А в какой форме у вас проходят конфликты с мужем.

просто посетитель
Екатеринбург

Аноним 186: Ну какая вы настойчивая ))

до потому что авторы чаще всего рассказывают свою версию. а на деле вообще все не так.
а то вы вон пишите, как хорошо у вас все было 10 лет, только чо он хамит то вдруг?

Аноним 186: )да тонкости там свои были.

так все истории состоят из тонкостей и нюансов. которые авторы всегда опускают.
то настояла, то не настояла, то в браке, то нюансы. вот и поди разберись

Ом ном ном

Суровый фенхель: жить по указке жены-командирши - это реально только мужчину-тряпку устроит

верно сказано
но многие пары так живут/грызутся годами
и всех всё устраивает....

Аноним 186
автор

Катринa $,
Я не совсем вас поняла а в чем вы хотите меня убедить? Что показать? Что он меня не уважает?

Аноним 525

Аноним 69: деалом ) а я развожусь и за лучшего выхожу)))

Вы главное на те же грабли не наступите. Вам ведь нынешний муж тоже лучшим казался?
Завидовать у вас пока не чему. Лет через пять будет видно.

Аноним 69: Вот живите дальше со своим не идеалом

Спасибо. Буду.

Аноним 69: а не у других соринки искать

Вот уж у вас никто ничего не искал. Ну и так себе соринки

Аноним 69: заканчивает конфликты он - жестоко, подло, грубо, пакостно

Мои бревна с вашими соринками и в сравнение не идут.

мама
Екатеринбург

Ну, у нас обычно горячий конфликт, который переходит в холодную войну. Но, это если именно конфликт, а не так минутное гавканье. Чем дольше живем, тем больше себе позволяем, ну, во всяком случае, в жопу теперь уже ходим оба
Ничего страшного в этом не вижу, у нас есть обговоренные границы (естественно, никакого рукоприкладства и не выносить конфликт окружающим), а в остальном мы друг друга как бы уже знаем, не феечки ни разу.

Аноним 76

Аноним 186: Я не сдержана, уступаю плохо. Я его тоже поносила на чем свет держаться. Но блин вот такие мы несдержанные....но хочу изменить это ради не сдерживайте себя, орите, оскорбляйте. Женщинам можно)

мама
Екатеринбург

Аноним 186: Если вас матом покрыли, вы обтекли и дальше пошли? Ну естественно извинения и раскаяние принесли...., или у вас самое плохое слово в семье "дура". ?

мата в принципе нет. "Дур" и других обзывательных слов тоже - ни в адрем мужа, ни в адрес жены. Даже представить себе не могу. Конфликты есть. Проходят в форме: "ты делаешь то-то, то-то", "тебе сложно, что ли?" (помыть обувь, разгрузить посудомойку). Инициатор почти исключительно я. Высшее выражение гнева: "Ты меня бесишь" (у меня, раза три за жизнь). У мужа: "Что ты орешь!?" (тоже раза три). По форме: я ору, потом рыдаю, потом норм. Муж молча страдает и всем своим видом показывает... я иду мириться. Но последнее время как-то и этого нет, вроде всё обсудили, что могли, изменили, а что не смогли... Смысл конфликтовать? Но есть потребность прорыдаться - стараюсь реализовывать на безобидных поводах, типа - а, батареи потекли!!! черт, блин, как это так!!!!

мама
Екатеринбург

Аноним 186 ,
Скандалов как таковых нет, бывают ссоры - очень редко, вот прямо очень, 2-3 раза в год. Обычно я психую, могу наорать, но на личности не перехожу. Если я ору - первая иду мириться. Муж еще реже голос повышает. Друг друга никак не обзываем, не материмся. Про рукоприкладство или швыряние предметов даже речи нет, кто такое позволяет - считаю неадекватами.

мама
Екатеринбург

Аноним 186: или у вас самое плохое слово в семье "дура"

Даже дурой ни разу не называл, для меня это мегаценно, потому что я очень злопамятная. Это одна из тех мелочей, после которых остается осадочек.

мама
Екатеринбург

Аноним 905: У меня есть знакомая семья где по полгода не разговаривают между собой после конфликта. Так чисто короткими фразами на предмет быта обмениваются. Для меня это ,мягко сказать, не нормально.

Тоже есть такая знакомая пара, там не полгода, но измеряется месяцами и неделями. Я б уже на следующий день молчуна убила нафиг
Для меня это тоже ненормально. Я очень эмоциональная с близкими, быстро вспыхиваю, но быстро и остываю. При детях не ору обычно, но не скажу, чтобы вот вообще никогда за все время они не были свидетелями конфликта. а так - лишнюю энергию и агрессию выпускаю на тренировках. В браке более 10 лет, если что.

Аноним 877

Оба эмоциональные. В молодости большее себе позволяли. С возрастом стали спокойнее, но тоже можем, но не так ярко. Я более взрывная, поэтому ору больше. Стараюсь себя контролировать.

просто посетитель
Екатеринбург

Аноним 186: а в чем вы хотите меня убедить?

да ни в чем. у меня просто обед был )) какая тема первая открылась - там и зависла

Аноним 804

Есть мнение психологов, что в бесконфликных семьях все на самом деле гораздо хуже, чем в тех, где супруги могут и умеют иногда выпустить пар. Мы 19 лет в браке. Бывают годами периоды, что вообще не ругаемся. Бывают периоды - кричу я, муж изредка подкрикивает обычно убежав в другую комнату. Был случай по молодости я его поколотила. Немного. Ничего, пережили. Это вообще не показатель. Главное, чтобы жить не мешало. Нам не мешает. Покричали и забыли. У меня темперамент такой - не могу спокойно выяснять отношения, слишком эмоциональная.

