Тема порассуждать: из-за мужа штраф 1 млн

Ник
автор

Вот мне интересно, это я истеричка и рублю с плеча? Как бы вы отнеслись?
Вот живёт семья. У мужа с женой разница 10 лет. Внешне рассудительный взрослый мужчина.
Двое детей погодок. Мечта построить большой дом, которая стала воплощаться в жизнь. Но с кредитами и долгами. Тк жена во втором декрете.
Муж работает в офисе. Со стабильным доходом.
Наконец и жена вышла на работу. Появилась наконец «свободная копеечка».
Но тут мужу показалось, что он может заработать большего обманным путём и махинациями на своей работе.
В итоге суд. Хорошо испорченная трудовая и репутация, отсутствие работы, штраф 1 млн
Ваши дальнейшие действия?

Это я,
А какой результат вы хотите в следствии ваших действий? От этого и пляшите.

Аноним 664

Это я: Хорошо испорченная трудовая и репутация, отсутствие работы, штраф 1 млн
Ваши дальнейшие действия?

А сам виновник торжества что с этим будет делать?
Я бы своего не бросила, конечно, мы же в горе и в радости, в богатстве и бедности. Ладно хоть деньгами взяли, а то могли бы и передачи на зону носить. Надеялась бы, что это хороший урок. Работу пусть ищет любую, шо теперь

Екатеринбург

Это я: Ваши дальнейшие действия?

Поддержать мужа, ибо "от сумы и от тюрьмы..."
По доходам смотреть - что в приоритете, дом или погашение штрафа. А может и развод вам нужен. Ваша же семья.

мама
Екатеринбург

Муж с Вами советовался, в известность Вас ставил о своих махинациях? Или Вы постфактум узнали?

мама
Екатеринбург

так вы же, автор, наверняка догадывались о махинациях.

Аноним 585

Это я: мужа с женой разница 10 лет.

Зачем об этом упомянули? Типа ваше преимущество.
Наверняка старенький козлик решил распушить перья перед молодушкой и попал в ощип.
Лёгкие деньги на семью тратил? На красивкю жизнь молодой жене? Естественно, жена должна поддержать, всячески помогать мужу, ждать.

Екатеринбург

Я бы простила, на первый раз. Предупредила, что если повторится - развод. Жить с жуликом нет особого желания.

Екатеринбург

Zezka: так вы же, автор, наверняка догадывались о махинациях

Интересно, как? Муж мог сказать ЗП повысили, премию дали.

мама
Екатеринбург

Это я: мужу показалось, что он может заработать большего обманным путём и махинациями на своей работе.
В итоге суд. Хорошо испорченная трудовая и репутация, отсутствие работы, штраф 1 млн
Ваши дальнейшие действия?

Вы про это знали до суда?

мама
Екатеринбург

ну если речь о том, бросить ли мужа, то я б не бросила. если он не старушек обманывал, конечно.
нахрен дом. это вечные немалые вложения. недострой продать, долги закрыть и жить честно.

мама

Ну если я его люблю, то моих действий никаких, ну или за него выплатить

Аноним 533

Не рубить с плеча. Поддержать. Посмотреть, что муж будет дедать для выхода из ситуации. Дала бы пару лет.

мама
Екатеринбург

Ториль-ор-Твайн: нтересно, как? Муж мог сказать ЗП повысили, премию дали.

да бросьте. никогда не давали и вдруг как давай закидывать премиями и бонусами?

Аноним 533

И да. Дом ценой кредитов и долгов... Ну, такооое

Екатеринбург

Яблоко: никогда не давали и вдруг как давай закидывать премиями и бонусами?

Да. Я бы поверила.

мама
Екатеринбург

Ториль-ор-Твайн: Да. Я бы поверила.

да. это очень удобно. но вообще не факт, что автор что-то спрашивала и получала в ответ вранье. вполне вероятно, что ей это было неинтересно либо муж не врал про премии.

просто посетитель
Екатеринбург

Смотря какие махинации. Моральная сторона вопроса для меня важна более, чем сколько он должен.

Екатеринбург

Поддержать. Продать недострой, сменить машину ( ы ) на попроще и помочь с поиском работы. Сегодня он оступился, завтра вы. Вы семья, он для вас всех старался и шёл на риски и мошенничество.

просто посетитель
Екатеринбург

Это я: Ваши дальнейшие действия?

мало вводных данных.
если муж дебил и семью подставил, оставив без пропитания, не подумав своей башкой - это одно.
с другой стороны, люди вон вагонами воруют, дети заграницей учатся, жены ни в чем себе не отказывают.
так это совсем другой расклад. хотя там тоже и нервы и проверки и суды.
вообщем, если отбросить все этические критерии, то я бы смотрела на то, что моя семья имеет в результате.

просто посетитель
Екатеринбург

У меня вот тут знакомый оружие и наркотики продавал, его девушка поддержала, даже замуж вышла, мне такое не понять.

просто посетитель
Екатеринбург

ПаннаKotta: оружие и наркотики продавал, его девушка поддержала, даже замуж вышла,

ну, для нее деньги не пахнут

Аноним 628

Тут уж зависит чем именно промышлял муж. Может он у старушек квартиры отнимал. И за что бывают штрафы в мильон ? Может он потерпевшим столько денег должен.

просто посетитель
Екатеринбург

Аноним 628: И за что бывают штрафы

да не штраф это. выплаты какие-то по суду поди

Аноним 628

Автору стало стыдно поди, ща пойдет разводится.

мама
Екатеринбург

Это я: Хорошо испорченная трудовая и репутация, отсутствие работы, штраф 1 млн

может он до этого по 1 млн. в месяц приносил. Сейчас оклемается и снова начнет зарабатывать. Дом подождет.
А если он до этого был оболтусом, а тут еще решил "подзаработать". то нафиг он такой нужен

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";