Муж психанул и отмочил (

мама
Екатеринбург

Аноним 951: все-таки слова ребенка про плохого папу его подкосили, он старается быть лучшим, а тут ему такое

два ребенка уже есть, вроде как стаж отцовства. Старшему-то сколько? и все еще взрослый человек может принимать слова четырехлетки всерьез и всерьез же обижаться? Хотя... я где-то читала, что некоторые мужчины во время беременности жены начинают себя вести, будто беременные они и это у них гормональная песнь в голове

Екатеринбург

Автор, лучше вам просто поговорить с мужем, что вам тут насоветуют эти "счастливые" женщины, что у них внутри,тем и делятся, никого не слушайте, спокойный разговор, вот что вам нужно

мама
Екатеринбург

Мирка: Появление младшего ребенка - время прививать дисциплину?

Не появление, а До появления срочно расставлять границы не расставленные ранее.
Все "тяжелые" нововведения лучше делать до рождения третьего. Потому что с рождением они все равно появятся и будет совсем тяжко всем.

Екатеринбург

Хочется спросить у автора - а вы сами где были, когда мелкий так в разнос пошел (я не про его выступление последние, а все предыдущие 3 года)? Вы сами допустили эту ситуацию. Вы же женщина, можно было нивелировать все папины "позволялки". Ну и для меня в принципе нонсенс, чтобы ребенок такое сказал про кого-либо из родителей.
Вам надо детей на вечер отправить куда-то погулять к бабушкам-дедушкам, а самим с мужем сесть и детально все проговорить. Обсудить свои действия в том или ином случае. Другого варианта не вижу, если ваш муж не может противостоять мелкому, значит вам надо ему помочь. Выбрать нейтральные варианты отказов, да хоть напоминалками в телефоне забить их.

мама
Екатеринбург

ЖаР ПтИцА: а самим с мужем сесть и детально все проговорить. Обсудить свои действия в том или ином случае. Другого варианта не вижу, если ваш муж не может противостоять мелкому, значит вам надо ему помочь.

+++ самый здравый совет.

мама

Боже, ну классика же. Хороший полицейский, плохой полицейский.
Сглаживайте проявление ролей.
В нашей семье периодами оба плохие
Но дети постарше.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";