Муж психанул и отмочил (

Аноним 951
автор

Black raven: Вам надо папу научить быть строже и с вами согласовывать действия. Ноот как это сделать, я не знаю, вы своего мужа знаете, вам искать подход.

И я не знаю, он искренне уверен в своей непогрешимости (например, не помнит, что первый стал давать свой телефон ребенку - я например свой не даю категорично и дети это знают). Просто не может сказать сыну "нет" , а тот давно это прочухал и юзает папу. В этой ситуации он был такого же мнения, что отдавать обратно эту вещь нельзя, но предпочел, чтобы я озвучила это. Вот фраза сына что "папа плохой и пусть идет" его и вывела из себя. Вот так задело .

Не знаю, где он был, ушел без телефона, пришел вроде трезвый. Первый раз такое .

Так все отлично было, берег, фрукты таскал.

Екатеринбург

Аноним 951: Не знаю, где он был,

И вас это не волнует? Да, самозащита включилась.

Аноним 951: "папа плохой и пусть идет"

Папа какой послушный!

Аноним 951
автор

Анна Иванна: И вас это не волнует? Да, самозащита включилась.

Пришел живой - и пофиг, если честно. Прекрасно понимаю, что это показательное выступление. Я ночью наволновалась.

Екатеринбург

Аноним 951: Пришел живой - и пофиг, если честно.

Ну и ладно. Вам с ним жить.

Аноним 951: это показательное выступление.

Первое, но не последнее.

мама
Санкт-Петербург

Аноним 951: Не знаю, где он был, ушел без телефона, пришел вроде трезвый. Первый раз такое

как бы не зачастил, всё когда-то бывает в первый раз

Аноним 951: что "папа плохой и пусть идет"

вы сказали ребенку, что так нельзя говорить? защитили отца? или порадовались?
решайте вопрос с папой, делайте его союзником, а не врагом

Аноним 951
автор

Saltana: вы сказали ребенку, что так нельзя говорить? защитили отца? или порадовались?

Конечно, сказала. В этом плане любые высказывания в адрес родителей не поощряются обоими вне зависимости от ситуации.

Saltana: как бы не зачастил, всё когда-то бывает в первый раз

И об этом тоже думаю, поэтому и не хочется спускать на тормозах.

просто посетитель

Аноним 951: Проблема в том, что он очень снисходителен к младшему ребенку, все ему разрешает и идет на поводу. В результате со словом "нет" плохо - ребенок привык манипулировать папой и в присутствии папы. И тут муж уехал в командировку на несколько дней, а я ощутила разницу - какой ребенок другой, когда он только с мамой, у которой другие требования.

Аноним 951: Еще и обижаться на то, что сказал четырехлетка, которого сам же разбаловал .

А до четырёх лет не пробовали поднимать вопрос воспитания? Ребёнок то не первый.
И как старший относится ко вседозволенности в поведении младшего?

мама
Санкт-Петербург

Аноним 951: И об этом тоже думаю, поэтому и не хочется спускать на тормозах.

а вы думайте вместе с мужем- ласково и ненавязчиво, без претензий и обвинений

Аноним 951
автор

Джанечка: А до четырёх лет не пробовали поднимать вопрос воспитания? Ребёнок то не первый.
И как старший относится ко вседозволенности в поведении младшего?

Пробовала, конечно. Ответ был примерно в таком же духе - ну он же маленький, чего такого, один раз всего...
А тут я просто увидела реальную разницу в поведении с папой и без. Никаких капризов. Во всяком случае, договаривались, если уже пожестче скажу - идет и делает.

Старший не обижается, но констатирует, что "этому папа все разрешает".

Аноним 720

автор, прекратите всех строить.
за что можно наказать 4х летнего ребенка? они не умеют вести себя плохо. они зеркалят родителей. начните с себя.
попейте пустырника, вам можно. и поговорите спокойно с мужем.

мама
Екатеринбург

Аноним 951: В этом плане любые высказывания в адрес родителей не поощряются обоими вне зависимости от ситуации.

Вроде как в теории правильно.

Аноним 951: Весь вечер ребенок ныл, ходил то ко мне, то к папе, папа разводил руками - ну вот, мама забрала и наказала тебя!

Но вот это? Тут неоднозначно для ребенка. Потому что только мама наказала. А папа что? Папа как-будто не поддерживает маму.
А что за наказание и за что, я не поняла. За то, что в садик не пошел?

