А в какой форме у вас проходят конфликты с мужем.

Аноним 186
автор

Доброго дня всем, расскажите как у вас дома проходят скандалы и конфликты с мужем? Допускаете ли вы оскорбления в свой адрес или в адрес супруга, ведь известно, что в порыве эмоций очень сложно себя сдержать. Что для вас приемлемо или неприемлемо в конфликте? Особенно если так вышло что невольными участниками становятся дети. Таите в себе потом обиды на какие-то оскорбления или выпустив пар забываете? Замечали ли вы, что кто то первый всегда идёт на контакт потом, или вы первая пытаетесь мириться,даже если чувствуете какую либо несправедливость?

Аноним 194

Нет конфликтов, если что то не так можем пошутить с сарказмом, чтоб оскорблять такого даже не могу представить. Если в порыве эмоций как вы пишете, себя сдержать не можете, то это и в неконфликтной ситуации значит в голове.

мама
Екатеринбург

Слава Всевышнему, мой муж предпочитает со мной не связываться, либо промолчит, либо "что ты разоралась?" и все.... Но я никогда не скатываюсь до личных оскорблений, обычно эмоционально выражаю свое недовольство, и в заключении - "как ты меня бесишь". Разошлись помолчали 15 минут, остыли и дальше все ок, никаких обид за собой не таскаем.

просто посетитель

Аноним 186 ,
Примеры конфликтов?
Представить не могу причину по которой можем повысить голос друг на друга. Спорные вопросы обсуждаем, но не считаю это конфликтом.

мама
Екатеринбург

ну в формате поговорить. И высказать свое. Без оскорблений и перехода на личности. Я психованная, на меня орать нельзя и обзывать нельзя - я сразу разворачивалась в юности и уходила. чтобы не убить. Муж тоже с придурью - он просто сразу же теряет интерес к человеку, который его обзывает. Так что мы редкий случай, когда два холерика друг друга пальце не тронули

Аноним 186
автор

Ничего себе как у всех все "правильно".

папа
Хабаровск

Аноним 186: Ничего себе как у всех все "правильно".

это же ю-мама

Аноним 186
автор

jersan,
Да вообще, прямо а-соц личностью себя почувствовала. Примеров личных не хочу, противно.

Екатеринбург

Аноним 186: или выпустив пар забываете

так и только так. Я псих, я знаю, что провокатор всех конфликтов, какие бывают- я сама. Но наконфликтовала и забыла, никогда ничего не храню в уголках памяти.
Слава тапкам - поумнела, так последние лет 7 и не конфликтуем вообще.

Аноним 186: Что для вас приемлемо или неприемлемо в конфликте?

ну имхо, уж если до конфликта дошло, то бесполезно выставлять границы.

Аноним 515

Аноним 186: Доброго дня всем, расскажите как у вас дома проходят скандалы и конфликты с мужем?

Никак, тк их нет. Можем только о чем-то активно спорить.

Аноним 194: Нет конфликтов, если что то не так можем пошутить с сарказмом, чтоб оскорблять такого даже не могу представить. Если в порыве эмоций как вы пишете, себя сдержать не можете, то это и в неконфликтной ситуации значит в голове.

+++

Аноним 186
автор

Татьяна Вакалюк,
Если вас матом покрыли, вы обтекли и дальше пошли? Ну естественно извинения и раскаяние принесли...., или у вас самое плохое слово в семье "дура". ?

мама
Екатеринбург

Аноним 186: Если вас матом покрыли, вы потекли и дальше пошли?

мой первый муж мог себе позволить, но не в личных оскорблениях, а типо вместо эпитетов - развелась, теперь живу с тем , кто в мой адрес

Аноним 186: дура"

не допускает

Аноним 362

Конфликтов больше нет, потому что нет больше мужа, кайфуем)) с детьми вместе. Как гора с плеч, как вспомню этот бред и детский сад, передергивает прям. Не хочу чтобы дети на этом росли, родители обязаны быть счастливыми, неважно вместе или врозь.

Ом ном ном

Аноним 186: Доброго дня всем

привет
норм всё у нас
милые бранятся - только тешатся
вы для чево и с какой целью этот соцопрос затеяли ?

мама
Екатеринбург

Я за уважение в семье - это иногда полезнее любви. Самое ругательство в нашей семье это "балда" - по отношению к ребенку, или "раздолбос" - это к мужу, но это все по любви.

мама
Екатеринбург

Мата у нас в доме нет. В принципе. Не переношу. Я даже посторонним людям у меня дома материться не разрешаю. Друзьям мужа пару раз на дверь указала - сразу нормально разговаривать научились.

Поорать да, могу - я эмоциональная если меня довести. Правда сейчас очень редко. Муж обычно молчит. При детях не ругаемся.
22 года знакомы. Вместе живём 17 лет.

Верхняя Пышма

при ребенке стараюсь не конфликтовать, ни к чему. а вот наедине могу и огнем плюнуть, съязвить что нить, муж так же. 25 лет полет нормальный.

Аноним 279

Аноним 186: вас матом покрыли

Не стоит с такими человеком жить.
Это верх неуважения. Извинился, а потом ведь снова повторится ситуация.
Противно, когда близкий человек может себе такое позволить.

Аноним 194

А вы сколько живете? Может лет 10 минимум. Мы то 4 всего. Когда муж делает медленно могу сказать ну ты капуша, с улыбкой но все все понимают

Аноним 69

У нас конфликты с битьем всего в доме и друг друга ) трезвые! Да, конфликты начинаю я, но на то есть веские причины - его лень и хамство . А заканчивает конфликты он - жестоко, подло, грубо, пакостно ... фу... противно ... потом сам же извиняется, неделю две шелковый и все по новой ... вот развод тихо планирую ))) но боюсь ... его в первую очередь ...

Екатеринбург

Аноним 186: или у вас самое плохое слово в семье "дура". ?

ну примерно так, ну может, чуть похлеще. Но не до мата же. Я в принципе не буду жить с человеком, имеющим в арсенале мат.

Аноним 165

Аноним 194: Нет конфликтов, если что то не так можем пошутить с сарказмом

Аналогично. Бывает кто-то из нас на эмоциях начинает ворчать повышенным тоном но другой реагирует примерно так: что-то ты шибко злой/злая, пойду спрячусь в другой комнате пока ты не подобреешь. )

Аноним 186: Да вообще, прямо а-соц личностью себя почувствовала

Но тут дело не только в социальности/асоциальности, а скорее в темпераментах. Я в принципе ни на кого не способна орать матом, и соответственно муж у меня спокойный, с другим бы мы не ужились вместе.

Аноним 747

Такие все няшки

Екатеринбург

Лампа: Мата у нас в доме нет. В принципе. Не переношу.

Аналогично.
При ссорах точно никто никого не оскорбляет и уж точно не материт.

Но у нас другая хрень - можем по несколько дней друг друга игнорить. Пока менее упертому это не надоест.
Надо с этим что-то делать, а то скоро ребенок понимать начнет

Аноним 186
автор

Аноним 69,
Быть друг друга это очень плохо. Для меня это точка конечно.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";