Бывший муж начал уклоняться от уплаты алиментов. Мои действия?

Аноним 117
автор

У нас мировое соглашение. Которое он нарушал бесконечно. И по срокам и по суммам, но платил. Если учесть все наши договоренности, суммы которые он оплачивал, то претензия у меня к нему о просрочке за 2 мес. Но если по документам (выписке из банка), сумма может быть более крупной, тк не всегда он мне переводил на карту, иногда отдавал свою кредитку, я ей пользовалась. Но я хочу по-честному.

Подскажите, какие мои действия? К приставам идти? Писать что-то надо?

Я бы еще хотела на пересмотр попробовать подать. Это сделать до приставов или после?

Аноним 117
автор

Добавлю, что я человек не конфликтный, смирилась с тем, что он с детьми видится 3 раза в год, с тем, что он задерживает. Но 3 дня назад он просто перестал мне отвечать. Вотсапп читает, молчит, трубку не взял. Чаша терпения переполнена.

Екатеринбург

Аноним 117, Мировое соглашение официально оформлено? Там ТДС?

Аноним 117
автор
ВремяПокажет:
Мировое соглашение официально оформлено? Там ТДС?
да и да
Екатеринбург

Если все оформлено официально, тогда к приставам В суд подать можно в случае изменения способа взыскания или увеличения /уменьшения алиментов

Аноним 117
автор

ВремяПокажет, а что лучше сделать сначала? К приставам, чтоб долг зафиксировать, а потом в суд за пересмотром, чтоб время не терять?

Приставы сами скажут что написать?

Аноним 354

Можно спрошу в вашей теме, бм не платит алименты уже год с ноября того года. Договоров ни каких не составляли, на словах договорились о 5тр каждый месяц. Какие мои действия?

Аноним 117
автор
Аноним 354:
Договоров ни каких не составлял
через суд надо на алименты подать
просто посетитель
Аноним 117:
Но 3 дня назад он просто перестал мне отвечать
Проблемы у него . Да мне понятно , что вам нет никаких дел до этого .
Аноним 117:
через суд надо на алименты подать
+++++++++
Аноним 117
автор
LUCKY ME:
Проблемы у него . Да мне понятно , что вам нет никаких дел до этого
Нет, вы не понимаете. Когда у него проблемы он сообщает, я отношусь с пониманием. У меня не много пожеланий то. Скидывай деньги, либо предупреждай. Не истерю, не отсвечиваю. Никогда не прошу раньше срока деньги. Не ем мозг, что дети по нему скучают. Лечу, ращу, учу детей сама. Два месяца это перебор, я кредитку взяла уже. и он об этом знал. Это как раз ЕМУ пофиг как я с ЕГОв ом числе детьми живу, и на что.
просто посетитель

Аноним 117, Вы думаете просто передумал платить?

Екатеринбург

Аноним 117, Мировое у нотариуса или судебное. Если нотариальное, то к приставам с заявлением о принудительном взыскании. Себе скан обязательно соглашения сделайте. Если судебное, то в суд за исполнительным листом и потом уже к приставам.

Но! Приставы обычно не чешутся. Им нет никакого дела до ваших детей (( И если бм платить не захочет, то и не будет

По поводу расчёта задолженности, подаете тем же приставам заявление, можно, наверно, в одном. Что касается подачи искового в суд: могут и отклонить, так что в любом случае к приставам сначала идите.

Екатеринбург

Аноним 354, Вам с исковым заявлением в мировой суд. Если бм официально работает, и вы претендует на % от дохода, то можно написать заявление на выдачу судебного приказа, это быстрее будет, чем судебное решение ждать.

Если хотите ТДС, то только через подачу искового заявления

Аноним 117
автор
LUCKY ME:
Вы думаете просто передумал платить?
Да Я никогда не давала повода думать, что со мной нельзя договориться. Он жив, даже скорее всего здоров, как сообщили достоверные источники. И почему это я должна о нем переживать? Он взрослый, образованный, здоровый, сильный мужчина, не обремененный детьми, в состоянии заработать в четыре раза больше того, что платит детям. Почему он не платит? Разве что страдает душой...
просто посетитель
Аноним 117:
Почему он не платит?
Этого он вам точно не скажет . Трудно им признаться в несостоянии . Действуйте , выход только такой .
Аноним 117
автор

Судебное.

Вроде документ Определение у меня.

ВремяПокажет:
Но! Приставы обычно не чешутся. Им нет никакого дела до ваших детей (( И если бм платить не захочет, то и не будет
Да, я это знаю. Есть вариант написать жалобу на пристава. С отсутствием алиментов я почти смирилась. Хочу теперь, чтоб копился долг и его лишили водительского удостоверения. Уголовка тоже неплохо было бы. И родительских прав лишу со временем. Чтоб хоть немного ответил.
Аноним 117
автор
LUCKY ME:
Трудно им признаться в несостоянии
До этого два с половиной года признавался как то))
просто посетитель

Аноним 117, Значит совсем опа . Или женщина появилась .

Аноним 117
автор
LUCKY ME:
Или женщина появилась
Жена у него есть) вторая) Правда, не живут вместе, но дружат)

Я вообще не понимаю работу приставов по алиментам. Сотрудница у ИПшника не может выбить алименты, долг под полмиллиона, платит раз в полгода, она все пишет приставам и местным и вышестоящим, не платит и все. Живёт в трёх шагах от отдела приставов, катается на машине, как так то....

Аноним 117
автор

MariALS, вы вселили в меня надежду!!!

Екатеринбург

Аноним 117, Значит, с этим определением в суд за исполнительным листом. И к приставам.

Аноним 117
автор
MariALS:
Поэтому начисляют ему 1/4 от средней зп по стране, это 10 тыс с небольшим)))
это в тдс? Мой 5000 на 1 ребенка.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";