Екатеринбург

Аноним 186: Доброго дня всем, расскажите как у вас дома проходят скандалы и конфликты с мужем?

Как как, я ору, муж не слушает.
Зы тему не читала, сразу на вопрос ответила.

Аноним 897

Суровый фенхель: А жить по указке жены-командирши - это реально только мужчину-тряпку устроит

Как раз наоборот. Властные, жесткие мужчины в жизни и бизнесе часто предпочитают быть дома мягкими и не перечить своей супруге. Потому как они самодостаточны. Им не надо дома самоутверждаться. (Хотя многие их назовут тряпками подкаблучниками и прочую ерунду придумают))

Мужчины -хамло в быту- обычно слабаки по жизни.

Так что я вполне верю в то что автору супруг позволял многие годы верховодить дома, а сам строил бизнес и был главным вне дома.

Думаю действительно сейчас изменилось его отношение. Возможно любовь уже не та, что раньше. Вот его и перестало прикалывать главенствование и указки жены.

Если это так, то дальше будет только хуже.
Меняйте тактику автор, если не хотите начала настоящих конфликтов, которые неизвестно к чему приведут.

Аноним 186
автор

Аноним 897,
Не знаю что делать, я запуталась. Он извиняется второй день подряд. Сожалеет что не сдержался, понимает что меня цепляет прилюдная демонстрация. Да во внешней среде гоняет всех и последние годы как кризис начался и напряжение возросло, у него это полезло. А с сыном у них коса на камень иногда находит, так как мелкий по характеру непокладистый, делает все как ему надо, вперекос отцу. Папе его на место приходится ставить. Думаю может и мне просто под шумок прилетает,муж просто не успевает переключаться.

просто посетитель

Аноним 897: Властные, жесткие мужчины в жизни и бизнесе часто предпочитают быть дома мягкими и не перечить своей супруге. Потому как они самодостаточны. Им не надо дома самоутверждаться. (Хотя многие их назовут тряпками подкаблучниками и прочую ерунду придумают))

В принципе согласна. На работе и дома разные отношения, модель поведения. Если брать для рассмотрения нормальных мужчин.
А есть и на работе, и дома командуют, без их окончательного слова ребёнку конфету не купит мама.

Аноним 186: Он извиняется второй день подряд. Сожалеет что не сдержался, понимает что меня цепляет прилюдная демонстрация

А вы всё ещё в себе это держите? За два дня расставили бы уже точки над i «милый, мне было неприятно, я расстроилась»

Аноним 186: А с сыном у них коса на камень иногда находит, так как мелкий по характеру непокладистый, делает все как ему надо, вперекос отцу. Папе его на место приходится ставить

А вы не обозначаете границы сыну?

Аноним 186
автор

Джанечка,
Всегда даю понять что папа главный. Что он должен слушать папу,старается ....но рычит. Вообще впринципе я с детьми когда что то решаю всегда говорю что поговорим с папой и окончательное слов за ним, но мужу естественно приватно "подсказываю"как надо поступить. Но это не значит что муж мне не может сказать своё мнение, он вполне может меня переубедить. Не то чтобы в себе держу, просто меня прет, выливаю, я злюсь....нехочу общаться,чувствую себя уеиженно.

просто посетитель

Аноним 186: Не то чтобы в себе держу, просто меня прет, выливаю, я злюсь....нехочу общаться,чувствую себя уеиженно.

Значит эта ситуация подняла большой пласт недосказанности, недопонимания и недовольства.
Жаль не знаю как эту ситуацию вам вырулить и вернуться в баланс

Аноним 897

Джанечка: Жаль не знаю как эту ситуацию вам вырулить и вернуться в баланс

А уже никак не вырулить , чтобы был прежний баланс. Нужно искать новый. Где автор больше не будет «царем горы».
И Нужно найти его пока не поздно. Пока, как она сама выразилась, ее не «затоптали».
Суметь построить более партнёрские отношения. В которых мнение супругов будет обоюдно уважаемо.

просто посетитель

Аноним 897: А уже никак не вырулить , чтобы был прежний баланс. Нужно искать новый. Где автор больше не будет «царем горы».

Согласна с вами. Но автор в первую очередь должна понять, что с мужем они партнёры, а не соперники

Аноним 186
автор

Аноним 897,
Я не могу понять почему изменилась ситуация вообще.....Что им двигает. Усталость, нервозность, общее напряжение связанное с работой,делает его менее терпимым, изменение чувств ко мне, .......вариантов масса, хочу понять "что происходит". Более того я даже не уверенна в том, хочу ли я как раньше тоже или мне стоит занять немного другую позицию". У меня ощущение следующее; раньше я творила с ним что хотела, а сейчас.....он ставит границу дозволенного. В чем дело? И у меня сразу ответ напрашивается "он больше меня не любит"????

просто посетитель

Аноним 186 ,
Да, вариантов масса. Это может быть ещё тот коктейль.

Аноним 186: У меня ощущение следующее; раньше я творила с ним что хотела, а сейчас.....он ставит границу дозволенного. В чем дело? И у меня сразу ответ напрашивается "он больше меня не любит"????

А может человек занимается саморазвитием? Начал понимать себя и свои желания. Людям свойственно меняться
Давно были наедине вдвоём? Хотя бы пару дней

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";