Муж психанул и отмочил (

просто посетитель

Zelter: Воспитывать надо пока ребенок поперек лавки, а не когда он вдоль. Потом поздно будет .

Бабушка так и говорила

мама
Екатеринбург

sheveleva82 ,
Причем тут поменять мужа? Вы о чем?

Ом ном ном

Аноним 951: муж вызверился

ну и зачем вам такой зверинец ? гоните его пока не поздно

просто посетитель
Екатеринбург

Это не наказание у вас, а вы просто забрали свою взрослую вещь. Не надо им говорить, что вы этим наказываете. Границы выстраивать, конечно, нужно. Но это к строгости и дисциплине отношения не имеет. На мой взгляд.
А с мужем говорить, только без обвинений, я-сообщениями. Иначе он вас не услышит, закроется или будет убегать. Никто не любит пилежки.

мама
Екатеринбург

город Е,
ага беременная с двумя детьми, вы кормить будете всю араву ?)

мама
Екатеринбург

Zelter,
Не копируются у меня , к сожалению , фразы с планшета, ответила к вашей фразе про взрослого обиженку) Обычно обиженками не становятся, исключение преклонный возраст)) У автора уже есть муж, эмоционально неустойчивый, вы же не считаете, что его можно перевоспитать?)

Аноним 951
автор

ПаннаKotta: Иначе он вас не услышит, закроется или будет убегать. Никто не любит пилежки.

Вчера я его и не пилила вовсе, на ребенка не орала, объясняла ему спокойно, обнимала. Думаю, все-таки слова ребенка про плохого папу его подкосили, он старается быть лучшим, а тут ему такое . Обычно, про маму высказывается, что мама не дала десятую конфету или десятый мультик досмотреть...

sheveleva82: ага беременная с двумя детьми, вы кормить будете всю араву ?)

Вот не ваша забота, моих подушек и возможностей вы не знаете.

Я не спрашивала о разводе. А о том, чтобы такого не повторялось.

Аноним 942

что можно наказать 4х летнего ребенка? они не умеют вести себя плохо. они зеркалят родителей. начните с себя.

Аноним 720: за что можно наказать 4х летнего ребенка? они не умеют вести себя плохо. они зеркалят родителей. начните с себя.

Большую глупость не слышала

мама
Екатеринбург

Аноним 951,
Вот не ваша забота, моих подушек и возможностей вы не знаете****
Ну раз вас задело, значит где то я права)))

мама
Екатеринбург

Аноним 951: Вообще-то, я тоже работаю.

я про кормит

сами 3-х вырастить сумеете?

мама
Екатеринбург

sheveleva82: Обычно обиженками не становятся, исключение преклонный возраст)) У автора уже есть муж, эмоционально неустойчивый, вы же не считаете, что его можно перевоспитать?)

Да кто его знает что там с мужем у автора. Может она его походя оскорбила и не заметила, может у него просто навалилось все разом и это была последняя капля. Причин может быть масса, я и предлагаю автору для начала их выяснить и обсудить.
Но уходить из дома в любом случае для мужика странно. Как в анекдоте про грузина...развестись никогда не хотел! Убить -да, а развестись - нэт.

мама
Екатеринбург

Аноним 951: Думаю, все-таки слова ребенка про плохого папу его подкосили, он старается быть лучшим, а тут ему такое

Значит просто навалилось много. Поговорите, узнайте что его психологически давит. Ну и дети еще и не такое ляпнуть могут, не от большого ума.

мама
Екатеринбург

Аноним 951: про плохого папу его подкосили, он старается быть лучшим, а тут ему такое

вот и донесите до мужа, что дети - это маленькие монипуляторы
чем больше идти на поводу - тем сильнее огребешь

мама
Екатеринбург

город Е,
Глупость какая.

Аноним 720

Аноним 942: Большую глупость не слышала

мама
Екатеринбург

Zelter,
Появление младшего ребенка - время прививать дисциплину? Да там мама нормально справляется, раз у нее в 4 года ребенок "манипулирует" , сейчас ещё сладенькая Ляля родится, и все сын станет "взрослый".
Пусть папа его балует, поможет адаптироваться к новому члену семьи, острые принципиальные вопросы обговорить между родителями и все, но этих вопросов на должно быть много. Иначе будет, так как в первом посте

Аноним 132

Аноним 951: ждем третьего, муж счастлив, сам хотел и просил

Просил это как ? Как маленькие дети купиии~~~~ родиии

мама
Екатеринбург

Ну папа -истеричка. Дак он сам как ребенок.
У вас 3 еще будет....
Пусть взрослеет срочно!!!

мама
Екатеринбург

Zelter , вот + 100500.

Anonymous

про любовницу писали уже?

Аноним 649

Аноним 951: Плохо, что это постоянно, плохо, что не знает отказа от папы, когда действительно НАДО.

Очень плохо. Ребенок плохо себя ведет не потому, что просто манипулирует и капризничает. Просто у ребенка сбит ориентир. То можно, то нельзя. Он начинает нервничать, тк нет порядка в голове, не понимает почему его наказывают, тк "вчера это нормально, а сегодня это же это плохое поведение".
"Потому что мама так сказала" это для ребенка не аргумент. Он не видит истины. Если нет, то нет от обоих родителей. И надо нормально все объяснять с причинно следственными связями, а не просто "нет".
Купите книгу Гиппенрейтер "поведение ребенка в руках родителей". Она очень маленькая, прямо карманная. Очнеь кратко и доступно приведены примеры как надо правильно ставить рамки ребенку, чтобы не было истерик и была гармония в семье. Сами почитайте и ужу подарите. Если муж с мозгами, то она поможет упорядочить свое воспитание, пересмотреть какие-то моменты. Там как раз про то, что оба родители должны быть заодно и как к этому прийти.

Аноним 405

автор, не тешьте себя иллюзиями. Вы ждёте четвёртого. Трое у вас уже есть

Екатеринбург

С садиком -фигня, имеет ребенок право не хотеть, не ходить, муж же решил проблему. Меня вообще дед как-то из сада забрал, пока родители в отпуске были, совсем забрал, а потому что я, зная деда, устроила в садике концерт, ну сидела бабушка со мной полгода, самое лучшее время было, все только по- моему, только, что я хочу, пельмени, так каждый день пельмени и т.д Играть, так играть, с палаткам в комнате.
Но с мужем поговорить, что вышли замуж за мужчину, а не за истеричку, истерить может где-нибудь в другом месте

мамочка

Папа - сам ребёнок ((( дети будут его копироват...

будущая мама
Екатеринбург

Интересно, что для многих норма, когда их мужик в 4 утра приходит...

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";