жизни" больницы, без денежье, усталость, не досып. С

Это ваше классный аргумент для автора..
Достаточно одного "не хочу"..

Аноним 174
автор

Аноним 596 ,
Такие сериальные истории одна на десять тысяч, если не на миллион. Вот смотрю на сестру мужа у них 3 детей дальше Новосибирска и не ездили. Море видели только по телевизору и таких семей миллионы. А сколько семей разводится? И весь букет достается женщине.

Аноним 174
автор

БезИмениФото ,
Я и так уже не очень интересный специалист. На мою должность в основном и так берут мужчин, так как предполагается руководство именно мужским коллективом. А сейчас на 2 года ещё выпала из жизни. На старую работу не вернусь, если ситуация там не улучшится, но перспектив на это нет. Пробовала ходить по собеседованиям. В одном месте мне прямо сказали, что нужен специалист со свежими знаниями. На больничном сидеть некому. Няню и прочих женщин мне дома не надо.
Муж этого не понимает, точнее он тоже против няни.

мама
Екатеринбург

Аноним 174: А сыном не занимается.

Автор, ну какие занятия в 1.9 с сыном папе? Игрушку подать, книжку прочитать? Дак это на 10 минут.
Неинтересно ему ещё с ним. Вот будет 5-6 лет, да, машина, велик, самокат, прогулки и прочее. Вы поймите, что пока что тащите все на себе, потому что позволяете это делать. Вам внутреннего спокойствия что-ли не хватает. Нервная. Надо в срочном порядке половину обязанностей переложить на мужа. И он поймет, что дети это работа двух родителей, а не только мамы.

Аноним 174
автор

{Бусинка} ,
Как переложить, когда он дома больше 10 дней в месяц не бывает?

{Бусинка}: в 1.9 с сыном

Сын спать лучше стал. А сейчас сыну 2 года.
На самокате он и сейчас катается.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";