просто посетитель
Екатеринбург

Я за папу вашего. С детства обязательно в сад, потом школа, потом работа. Когда у бабушки еще гостить как не в детстве. Что за желание прогнуть, построить, сделать так как хотите вы? Дисциплина и строгость нужна к школе, и то не во всем и всегда. Будьте гибче, тем более третьего решили родить. Хороший муж и отец, а при первой стычке, чуть не развод. Нет идеальных людей. Принимать нужно людей такими какие есть, что мужей, что детей

просто посетитель
Екатеринбург

И наказывать ребенка 4 лет, садизм, блин.
Я понимаю, наказать за жестокость, причинение боли животным или когда есть опасность для жизни. Остальное -желание контроля и сделать ребенка удобным.

мама
Уфа

Очень знакомо. Но у нас только дочка. И точно такое же поведение папы в плане вседозволения и потакания капризам. Все ей разрешает, на любой каприз уже бежит выполнять. Слово нельзя у него конечно же нет. И конечно в ее глазах я строгая и ничего не разрешаю, он хороший. Уже привыкла если честно.

мама
Екатеринбург

Автор, ну вот у меня ситуация с точностью до наоборот! Младшая начинает вести себя скверно только в моем присутствии - нытьё , на руки, капризы и истерики. Это при ТОМ, что я не ведусь на манипуляции и по сравнению с отцом гораздо строже. Обычно так происходит, когда вся семья в сборе, как у вас) Когда мы остаёмся вдвоём может забыть про меня.
Уезжала на неделю в командировку - золотой ребёнок, играла со старшей, сама с собой.
Я ее избаловала? Да с чего ради. Но это ребёнок и это пройдёт. Если бы мне сейчас муж заявил то, что сказали вы своему, я бы просто проигнорировала.
Поэтому вас тоже не понимаю, именно вы и ведётесь на манипуляции. Зачем то отыгрываетесь на муже, зная что он эмоционально слабенький.
Автор, вы не знаете чтоли, что дети ведут себя по разному с одним человеком, с несколькими, а в садике и вовсе по другому. Ваши выводы не верны. И винить супруга, бабушек - это как-то так...

просто посетитель

Аноним 951: Старший не обижается, но констатирует, что "этому папа все разрешает".

Во всей этой ситуации этот пункт особенно смущает - разное отношение к детям в одной семье

Екатеринбург

GAZPROM: Да почему сразу гуляет

Гуляет - в смысле именно гуляет, а не изменяет.

Аноним 951
автор

ПаннаKotta: И наказывать ребенка 4 лет, садизм, блин.

Садизм в том, что я не отдала вечером телефон с игрой в гонки, в которую он играл вечером и пожелал поиграть еще утром вместо садика - а старший утащил телефон в школу? После этого младший заистерил, достаньте, дайте, не буду чистить зубы и завтракать, никуда не пойду. Уговоры не помогают. Поэтому сказала, что наказываю обоих и забрала телефон. Ну высшей степени садизм, блин.

мама
Екатеринбург

Аноним 951,
Зачем у вас четырёхлетка играет в игрушки телефона? Им мультфильмы то ограниченно смотреть можно

мама
Екатеринбург

Все такие белые и пушистые тут, в белом пальто.
У женщины 2 детей, она ждет третьего. Самое время прививать дисциплину. Родится третий и второго порвет от ревности. И для папы он резко станет большим и к нему резко возрастут требования. Уж лучше сейчас начинать, чтоб у него не совпали эти моменты с рождением третьего ребенка. Это раз.
Воспитывать надо пока ребенок поперек лавки, а не когда он вдоль. Потом поздно будет . Это два.
Взрослый мужчина обижающийся на слова ребенка это странно. Либо автор ему наговорила что-то и сама не заметила, либо ещё что-то, но не норма точно. С мужем бы выяснила на что именно он обиделся. И отдельно сказала про то что сваливать из дома и заставлять беременную волноваться это вообще не комильфо.

мама
Екатеринбург

Аноним 951: нашли себе нового папу-то

правильно спросил

сначала договориться не можете спокойно - потом муж и ребенок виноваты

кормит то всех кто?

мама
Екатеринбург

В общем тема - муж козел, все мегавоспитание сводит на нет. Третьего то зачем рожать?

мама
Екатеринбург

Zelter,
Что то подсказывает, что муж не менялся со времени женитьбы))) Автору мужа поменять?)

Аноним 951
автор

sheveleva82: В общем тема - муж козел, все мегавоспитание сводит на нет.

Вообще не об этом. Я реально переволновалась ночью. И да, мне не нравится, что единой позиции в воспитании нет. Ему вроде тоже не нравится, когда ребенок двигает садик или секции, но сделать ничего не может. И это конкретно с младшим, по жизни муж далеко не мямля и довольно жесткий с другими людьми вне семьи.

Frona: кормит то всех кто?

Вообще-то, я тоже работаю.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";